Главная » 2011 » Апрель » 15 » «Нефтяник-дубль» - «Ростов-Дон» (Казань) – 72:49
«Нефтяник-дубль» - «Ростов-Дон» (Казань) – 72:49

ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ БАСКЕТБОЛЬНАЯ ЛИГА

ФИНАЛЬНЫЙ ЭТАП. ИГРЫ ЗА 13-18 МЕСТА

15 апреля 2011 года.

«Нефтяник-дубль» (Омская область) - «Ростов-Дон» (Казань) – 72:49 (11:13, 20:18, 25:9, 16:9).

«Нефтяник»: Дарья Филимонова (17), Наталья Моисеева (12), Яна Сак (12), Анастасия Ткачева (8), Алёна Чурсина (8), Татьяна Тытарь (8), Алёна Базинская (5), Екатерина Пузикова (2), Вероника Гришина, Ирина Череп, Светлана Коцур.

Встреча получилась довольно драматичной: после первой четверти омички проигрывали два очка. Ростовчанкам удалось навязать борьбу нашим баскетболисткам, и долгое время соперники шли вровень. На большой перерыв команды уходили при счете 31:31.

Во второй половине встречи сказался более высокий класс «Нефтяника»: третью десятиминутку наша команда выиграла вчистую - 25:9. Солировали защитницы Яна Сак, Настя Ткачева и Алена Чурсина. Свои «законные» 17 очков набрала Дарья Филимонова. Высокий процент попаданий у Татьяны Тытарь…

После матча

Анастасия Ткачева, защитник «Нефтяника-дубль»:

- Начало у нас было не очень: совершали много потерь. Соперникам удавались перехваты, в нападении не всё получалось... Играли на равных. Но после первой половины мы собрались и вырвались вперед! Потом уже просто сохраняли отрыв.

Завтра наша команда проведет очередной матч тура. Соперник более чем принципиален – «Энергия» из Иваново.