15:59 29.03.2024

 

 

ДЮБЛ [155]
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ [449]
БК 17х16 [36]
Интервью [196]
Кубки [119]
Товарищеские игры [61]
День рождения [189]
Праздники [57]
Разное [158]

 

 

Выполнит НЕФТЯНИК задачу сезона?
Всего ответов: 836

 



 


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 



 

Это ИНТЕРЕСНО!


 


Главная » 2012 » Сентябрь » 13 » "Нефтяник" сыграл товарищеские матчи с журналистами и болельщиками
12:57
"Нефтяник" сыграл товарищеские матчи с журналистами и болельщиками

Сегодня в павильоне «Сибирский нефтяник» прошли товарищеские матчи, в которых баскетболистки «Нефтяника» встретились со сборными СМИ и командой болельщиков, также усиленной журналистами.

 

 

 

«Нефтяник-ДЮБЛ» - Сборная «Друзей «Нефтяника» - 57:61 (16:12, 18:14, 10:21, 13:14).

 

«Нефтяник-ДЮБЛ»: Светлана Коцур (10), Анастасия Матвеева (10), Ирина Череп (6), Виктория Пуговкина (4), Виктория Корсакова (4), Татьяна Тытарь (4), Вероника Гришина (3), Виктория Домашенко (2), Вероника Белобородова (2), Ольга Куценко (2), Анна Каурова (2), Анастасия Соколова (2), Анна Осовик (2), Татьяна Кучерова (2), Екатерина Маханько (2),

 

Сборная «Друзей «Нефтяника»: Константин Ткачев (18), Илья Хворов (12), Александр Чесноков (10), Александр Василенко (6), Александр Осипов (4), Дмитрий Голиков (4), Василий Надточий (4), Максим Мананников (2), Кирилл Янчицкий, Валерий Москалев, Алексей Кузьмин.

 

 

Перед началом встречи сборной болельщиков пришлось проводить экстренную замену тренера: вместо приболевшего Сергея Новикова коллектив возглавила действующая баскетболистка Ирина Зыкова, еще в прошлом сезоне выступавшая за московскую «Глорию». Как нельзя кстати оказалось и усиление от команды журналистов: форму сборной «Друзей «Нефтяника» примерили Константин Ткачев, Илья Хворов и Василий Надточий. Укрепил команду болельщиков и главный «бородач» омской журналистики Кирилл Янчицкий, чья игра произвела особое впечатление на окружающих.

 

Начало встречи осталось за девушками из «Нефтяника», которые смогли вырваться вперед по ходу первой четверти. У болельщиков заметно выделялся опытнейший Константин Ткачев и корреспондент «Спортивной газеты» Илья Хворов. Когда по ходу второй четверти отставание «друзей» возросло до 15 очков, Ирина Зыкова принялась методично рисовать на бумаге всевозможные игровые схемы, пытаясь хоть как-то расшевелить своих подопечных. И ей это удалось! Более активно под щитом стал бороться габаритный Александр Чесноков, уверенно на перехватах действовал Максим Мананников, пошел бросок у Александра Василенко и все того же Константина Ткачева… Уже по ходу третьей десятиминутки «Друзья» смогли не только отыграться, но и вырвались вперед. «Качели» продолжались до самого конца поединка, и все же подопечные Ирины Зыковой оказались более удачливыми.

 

 

 

 

«Нефтяник» - Сборная СМИ – 107:66 (31:17, 28:13, 26:26, 22:10).

 

«Нефтяник»: Ирина Остапова (16), Ирина Алехина (15), Юлия Стабровская (13), Ксения Корниенко (11), Мария Шипунова (8), Галина Литвиненко (7), Дарья Королева (7), Дарья Филимонова (5), Яна Сак (5), Наталья Шуралева (5),  Елена Мишкарева (4),  Алена Базинская (4), Алена Чурсина (3),  Екатерина Пузикова (2), Галина Ляшенко (2).

 

 

Сборная СМИ: Константин Ткачев (36), Евгения Пузырева (12),  Василий Надточий (11), Кирилл Борисевич (3), Антон Руднев (2), Илья Хворов (2), Ольга Свидинская, Владимир Казионов, Алексей Агеев, Илья Ельчанинов.

 

Приз «Зрительских симпатий», учрежденный «Спортивной газетой», получила представительница Сборной СМИ Евгения Пузырева.

 

С первых минут встречи стало ясно: никакой расслабленности и игры в поддавки от «Нефтяника» ждать не стоит. Чувствовалось, что журналисты оказались явно не готовы к столь горячему приему, и первые минуты пребывали в явном ступоре. Сборной СМИ удалось размочить счет, только когда «Нефтяник» повел 11:0. Наиболее активно среди подопечных Елены Лазуткиной смотрелись новички, две Ирины - Остапова и Алехина. Разыгралась и Юлия Стабровская, которая в последнее время выглядела не слишком уверенно…

 

Журналисты же сделали ставку на бомбардирские способности своего лидера Константина Ткачева. Но этого было явно недостаточно: отрыв «Нефтяника» рос на глазах. Очень здорово вошла в игру профессиональная футболистка и начинающая журналистка Евгения Пузырева: девушке удавались не только точные броски, но игра под щитом. «Женечка при желании вполне могла бы стать игроком «Нефтяника» - считает наставник журналистов, неподражаемый Михаил Мандель, и вряд ли кто-то из коллег после этого матча осмелится с ним спорить!

 

Конечно, более высокий класс «Нефтяника» сказывался, и девушки вполне заслуженно победили. Но вряд ли кто-то из представителей СМИ всерьез расстроился после этого поражения. Ведь главной целью мероприятия была не победа одной из сторон, а зарождение крепкой спортивной дружбы!

 

 

После матча

 

Галина Ляшенко, разыгрывающая «Нефтяника»

 

 

- У нас положительные эмоции после игры. Мы все старались выполнить установку Елены Ивановны, параллельно получая максимум пользы и удовольствия от игры!
Скажу как есть: на победу у журналистов не было шансов (смеется). Если бы только забитый их мяч считали за 10 очков! И то у них бы появился шанс, но молююююсенький!

 


В то же время, мы не забываем о том, что соперника нельзя недооценивать. В Пензе, где я играла ранее, подобных матчей не проводили. Я очень надеюсь, что баскетбольная встреча с журналистами для нас не последняя! У ребят есть право на реванш!

 

Категория: Товарищеские игры | Просмотров: 1041 | Добавил: SWA | Рейтинг: 4.0/2


Всего комментариев: 1
1 Sports  
0
В таких матчах проигравших не бывает, победители все! Это касается обоих поединков, спасибо девчонкам за принятый вызов, спасибо за игру!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 


 

 

Привет, Гость!


 

 

 

 

«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

 

 


Дизайн TiV © 2024