02:47 26.04.2024

Главная » 2015 » Октябрь » 20 » Сборная Омской области - Сборная Иркутской области - 67:62
18:11
Сборная Омской области - Сборная Иркутской области - 67:62

Первенство России среди девушек 2000 года рождения

Омск. ЦОП "Авангард".

20 октября 2015 года.

Сборная Омской области - Сборная Иркутской области - 67:62 (13:20, 21:14, 12:11, 21:17).

Сборная Омской области: Ксения Афанасенко (16), Полина Лохичева (15), Юлия Шилова (14), Маргарита Ефремова (12), Арина Нелюбина (8), Кристина Гончарук (2), Полина Пескова.

Во второй игровой день на паркете сошлись победители первого тура - и омички, и иркутянки днём ранее обыграли представительниц Новосибирска. Отдельную принципиальность этой встрече добавляло присутствие в сборной Омской области четырёх воспитанниц ангарского баскетбола.

Гостям удалось выиграть лишь дебютную четверть, когда омички еще не совсем вошли в игру и их подводила излишняя поспешность при завершении атак. Переломными стали первые минуты второго периода, когда преимущество сборной Иркутска достигло 11 очков, и перед хозяйками паркета вполне отчетливо замаячила перспектива поражения. Омички продемонстрировали настоящий сибирский характер, и довольно быстро смогли вернуться в игру. Лидерские качества в этот момент проявила разыгрывающая Ксения Афанасенко, которая, кстати, на год младше большинства других игроков. Менее чем за три минуты Ксюша набрала 8 очков, к чему соперницы оказались явно не готовы.

Вторая половина игры напомнила первый матч тура с Новосибирском-2: всё те же ненавистные для тренеров "качели", в которых более устойчивой оказалась наша команда. Хорошее впечатление  произвела рослая Маргарита Ефремова, отметившаяся дабл-даблом. Всего одного подбора до заветного дабла не хватило нашей центровой Полине Лохичевой.

В первом матче игрового дня встречались два состава сборной Новосибирской области. Подопечные Елены Максимовой оказались сильнее со счетом 64:42.

Завтра в 11:30 по омскому времени сборная Новосибирской области-2 встретится со сборной Иркутской области, а в 13:15 сборная Омской области сыграет со сборной Новосибирской области.