14:18 16.04.2024

 

 

ДЮБЛ [155]
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ [449]
БК 17х16 [36]
Интервью [196]
Кубки [119]
Товарищеские игры [61]
День рождения [189]
Праздники [57]
Разное [158]

 

 

Выполнит НЕФТЯНИК задачу сезона?
Всего ответов: 836

 



 


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 



 

Это ИНТЕРЕСНО!


 


Главная » 2012 » Июль » 19 » Новости из стана соперников
09:54
Новости из стана соперников

Как всем известно, клуб "Воронеж-СКИФ" впервые за свою историю занял пятое место в Чемпионате России, Суперлиге среди женских команд. Чем характеризуется такое удачное выступление?

Во-первых, руководство в клубе сменилось на более молодое и агрессивное. Во-вторых, хорошая селекция игроков и тренера команды (приглашенные игроки из Премьер-лиги, такие как Коровкина Мария, Коковихина Екатерина, Легостаева Елена, оправдали наше доверие; возглавил команду молодой опытный тренер Истомин Станислав). В-третьих, отличная совместная работа на всех уровнях, начиная от президента и до самих игроков команды. В-четвертых, команде были созданы все условия для работы, такие как новый спортивный зал физкультурного института, приглашенный тренер по физической подготовке Разгоняев Юрий, снабдили лучшим инвентарем и т.д. и т.д.

 

К большому сожалению на данный момент из прошлогоднего состава осталось мало игроков. Нас покинули:

Акимова Ирина (решила прекратить заниматься профессиональным спортом по семейным обстоятельствам);

Ибрагимова Алена (решила прекратить заниматься профессиональным спортом по состоянию здоровья);

Легостаева Елена (решила прекратить заниматься профессиональным спортом в связи с выходом замуж за гражданина Турции и покинула Российскую Федерацию; мы желаем ей счастья и крепкой семейной жизни);

Петрова Ольга (решила не продлевать с нашим клубом трудовые взаимоотношения и дальнейшую ее спортивную судьбу мы не знаем).

 

Таким образом, из прошлогоднего состава остались игроки: Коровкина Мария, Костягина Вера, Агуреева Виктория, Коковихина Екатерина.

Вот так клубу пришлось заново заниматься отбором игроков. И наша работа дает свои плоды. Мы уже подписали контракты с новыми игроками, а именно с Плешковой Анной (ранее выступавшей за Вологодскую Чевакату, Премьер-лига), и вернули воронежскую баскетболистку Нечепаеву Екатерину в родные стены.

В данный момент на стадии завершения переговоры с четырьмя высокорослыми игроками, которые скоро приедут в расположение воронежской команды.

А самое главное, мы подключили трех молодых воронежских воспитанниц, ранее выступавших за вторую команду Воронеж-Скиф. Это Ильинова Екатерина, Гурина Елена и Щукина Наталья, которые зарекомендовали себя с очень хорошей стороны.

На этот сезон у команды, как у игроков так и руководства клуба, очень большие амбиции, и мы планируем в этом году занять призовые места, а может и стать Чемпионами. Всё покажет наша работа.


Официальный сайт воронежской федерации баскетбола



Баскетбольная команда "Ростов-Дон" начала подготовку к новому сезону.
На первом занятии, прошедшем сегодняшним утром, не было главного тренера нашей команды Айнарса Звиргздиньша, Латвийский специалист, входящий в штаб национальной команды нашей страны, принимает участие в подготовке сборной России к стартующей вскоре лондонской Олимпиаде. Пока же руководить подготовкой команды предстоит второму тренеру "Ростов-Дона" Татьяне Александровне Троицкой.
В сегодняшней тренировке принимали участие одиннадцать баскетболисток. Это игроки прошлогоднего состава Анна Беляева, Ольга Подплетённая, Анастасия Житная, Евгения Чернова, Маргарита Изотова и Юлия Клименко. Последняя, продолжающая восстановление после травмы колена, занималась в индивидуальном режиме.
Пятеро новичков - Анна Остроухова (ранее выступавшая за УГМК и Спартак (СПб)), Елена Гогия (УГМК, Динамо-ГУВД), Анна Коняхина (Надежда-2), Яна Котова (Кубань) и Елена Павлова (Вологда-Чеваката-2)
В ближайшее время к команде должна присоединиться и Евгения Окснер (Красноярочка)

Также штаб команды пополнили тренер по физической подготовке Елена Андреевна Фролова, врач Клим Валерьевич Зенин и массажист Людмила Викторовна Маленко.


Первый этап подготовки команда проведёт в Ростове-на-Дону, а в начале августа отправится в Кисловодск.


Сегодня же под руководством Владимира Сергеевича Ворона и Марии Игоревны Миненко начали подготовку молодёжная и юношеская команды "Ростов-Дон". Наши младшие команды пока тоже будут готовиться в Ростове, а в августе проведут сбор в Ессентуках.


Напомним, в предстоящем сезоне ростовскому клубу предстоит дебютировать в элитном дивизионе российского чемпионата.

Официальный сайт БК "Ростов-Дон"


Баскетбольный клуб "Казаночка" продлил контракты практически со всеми игроками "Золотого состава" сезона 2011/2012. На финальной стадии подписания остается лишь контракт с Кариной Низамовой, которая в данный момент находится в расположении молодежной сборной России. Ранее мы уже сообщали о подписании Яны Матвеевой. Так же в ближайшее время ожидается приобретение ещё одной баскетболистки, призванной заменить Злату Иванову, которая вышла замуж и уходит  в декретный отпуск.


Пресс-служба БК "Казаночка"



Категория: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ | Просмотров: 1142 | Добавил: SWA | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 


 

 

Привет, Гость!


 

 

 

 

«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

 

 

 


Дизайн TiV © 2024