04:46 25.04.2024

 

 

ДЮБЛ [155]
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ [449]
БК 17х16 [36]
Интервью [196]
Кубки [119]
Товарищеские игры [61]
День рождения [189]
Праздники [57]
Разное [158]

 

 

Выполнит НЕФТЯНИК задачу сезона?
Всего ответов: 836

 



 


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 



 

Это ИНТЕРЕСНО!


 


Главная » 2011 » Апрель » 19 » "Нефтяник" - "Каз-УОР"
12:35
"Нефтяник" - "Каз-УОР"

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО БАСКЕТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД

СУПЕРЛИГА

 19 апреля 2011 года.

Казань. Первый игровой день.

«Каз-УОР» (Казань) - «Нефтяник» (Омская область) – 77:59 (17:9, 26:26, 19:9, 15:15).

«Нефтяник»: Елена Мишкарева (17), Алла Юрлагина (15), Ирина Зыкова (6), Дарья Филимонова (5), Наташа Рышкова (5), Ксения Корниенко (5), Оксана Скоробогатова (4), Юлия Стабровская (2), Анна Базинская, Ирина Степанова.

Уже само начало матча не предвещало для «Нефтяника» ничего хорошего: после первой четверти Казань была впереди с разницей «+8». Создавалось ощущение, что в нашей команде на площадке находятся только три человека: Алла Юрлагина, Елена Мишкарева и впервые вышедшая после долгого перерыва Ирина Зыкова. Об «успехах» остальных игроков красноречивее всего говорит их статистика.

Во второй десятиминутке подопечные Александра Петелина в какой-то момент сократили отставание до минимума: казалось, еще немного, и мы впереди! Но пара неточных бросков плюс фолы Ирины Степановой – и «Нефтяник» вновь отстает. На большой перерыв команды уходили с той же разницей в восемь очков…

А дальше произошло то, что и должно было произойти: «Нефтяник» попросту встал. Конечно, очки набирались, вот только отставание не становилось менее существенным. У лидеров Натальи Рышковой и Елены Мишкарёвой, играющих в нынешнем сезоне практически без замен (обе девушки в среднем проводят на площадке около 30 минут за матч), уже просто не хватило физических сил. Да и не должны два человека на протяжении всего чемпионата тянуть за собой всю команду…

Всё это лишний раз напоминает о том, что для решения по-настоящему серьёзных задач "Нефтянику" необходима более качественная трансферная политика. При всей глубокой симпатии к нашим лидерам не стоит забывать, что они тоже люди, и имеют свойство уставать. Видимо, только из-за травмы так и не вышла на паркет опытнейшая Елена Серикова, которая, несомненно, могла бы оживить игру нашей команды.

Единственное светлое пятно – действия «главной надежды омского баскетбола» Дарьи Филимоновой. Выйдя на замену в четвёртой четверти, «Филя» успела набрать пять очков и совершить два перехвата.

После матча

Ирина Зыкова, форвард "Нефтяника":

- В принципе, сегодня мы играли нормально. Проиграли только из-за нехватки высокорослых игроков. Также мы совершали мало подборов, но тут наша прямая вина - мало отсекали... Было много невынужденных командных ошибок, которые и привели к поражению.

Еще один неприятный момент - у нас сегодня не пошли трёхочковые. Если не ошибаюсь, их забивали только Алла и Ксюха (Юрлагина и Корниенко - прим. авт.). У соперников напротив в этом плане всё получалось на редкость удачно! В наше кольцо броски летели один за одним...


- Как оценишь свою игру?


- Для начала, думаю, неплохо. Учти, что я играла с опухшим коленом. Могла сегодня вообще не выйти на паркет, но желание помочь команде перебороло недуг.


Завтра состоится ответная встреча этих команд.


ВНИМАНИЕ!


При цитировании материалов ссылка на официальный сайт БК «Нефтяник» обязательна.
Категория: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ | Просмотров: 1197 | Добавил: SWA | Рейтинг: 5.0/2


Всего комментариев: 3
3 SWA  
0
Sports спросите об этом у самой Ирины лично.

8 очков это конечно немного,и девчонки во второй четверти их почти отыграли. Но...........

Я обо всех "но" написал в отчёте.


2 Sports  
0
Молодец «Филя» пусть пробивается в WNBA.

1 Sports  
0
Уже само начало матча не предвещало для «Нефтяника» ничего хорошего: после первой четверти Казань была впереди с разницей «+8».

Разве +8 это много?????? Это отыгрывается!!! Да и можно спросить? Почему раньше Зыкова не играла? Я как преданный болельщик хочу это узнать.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 


 

 

Привет, Гость!


 

 

 

 

«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

 

 

 


Дизайн TiV © 2024