Главная » 2015 » Сентябрь » 13 » "Нефтяник-Авангард" - "УГМК-Юниор" - 64:56
15:32
"Нефтяник-Авангард" - "УГМК-Юниор" - 64:56

Кубок России по баскетболу среди женских команд. Первый раунд.

13 сентября 2015 года. Пермь. СК "Прикамье"

"Нефтяник-Авангард" (Омская область) - "УГМК-Юниор" (Екатеринбург) -  64:56 (19:14, 8:16, 21:14, 16:12).

"Нефтяник-Авангард": Галина Ляшенко (12), Мария Бунина (11), Любовь Турченюк (9), Дарья Филимонова (9), Елена Елгина (7), Алена Базинская (5), Ксения Чинаева (4), Надежда Матросова (3), Ирина Остапова (2), Елена Федотова (2).

Как это часто бывает, заключительная игра тура с молодёжкой УГМК получилась для "Нефтяника-Авангарда"  самой напряженной. Омички относительно легко провели первую четверть, а вот дальше начались проблемы: у нашей команды основательно сбился прицел, чем соперницы тут же и воспользовались.

Кульминационным моментом стала седьмая минута третьего периода, когда представительницам УГМК удалось оторваться сразу на семь очков, и перед омичками явственно замаячила перспектива больших трудностей в концовке. Вернули "бордовых" в игру Алёна Базинская и Галина Ляшенко, за полторы минуты превратившие "-7" в "+1".

В заключительной десятиминутке нашей команде удался еще один впечатляющий рывок. Всего за минуту с небольшим подопечные Елены Лазуткиной набрали 7 очков подряд, тем самым лишив соперниц последних надежд на благополучный исход.

Одержав три победы в трёх матчах, наша команда завоевала путёвку во второй этап Кубка России, где в роли соперников выступят ведущие клубы страны. Игры пройдут в четырех подгруппах с 17 по 20 сентября. В какую подгруппу попадет "Нефтяник-Авангард" определит жеребьёвка.

После матча

Любовь Турченюк, форвард "Нефтяника-Авангарда":

- Команда УГМК молодая и энергичная ,в защите играли очень агрессивно. Моментами у нас не получались тактические действия, но  в нужный момент мы собрались и выиграли эту игру.

Могу сказать, что я старалась с первых до последних минут на площадке, но есть ошибки, над которыми буду работать.

Категория: Кубки | Просмотров: 527 | Добавил: SWA | Рейтинг: 0.0/0