03:32 20.04.2024

Главная » 2011 » Март » 20 » «Нефтяник» (Омская область) – «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) – 83:52
19:11
«Нефтяник» (Омская область) – «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) – 83:52

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО БАСКЕТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД

СУПЕРЛИГА

20 марта 2011 года.

Омск. Второй игровой день.

«Нефтяник» (Омская область) – «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) – 83:52 (25:22, 20:14, 21:3, 17:13).

«Нефтяник»: Елена Мишкарева (20), Ксения Корниенко (14), Наталья Рышкова (11), Ирина Степанова (11), Дарья Филимонова (8), Юлия Стабровская (8), Алла Юрлагина (4), Анна Базинская (3), Елена Серикова (2), Оксана Скоробогатова (2), Юлия Игнатьева.

Во второй день «Ростову-Дону» очень сильно не повезло: чувствовалось, что баскетболистки «Нефтяника» серьезно разозлились за поражение суточной давности. Уже с первых минут омички уверенно захватили инициативу. Особо усердствовала молодая Анна Базинская, вышедшая на игру в стартовой пятерке. Однако настоящим открытием стали действия другой нашей молодой баскетболистки Дарьи Филимоновой. Не удивительно, что именно кандидата в молодёжную сборную России признали лучшим игроком матча.

Ростов сопротивлялся лишь в первой половине игры. После перерыва гости откровенно «поплыли», о чем красноречиво говорит счет третьей четверти 21:3 в пользу омичек. «Нефтяник» делал с соперницами всё, что хотел. Достаточно сказать, что Ксении Корниенко и Юлии Стабровской удалось полностью переиграть под кольцом двухметровую Ольгу Жужгову и Екатерину Бурко. Видимо, ростовчанкам оказалось достаточно лишь одной победы на омской земле…

После матча

Анна Базинская, защитник «Нефтяника»:

- Сегодня явно была наша игра. Причем с первых минут и до последних. Вчерашний матч очень сильно задел наше самолюбие, отсюда и итог... Плюс 31! Сегодня мы все молодцы, справились в защите. Всю игру активно действовали по всей площадке, не давая сопернику «спокойно дышать». Ну и в нападение все получилось!

Очередные матчи «Нефтяник» проведет уже совсем скоро: 23-24 марта омички примут «Кубань» из Кропоткина. Начало игр в 18.00.

Категория: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ | Просмотров: 1257 | Добавил: SWA | Рейтинг: 5.0/1