08:40 11.05.2024

Главная » 2011 » Февраль » 22 » ПОБЕДНЫЙ МАРШ ДУБЛЁРОВ
21:03
ПОБЕДНЫЙ МАРШ ДУБЛЁРОВ

С 20 по 22 февраля в Пензе проходил очередной тур Детско-Юношеской Баскетбольной Лиги среди девушек. Дублирующий состав омского «Нефтяника» под предводительством Елены Лазуткиной провел три матча против сверстниц из пензенского «Спартака-Педуниверситета», казанского «Каз-УОРа» и ивановской «Энергии».

20 февраля

«Нефтяник» (Омская область) – «Спартак-Педуниверситет» (Пенза) – 72:53 (12:12, 19:11, 17:21, 24:9).

«Нефтяник»: Алёна Базинская(17), Дарья Филимонова(16), Наталья Моисеева(13), Алёна Чурсина(5), Татьяна Тытарь(5), Екатерина Пузикова(4), Вероника Гришина(4), Анастасия Ткачёва(4), Ирина Череп(2), Яна Сак(2), Анастасия Матвеева.

В свете недавнего противостояния основных составов матч дублеров «Спартака» и «Нефтяника» вызывал особый интерес у болельщиков. Смогут ли «красно-белые» юниоры отомстить омичкам за своих старших подруг? Не смогли…

Все решилось в заключительной четверти, которую «Нефтяник» выиграл с разницей «+15». А до этого на площадке шла равная борьба с перевесом то в одну, то в другую сторону. В самый напряженный момент встречи «выстрелили» опытные Дарья Филимонова и Наталья Моисеева, которые и обеспечили комфортное преимущество для своей команды.

21 февраля

«Нефтяник» (Омская область) – «Каз-УОР» (Казань) – 68:46 (20:9, 15:15, 16:11, 17:11).

«Нефтяник»: Дарья Филимонова(18),  Алёна Чурсина(12), Алёна Базинская(11),   Анастасия Ткачёва(9), Татьяна Тытарь(5), Анастасия Матвеева(4), Екатерина Пузикова(3), Наталья Моисеева(3), Яна Сак(2), Вероника Гришина(1), Ирина Череп.

«Каз-УОР» можно назвать постоянным соперником «Нефтяника»: второй год подряд наши баскетболистки практически в каждом туре ДЮБЛ встречаются с представительницами Татарстана, и неизменно одерживают победы. Так получилось и в этот раз. Уже в первой четверти подопечные Елены Лазуткиной уверенно вырвались вперед, и в дальнейшем лишь удерживали добытое преимущество. Как и днем ранее, результативную игру показала любимица омских журналистов Даша Филимонова. Здорово себя проявила атакующий защитник Алена Чурсина.

22 февраля

«Нефтяник» (Омская область) – «Энергия» (Иваново) – 54:52 (14:22, 15:2, 16:16, 9:12).

«Нефтяник»: Анастасия Ткачёва(12), Татьяна Тытарь(12), Алёна Чурсина(10), Наталья Моисеева(10),  Дарья Филимонова(6), Алёна Базинская(4), Яна Сак, Вероника Гришина, Ирина Череп, Екатерина Пузикова.

Матчи с Иваново по традиции складываются для омичек непросто: уже после первой четверти «Нефтяник» «летел» «-8»…

Однако во второй четверти Алена Чурсина, Татьяна Тытарь и Настя Ткачева буквально смяли соперниц. За десять минут «Энергии» удалось набрать лишь два очка.

После перерыва «Нефтяник» продолжил давить соперниц: активизировались Наталья Моисеева и Даша Филимонова. Нашей команде хватило этого, чтобы довести встречу до победного конца.

Таким образом, «Нефтяник» занял первое место в очередном этапе розыгрыша ДЮБЛ. Место и время проведения следующего тура соревнований будет определено позднее.

0
Спасибо))) но это был не самый удачный для меня тур...

1 Sports
0
Спасибо за освещение. Дмитрий, Отличные комментарии к матчам! Особенно рад за Ткачёву!