Главная » 2011 » Октябрь » 13 » "Зыряночка" - "Нефтяник" - 59:63
"Зыряночка" - "Нефтяник" - 59:63

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд

Суперлига

13 октября 2011 года.

«Зыряночка-Лузалес» (Сыктывкар) - «Нефтяник» (Омская область) –  59:63 (10:17, 17:23, 22:13, 10:9).

«Нефтяник»: Ирина Степанова (15), Алла Юрлагина (10), Галина Литвиненко (9), Дарья Филимонова (8), Наталья Рышкова (7),  Надежда Шульженко (7), Ксения Корниенко (4), Дарья Шиляева (2), Евгения Шаповалова (1), Светлана Леонидова, Алена Базинская.

Во втором матче подряд «Нефтяник» образно прошёл «по лезвию бритвы». Всё решалось на последних секундах встречи, когда настоящим лидером проявила себя наш капитан Алла Юрлагина.

Начиналось же для омичек всё просто здорово: к большому перерыву они вели «+13», и ничто не предвещало проблем. Разыгралась Ирина Степанова, сумевшая набрать 13 очков подряд! Здорово смотрелась Галина Литвиненко, которой в итоге не хватило всего 1 очка до «дабл-дабла».

Проблемы начались в третьей четверти, когда подопечные Елены Лазуткиной, видимо, слишком рано уверовали в победу. Соперник же наоборот в этот момент почувствовал, что даже в столь безнадёжной игре можно за что-то побороться… Не слишком удачно этот матч сложился для наших центровых Евгении Шаповаловой и Дарьи Шиляевой, не всё получалось у молодой Дарьи Филимоновой.

Тем не менее, гостям удалось победить, и на мажорной ноте завершить непростое выездное турне.

После матча

Алла Юрлагина, капитан «Нефтяника»:

- Начало игры было примерно равным, однако ближе к середине встречи нам удалось заметно вырваться вперёд. Наше преимущество заключалось в быстром отрыве и цепкой игре в обороне. Мы не позволили «Зыряночке» использовать их сильные стороны.

Концовка получилась напряженной, потому что мы мало забивали. Слава Богу, хоть отзащищались хорошо…

Из девчонок я выделю Надю Шульженко, которая грамотно организовывала комбинационную игру. Ксения Корниенко и Галя Литвиненко хозяйничали под кольцом, много боролись. Ну и конечно не могу не отметить Иру Степанову, которая участвовала почти во всех прорывах. А вообще, все молодцы!

Очередные матчи «Нефтяник» проведет в родных стенах 25-26 октября против кропоткинской «Кубани». Начало игр в 18:00.

Категория: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ | Просмотров: 913 | Добавил: SWA | Рейтинг: 5.0/1