Главная » 2013 » Сентябрь » 24 » "Нефтяник-Авангард" - "УГМК-Юниор" - 59:50
"Нефтяник-Авангард" - "УГМК-Юниор" - 59:50

Кубок Валерия Кузина

24 сентября 2013 г.

Сургут.

«Нефтяник-Авангард» (Омская область) – «УГМК-Юниор» (Екатеринбург) – 59:50 (21:7, 11:13, 10:18, 17:12).

«Нефтяник-Авангард»: Екатерина Рытенко (18), Яна Матвеева (14), Ирина Остапова (7), Марина Пасечник (6), Дарья Филимонова (4), Елена Мишкарева (4), Мария Шипунова (2), Алена Чурсина (2), Анастасия Максимова (1), Наталья Шуралева (1), Алена Базинская, Ирина Череп.

В своем первом официальном матче нового сезона «Нефтяник-Авангард» встречался с молодежным составом одного из сильнейших клубов Европы – УГМК. И, справедливости ради, стоит отметить, что омички проявили себя во всей красе.

Уже в стартовой четверти подопечные Елены Лазуткиной отправили соперниц в серьезный «нокдаун»: счет 21:7 красноречиво говорит о преимуществе наших девушек.

Оправиться от сокрушительного начала екатеринбургские баскетболистки смогли только в третьей десятиминутке. В какой-то момент им даже удалось сократить отставание буквально до минимума, однако в этот момент настоящими лидерами проявили себя новички «Нефтяника-Авангарда» Яна Матвеева и Екатерина Рытенко. Именно эти девушки на пару в общей сложности набрали 32 очка из 59 общекомандных. Ко всему прочему, Екатерина Рытенко вместе с Ириной Остаповой стала лучшей по количеству выигранных подборов – по 5.

Очередной матч Кубка Кузина наши девушки проведут уже завтра. Соперник – «Динамо-ГУВД-2» из Новосибирска.

После матча

Яна Матвеева, форвард «Нефтяника-Авангарда»:

- Сегодня мы держали игру под своим контролем. Правда, в третьей четверти немножко расслабились, но потом смогли вовремя собраться. Конечно, над многими моментами нам еще нужно работать, но, думаю, мы движемся в верном направлении!

Категория: Кубки | Просмотров: 872 | Добавил: SWA | Рейтинг: 0.0/0