10:32 26.04.2024

 

 

ДЮБЛ [155]
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ [449]
БК 17х16 [36]
Интервью [196]
Кубки [119]
Товарищеские игры [61]
День рождения [189]
Праздники [57]
Разное [158]

 

 

Выполнит НЕФТЯНИК задачу сезона?
Всего ответов: 836

 



 


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 



 

Это ИНТЕРЕСНО!


 


Главная » 2011 » Декабрь » 5 » Женский чемпионат может стать открытым
11:45
Женский чемпионат может стать открытым
Нововведения в ЧР представители клубов обсудили на совещании в Российской федерации баскетбола (РФБ). На плановое совещание БК с президентом РФБ Александром Красненковым были приглашены делегаты от команд премьер-лиги и суперлиги.

"Было предложение сделать чемпионат России открытым, и пригласить иностранные команды. Клубы взяли время осмыслить это. Возникают вопросы с количеством участников, так как календарь не резиновый тем более с учетом еврокубков. Второй вопрос - это состав участников: несколько федераций уже высказали желание играть с нами, были проведены переговоры с УСК из Праги, "Кошице" из Словакии и польской "Гдыней". В целом, думаю, всех устраивает это, потому что это освежает наш чемпионат", - сказал Федосеев корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

Самым острым вопросом, по словам исполнительного директора "Спарты энд К", стал вопрос о легионерах в женском баскетболе. "Этот вопрос больше касается богатых клубов, таких как "Спарта", УГМК, "Надежда" и в чуть меньшей степени команду из Курска - если их обяжут иметь еще одного русского игрока, плюс тогда еще один нужен будет ему на замену, то получится, что мы обескровим остальные клубы, которые не могут позволить себе иностранцев, но могут позволить сильных российских игроков. Например, центровая Лисина, которая сейчас играет в Курске по 30-35 минут может в следующем сезоне перейти в УГМК, где будет играть 5-7 минут, выходя на замену Степановой. "Спарта" тоже будет вынуждена вернуть (Наталью) Виеру из аренды. Сейчас у нее в "Кошице" достаточно игрового времени, но с введением еще одного русского игрока мы вынуждены будем взять ее на замену Осиповой. Как здесь можно еще соблюсти интересы сборной непонятно", - продолжил он.

Чтобы не создать тупиковой ситуации и сохранить интересы национальной команды, "Спарта энд К" выступила с предложением оставить 4 легионера в составе, но упразднить лимит иностранок на площадке. "Наш клуб предложил оставить четверых иностранок в составе, но при вообще этом убрать лимит легионеров на площадке, чтобы русские игроки оказывались на площадке не потому, что они русские. В баскетбол должны играть сильнейшие. Это увеличит доход наших игроков: если ты знаешь, что тебе будет гарантированно место в составе пусть на 5-7 минут из-за того, что у тебя русский паспорт стоимость сразу возрастает", - сказал исполнительный директор.

Федосеев отметил готовность федерации идти на "рабочий диалог". В феврале будет окончательно принято решение, так как клубы хотят принять регламент на весь олимпийский цикл, а не на один сезон.
Категория: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ | Просмотров: 886 | Добавил: SWA | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 


 

 

Привет, Гость!


 

 

 

 

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

 

 

 


Дизайн TiV © 2024