Главная » 2011 » Октябрь » 26 » "Нефтяник" - "Кубань" - 78:58
"Нефтяник" - "Кубань" - 78:58

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд

Суперлига

26 октября 2011 года.

«Нефтяник» (Омская область) – «Кубань» (Кропоткин) – 78:58 (22:12, 18:8, 22:19, 16:19).

«Нефтяник»: Наталья Рышкова (16), Евгения Шаповалова (16), Галина Литвиненко (13), Дарья Филимонова (11), Алла Юрлагина (11), Ксения Корниенко (3), Дарья Шиляева (3), Ирина Степанова (2), Алёна Базинская (2), Светлана Леонидова (1), Юлия Стабровская.

Лучший игрок матча: Наталья Рышкова.

Как и днем ранее, «Нефтянику» удалось одержать уверенную победу. Вновь выше всяких похвал действовала наша ведущая защитница Наталья Рышкова. Много неприятностей соперницам доставляла мощная центровая Евгения Шаповалова.

Омички с первых же минут встречи ушли в уверенный отрыв, и до конца игра не упускали инициативу. Единственное, что удалось «Кубани» - была выиграна заключительная четверть с разницей «+3». Однако на итоговый результат это уже не повлияло…

После матча

Галина Литвиненко, форвард «Нефтяника»:

- Как и вчера, сегодня матч прошёл спокойно, без нервов. Мы повели с самого начала первой четверти. Не скажу, что нам тяжело было бегать – сил хватило. Хотя иногда так бывает: первый матч отыграешь хорошо, а во втором подсядешь. Но сегодня Бог миловал…

Очередные матчи «Нефтяник» проведёт дома 29-30 октября. Соперник – «Ставропольчанка-Университет» из Ставрополя. Начало игр в 13:00.

Категория: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ | Просмотров: 1008 | Добавил: SWA | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 1
1 Sports
0
Отличный был матч! Действовали слажно, чувствовался коллектив. Однако конкретно игрой я доволен лишь процентов на 70, очень много брака в нападении. Прежде всего это излишняя торопливость, а иногда даже бывает у наших девушек слишком долгая распасовка.