Главная » 2014 » Октябрь » 1 » "Нефтяник-Авангард" - "УГМК-Юниор" - 70:39
"Нефтяник-Авангард" - "УГМК-Юниор" - 70:39

Предварительный этап Кубка России

1 октября 2014 г.

Казань.

«Нефтяник-Авангард» (Омская область) – «УГМК-Юниор» (Екатеринбург) – 70:39 (11:6, 18:19, 22:4, 19:10).

"Нефтяник-Авангард": Екатерина Кирьянова (11), Дарья Филимонова (10), Алёна Чурсина (7), Марина Пасечник (7), Мария Шипунова (6), Елена Ёлгина (6), Яна Матвеева (6), Елена Федотова (6), Ирина Остапова (4), Анастасия Максимова (4), Галина Ляшенко (3), Алёна Базинская.

Несмотря на то, что основной задачей "Нефтяника-Авангарда" в кубковых матчах является подготовка к играм  чемпионата, стартовый поединок с молодёжкой УГМК поначалу проходил достаточно упорно. Первая десятиминутка выдалась на редкость малорезультативной: счет точным броскам открыла омичка Яна Матвеева, когда часы отсчитали уже более двух минут игрового времени. Всего же в четверти при обилии неточных бросков соперники успели набрать лишь 17 очков на двоих.

Во втором периоде игра пошла веселее: после двух "трёшек" Дарьи Филимоновой "Нефтянику" удалось вырваться в отрыв. Однако соперник и не думал сдаваться: благодаря активности Полины Завьяловой представительницы столицы Урала смогли сократить отставание. Конечно, Елена Лазуткина как мудрый стратег дала возможность проявить себя тем игрокам, кто в матчах чемпионата не так часто выходит на площадку. Достаточно неплохо вошла в игру 18-летняя центровая Мария Шипунова - девушка не боялась идти в борьбу, и за отведённое ей время успела набрать 6 очков. Алёна Базинская, напротив, баллами за результативность не отметилась, но проделала хороший объём черновой работы.

После большого перерыва всё встало на свои места: в заключительных четвертях омички разгромили соперниц с общей разницей "+27". Здорово проявила себя новичок Екатерина Кирьянова, при 11 очках заработавшая на себе 10 фолов. На своём привычно высоком уровне сыграли ветераны Ирина Остапова и Елена Ёлгина (Мишкарёва). Под щитом абсолютно лучшей в составах обеих команд была Яна Матвеева, собравшая неплохой урожай из 10 подборов.

Очередной матч Кубка "Нефтяник-Авангард" проведёт уже завтра. Соперник- самарский "Политех-СамГТУ".

После матча

Мария Шипунова, центровая "Нефтяника-Авангарда":

- Не то, что поначалу было тяжело - скорее всего, был недонастрой и много суеты.  Но во второй половине мы собрались,  и показали быструю омскую игру! Тем не менее

нам предстоит очень много работы и в защите, и в нападении (улыбается). Сегодня на площадке я чувствовала себя уверенней  - сказывалось доверие команды и тренера. Я просто не могла не стараться! Дальше всё будет ещё лучше!

Елена Федотова, форвард "Нефтяника-Авангарда":

- Я не могу сказать, что матч был сильно тяжёлым - соперник у нас был молодой, неопытный... Нам очень не хватало сыгранности. Но мы движемся в верном направлении - сейчас очень важно найти подход друг к другу. Честно говоря, самой мне игра не слишком удалась. Не смогла найти своё место на площадке.

Категория: Кубки | Просмотров: 644 | Добавил: SWA | Рейтинг: 0.0/0