03:58 25.04.2024

 

 

ДЮБЛ [155]
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ [449]
БК 17х16 [36]
Интервью [196]
Кубки [119]
Товарищеские игры [61]
День рождения [189]
Праздники [57]
Разное [158]

 

 

Выполнит НЕФТЯНИК задачу сезона?
Всего ответов: 836

 



 


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 



 

Это ИНТЕРЕСНО!


 


Главная » 2012 » Май » 5 » Рышкова и Литвиненко вне конкуренции!
12:03
Рышкова и Литвиненко вне конкуренции!

«Спортивная газета» продолжает подведение итогов выступления баскетбольной команды «Нефтяник» в завершившемся сезоне 2011/2012 гг.

Сегодня мы проанализируем индивидуальные действия каждого игрока коллектива.

 

№4 Галина Литвиненко – 7,0

Главная трансферная удача «Нефтяника» летнего межсезонья. Едва придя в клуб, Галина сходу завоевала уважение окружающих, став одним из лидеров коллектива. Основные достоинства Литвиненко – высокая результативность и уверенная игра под щитом. Лучший бомбардир команды.

 

№6 Алена Базинская – 5,5

В своем первом профессиональном сезоне проводила на паркете не так много времени. Однако когда Алена все же выходила на паркет, то действовала максимально активно и старательно. «Звездным часом» для Базинской стал домашний матч с сыктывкарской «Зыряночкой», в котором девушка набрала 11 очков.

 

№7 Ирина Степанова – 6,0

Главная проблема нашего седьмого номера – нестабильность. Удачные игры у Ирины чередовались с откровенными провалами. В то же время, нельзя не признать: по ходу сезона Степанова стала для «Нефтяника» по-настоящему незаменимым игроком. В среднем набирала по девять очков за матч.

 

№8 Светлана Леонидова – 4,5

Явно не оправдала надежд, возлагавшихся на нее тренерским штабом «Нефтяника». Светлана так и не смогла закрепиться в основном составе, проводя на площадке в среднем менее десяти минут. Действия разыгрывающей отличались особой нервозностью и неуверенностью, что передавалось и партнерам по команде.

 

№9 Наталья Рышкова – 7,0

Самый стабильный игрок нынешнего «Нефтяника» провела сезон без явных спадов. Имела большой лимит доверия со стороны тренерского штаба, доказательством чего служат 32 минуты, проводимые Натальей в среднем за матч. Отметилась большим количеством выигранных подборов, что нетипично для игроков ее амплуа. Обладает ярко выраженными лидерскими качествами.

 

№12 Надежда Шульженко – 5,5

Дочь главного тренера юношеской сборной России нащупала «свою игру» лишь ближе к концовке сезона. До этого Надежда действовала не слишком результативно, зачастую допуская ничем не объяснимые грубые ошибки. Главное достоинство девушки – ее старательность и бойцовский характер. В будущем способна принести пользу «Нефтянику».

 

№13 Алла Юрлагина – 5,5

Для капитана нашей команды нынешний сезон сложился откровенно неудачно. За короткое время Алла таинственным образом растеряла все свои лидерские качества. Баскетболистке лишь временами удавалось показывать ту игру, которую от нее ждали тренеры и болельщики.

 

№14 Юлия Игнатьева – 5,0

Спортсменка получала минимум игрового времени. Однако, заслужив доверие в последних играх чемпионата, Юлия использовала свой шанс. Особенно удачно для Игнатьевой сложились выездные матчи в Воронеже, Казани и Пензе.

 

№15 Юлия Стабровская – 4,5

Главное разочарование нынешнего сезона. Еще год назад Юлия вызывалась в состав молодежной сборной России, но сегодня она практически не получает игрового времени в «основе» «Нефтяника».  Ко всему прочему, на протяжении всего чемпионата девушку преследовала череда травм и мелких повреждений.

 

№16 Евгения Шаповалова – 6,5

Лучшая центровая «Нефтяника» за последние годы. Главная проблема Шаповаловой в ее нестабильности и игровой нерешительности. Однако есть у Жени и серьезные достоинства: уверенная игра под щитом, поставленный бросок, умение действовать на перехватах… В будущем способна существенно прибавить.

 

№21 Ксения Корниенко – 5,0

Еще один игрок, так и не показавший максимума своих возможностей. Удачную игру в исполнении воспитанницы областного баскетбола омские болельщики видели лишь в редких эпизодах.

 

№23 Дарья Филимонова – 6,0

К этой спортсменке приклеилось стойкое определение «будущее омского баскетбола». Правда, в нынешнем сезоне долгожданного прорыва так и не произошло. Конечно, Дарья стала игроком основного состава, но до почетного звания «лидер команды» она пока явно не дотягивает.

 

№24 Дарья Шиляева – 4,5

Игрок-загадка. Наверное, единственная центровая во всей Суперлиге, кто практически не подходил к щиту и не боролся за подборы. Напротив, чаще всего, словно издеваясь над подругами по команде,  Дарья старалась действовать на периметре трехочковой дуги. А под кольцом приходилось бороться «малышам»: Рышковой, Юрлагиной, Филимоновой…

Категория: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ | Просмотров: 860 | Добавил: SWA | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 


 

 

Привет, Гость!


 

 

 

 

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

 

 

 


Дизайн TiV © 2024