10:08 20.04.2024

Главная » 2011 » Май » 14 » «Нефтяник» (Омская область) – «Зыряночка» (Сыктывкар) – 95:78
19:28
«Нефтяник» (Омская область) – «Зыряночка» (Сыктывкар) – 95:78

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО БАСКЕТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД

СУПЕРЛИГА

14 мая 2011 года.

Омск. Первый игровой день.

«Нефтяник» (Омская область) – «Зыряночка» (Сыктывкар) – 95:78 (25:26, 15:21, 27:12, 28:19).

«Нефтяник»: Ирина Степанова (23), Алла Юрлагина (19), Ирина Зыкова (17), Елена Мишкарева (16), Юлия Стабровская (8), Наталья Рышкова (7), Елена Серикова (2), Дарья Филимонова (2), Ксения Корниенко (2), Анна Базинская, Оксана Скоробогатова.

Лучший игрок матча: Ирина Степанова.

Матчи против аутсайдера уже не имеют для омичек особого принципиального турнирного значения, поэтому в первой встрече наша команда вышла на площадку в немного расслабленном состоянии. «Зыряночки» это сразу почувствовали, и на первых минутах уверенно завладели инициативой. Пожалуй, основной «примой» «Нефтяника» в этот момент стала пробивная Ирина Степанова: девушка уверенно проходила под кольцо, и завершала атаки классными «крюками». Наконец-то пошла игра у главного снайпера прошлого сезона Ирины Зыковой…

Провал случился в начале второй десятиминутки, когда на скамейку села главный организатор омских атак Наталья Рышкова. За первые пять минут второй четверти «Нефтянику» удалось набрать лишь два очка, в то время как гости уверенно вырвались вперед. Как обычно, много индивидуальных прорывов «под кольцо» пыталась совершать Елена Мишкарёва, только в этот раз подобная тактика, увы, не приносила результата.

Всё встало на место лишь после перерыва: усилиями Зыковой и Степановой подопечные Александра Петелина сначала нагнали соперниц, а затем постепенно вырвались вперёд.

В четвёртой четверти на площадку вышла опытнейшая Елена Серикова, пропустившая несколько игр из-за травм. После этого игра нашей команды стала смотреться еще более солидно, и «Нефтяник» уверенно довёл встречу до победы.

После матча

Елена Серикова, форвард «Нефтяника»:

- Скажу прямо: девчонки очень устали. Все-таки конец сезона, это надо учитывать. Ну и поражение от «Глории» вместе с потерей третьего места дали о себе знать. В самом начале мы просто не смогли собраться. Да и игра была просто сумасшедшая! Вроде понимаем, что мы сильнее, но в защите действовали слабо – вот тебе и результат первой половины игры.

- Мне показалось, вы сегодня вышли на паркет в расслабленном состоянии.

- Да не расслабленность это! Просто потеряли концентрацию. Однако потом мы ведь пришли в себя! В перерыве провели собрание, и всё встало на свои места.

- Глядя на «Зыряночку», я бы не сказал, что эта команда занимает последнее место.

- Ты прав. Но стоит учитывать: в каждом матче они пытаются доказать самим себе и окружающим, что они могут кого-то обыграть.

Завтра состоится ответная встреча этих команд. Начало игры в 13:00.

Категория: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ | Просмотров: 1233 | Добавил: SWA | Рейтинг: 5.0/3