16:40 28.03.2024

 

 

ДЮБЛ [155]
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ [449]
БК 17х16 [36]
Интервью [196]
Кубки [119]
Товарищеские игры [61]
День рождения [189]
Праздники [57]
Разное [158]

 

 

Выполнит НЕФТЯНИК задачу сезона?
Всего ответов: 836

 



 


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 



 

Это ИНТЕРЕСНО!


 


Главная » 2012 » Июль » 22 » Воронцевич остаётся в ЦСКА
11:24
Воронцевич остаётся в ЦСКА
Воспитанник омского баскетбола Андрей Воронцевич (25 лет, 207 см) принял решение не пользоваться опцией контракта, позволявшей ему покинуть ЦСКА ради продолжения карьеры в НБА, информирует официальный сайт красно-синих. В настоящий момент у баскетболиста действует трехлетнее соглашение с армейским клубом, подписанное в минувшее межсезонье.

- Приятно, что есть интерес со стороны клубов НБА, но пока, считаю, остаться в ЦСКА для меня правильнее с профессиональной точки зрения. Приход Этторе Мессины воодушевляет. Конечно, сейчас придется особенно много работать над совершенствованием собственной и командой игры, но в то же время это увеличивает наши шансы на победу, которой мы так жаждем. Надеюсь, проблемы со здоровьем для меня остались позади. С начала августа начну заниматься индивидуально, чтобы подойти к предсезонным сборам в хорошей форме, - прокомментировал свое решение Воронцевич.


http://sport-express.ru


Бурган Назиров, агент Андрея Воронцевича, в разговоре с корреспондентом Sports.ru объяснил, почему форвард решил остаться в ЦСКА, и рассказал, какие клубы НБА проявляли к нему интерес.

- Какие клубы НБА интересовались Воронцевичем?


– Конкретный, предметный интерес был у «Оклахомы». Они были готовы подписывать контракт. Сделка сорвалась после драфта, на котором «Оклахоме» неожиданно достался талантливый мощный форвард Перри Джонс.

Еще несколько клубов имели только гипотетический интерес, с ними велись переговоры. Например, Роб Хенниган, нынешний генеральный менеджер «Орландо», был назначен в «Мэджик» только недавно, а до этого работал как раз в «Оклахоме» – поэтому он знал Андрея, предлагал его и в «Орландо». Но у «Мэджик» сейчас все сложно из-за возможной сделки с Ховардом, поэтому контракта пришлось бы ждать долго. В последний момент выходили на контакт «Селтикс».

- Почему все же решили остаться?


– Потому что интерес от клубов был, но не настолько конкретный, и мы решили, что Андрею в этом году лучше иметь твердое место в ЦСКА. Возможно, в следующем году он сможет поехать в НБА немного в другом статусе, как более готовый игрок. Этторе Мессина сам только прилетел из НБА, с ним будет работать еще один тренер из «Лейкерс» Куин Снайдер – возможно, они дадут Андрею что-то новое, что лучше подготовит его к лиге. Андрей с большим уважением отзывается о Мессине и рад снова работать с ним. Это тренер, который, по сути, воспитал его, с тех пор, когда совсем молодой Андрей прилетел в Москву из Новосибирска.


- Но сам Мессина не всегда отзывался об Андрее однозначно? Помню, он заявлял, что одно время вообще не верил, будет ли от Воронцевича толк?

– Думаю, это были заявления больше с целью воспитательного характера, Мессина всегда контролирует свои слова, он тонкий психолог. Насколько я знаю, этим летом он выступал за то, чтобы Андрей остался. Да, у Мессины надо невероятно много работать, но потом это все приносит огромный прогресс.
Категория: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ | Просмотров: 1081 | Добавил: SWA | Рейтинг: 5.0/2


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 


 

 

Привет, Гость!


 

 

 

 

«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

 

 

 


Дизайн TiV © 2024