Главная » 2015 » Апрель » 14 » "Политех СамГТУ" - "Нефтяник-Авангард" - 71:60
"Политех СамГТУ" - "Нефтяник-Авангард" - 71:60

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд

Суперлига. 1/2 финала плей-офф. Первый матч.

14 апреля 2015 года.

"Политех СамГТУ" (Самара) -"Нефтяник-Авангард" (Омская область) –71:60 (15:9, 29:14, 16:14, 11:23).

«Нефтяник-Авангард»: Екатерина Кирьянова (18), Дарья Филимонова (8), Анастасия Максимова (8), Елена Федотова (6), Марина Пасечник (5), Ксения Чинаева (4), Алена Базинская (4), Яна Матвеева (4), Алена Чурсина (3), Галина Ляшенко.

Наставнику нашей команды Елене Лазуткиной сегодня можно было только посочувствовать: буквально за пару дней до выезда в Самару "Нефтяник-Авангард" лишился сразу двоих самых опытных игроков - из-за проблем со здоровьем в Омске остались Ирина Остапова и Елена Елгина. И что особо символично, вместе с Ирой и Леной "бордовые" потеряли тот неукротимый дух победителя, который ранее позволил выбить из серии сверхмотивированную "Казаночку"...

По сути, уже к большому перерыву многое было ясно - разница в счете составляла 21 очко. И если у "Политеха" получалось буквально всё, то омичкам каждый точный бросок давался ценой неимоверных усилий. Уже с первых минут было видно, что гости не справляются с рослой центровой соперника Юлией Полуяновой. Из положительных моментов можно отметить удачное вхождение в игру Ксении Чинаевой: воспитаннице кормиловского баскетбола удалось навязать сопернику борьбу, и за короткий промежуток времени дважды поразить кольцо.

Интрига возродилась лишь в заключительной десятиминутке во многом благодаря уверенным действиям Екатерины Кирьяновой, которая в отсутствии Елгиной и Остаповой полноправно взяла на себя функции лидера. Здорово проявили себя Елена Федотова и Алена Базинская: получив не так много игрового времени, обе девушки тем не менее успели проявить себя, и заработать положительную статистику по системе +/-. Но, к сожалению, чтобы спасти матч этого оказалось недостаточно.

Второй и, если понадобится, третий матчи серии пройдут в Омске в игровом зале ЦОП "Авангард" 17 и 18 апреля. Начало обоих поединков в 18:00.

Фото официальной страницы БК "Политех СамГТУ".

Категория: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ | Просмотров: 649 | Добавил: SWA | Рейтинг: 0.0/0