Главная » 2014 » Февраль » 3 » "Политех СамГТУ" - "Нефтяник-Авангард" - 64:61
"Политех СамГТУ" - "Нефтяник-Авангард" - 64:61

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд

Суперлига

3 февраля 2014 года.

«Политех СамГТУ» (Самара) – «Нефтяник-Авангард» (Омская область) –  64:61 (11:15, 16:13, 21:18, 16:15).

"Нефтяник-Авангард": Ирина Остапова (14), Елена Мишкарева (14), Дарья Филимонова (10), Анастасия Максимова (8), Марина Пасечник (7), Яна Матвеева (6), Наталья Шуралева (2), Галина Ляшенко, Ирина Зыкова.

Первая четверть прошла под диктовку омичек: раз за разом, благодаря скоростному превосходству, нашим девчонкам удавалось убегать в быстрый отрыв. Достаточно неплохо «Нефтяник-Авангард» действовал и на подборе, где господствовала активная Яна Матвеева.

Небольшой кризис произошел в середине второй четверти, когда в течении почти пяти минут гости никак не могли поразить кольцо «Политеха». Сопернику, напротив, за это время удалось набрать 11 очков. С периодичностью в три минуты Елене Лазуткиной пришлось использовать два тайм-аута, чтобы вернуть своих подопечных в игру. В конце концов, это возымело эффект: благодаря точным броскам Дарьи Филимоновой, Ирины Остаповой и все той же Яны Матвеевой на большой перерыв «Нефтяник» уходил с преимуществом «+1».

После перерыва начались пресловутые «валидольные качели», которые так не любят все тренеры. У «Нефтяника» функции лидера поочередно брали на себя Анастасия Максимова, Дарья Филимонова, Елена Мишкарева и Ирина Остапова…

В самой концовке чуть более удачливыми оказались самарские баскетболистки. Решающие очки на счету Дарьи Назаровой. Завтра соперники проведут ответную встречу.

Категория: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ | Просмотров: 628 | Добавил: SWA | Рейтинг: 5.0/1