Главная » 2014 » Декабрь » 22 » "Политех СамГТУ" - "Нефтяник-Авангард" - 67:62
"Политех СамГТУ" - "Нефтяник-Авангард" - 67:62

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд

Суперлига

22 декабря  2014 г.

«Политех СамГТУ» (Самара) – «Нефтяник-Авангард» (Омская область) – 67:62 (11:7, 12:12, 27:23, 17:20).

«Нефтяник-Авангард»: Галина Ляшенко (16), Елена Ёлгина (12), Анастасия Максимова (10), Марина Пасечник (9), Яна Матвеева (6), Дарья Филимонова (5), Ирина Остапова (4), Екатерина Кирьянова, Алена Чурсина, Мария Шипунова.

Второй матч в Самаре для нашей команды можно охарактеризовать одним коротким, но ёмким словом - "недожали".

Как и днём ранее, "Политеху" в первой половине удалось создать небольшой очковый отрыв. У "бордовых" в этот момент самых добрых слов заслуживала Галина Ляшенко:  девушка не только не боялась брать игру на себя, но и давала нужный очковый результат. Если говорить о статистике, то вторая четверть примечательна тем, что все 12 баллов омички набрали при помощи трехочковых бросков. С "двушками" же дело обстояло заметно хуже: благодаря своей физической мощи и временами неспортивной жёсткости хозяйки паркета уверенно выигрывали подбор и не давали омичкам как следует развернуться в трехсекундной зоне.

В третьем периоде самарская команда еще больше укрепила своё преимущество. Гостям же приходилось довольствоваться большим количеством штрафных бросков, однако и в этом компоненте у нас всё было не совсем так, как хотелось бы. Больше всего доставалось неутомимой Марине Пасечник, которая своей активностью доставляла немало хлопот соперницам.

И вот в заключительной десятиминутке подопечные Елены Лазуткиной включили все скрытые резервы, и ценой титанических усилий смогли выровнять игру. Скажем больше: за две минуты до финальной сирены после сольного прохода капитана Елены Елгиной равным стал и счёт - 58:58. Увы, удержать добытые позиции "Нефтянику-Авангарду" так и не удалось. "Злым гением" гостей стала Кристина Слепцова, сумевшая за последнюю минуту набрать 6 очков.

Тем не менее, нашей команде этот матч можно смело записать в актив. Даже уступив, "бордовые" смогли показать свой сибирский характер и серьёзно потрепали нервы куда более укомплектованному и обеспеченному в финансовом плане фавориту.

Очередные матчи наша команда проведёт уже в новом, 2015 году. 14-15 января в Павлодаре "Нефтяник-Авангард" встретится с "Иртышом-ПНХЗ".

После матча

Галина Ляшенко,  защитник "Нефтяника-Авангарда":

- Сегодня нас немного подвела реализация бросков - под кольцом нам буквально отрывали руки. Конечно, это не оправдание... Возвращаемся домой лишь с одной победой - это не тот результат, на который мы рассчитывали.

Категория: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ | Просмотров: 557 | Добавил: SWA | Рейтинг: 0.0/0