10:56 29.03.2024

 

 

ДЮБЛ [155]
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ [449]
БК 17х16 [36]
Интервью [196]
Кубки [119]
Товарищеские игры [61]
День рождения [189]
Праздники [57]
Разное [158]

 

 

Выполнит НЕФТЯНИК задачу сезона?
Всего ответов: 836

 



 


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 



 

Это ИНТЕРЕСНО!


 


Главная » 2013 » Ноябрь » 1 » "Нефтяник-Авангард" - "Политех Сам ГТУ" - 79:62
21:27
"Нефтяник-Авангард" - "Политех Сам ГТУ" - 79:62

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд

Суперлига

1 ноября 2013 года.

Омск. Павильон «Сибирский нефтяник»

"Нефтяник-Авангард" - "Политех СамГТУ" - 79:62 (21:9, 17:16, 24:19, 17:18).

"Нефтяник-Авангард": Ирина Остапова (15), Марина Пасечник (12), Елена Мишкарева (12), Яна Матвеева (8), Екатерина Рытенко (7), Дарья Филимонова (6), Анастасия Максимова (6), Галина Ляшенко (5), Мария Шипунова (4), Наталья Шуралева (4), Алена Базинская, Алена Чурсина.

 

«В этом сезоне «Нефтяник» здорово прибавил, - высказал свое мнение после победного матча над «Казаночкой» известный омский тренер и журналист Михаил Мандель.Чувствуется, что тренер Елена Лазуткина в межсезонье проделала большую работу. Игра команды стала заметно более разнообразной. Думаю, что и с Самарой наши девчонки сыграют на достойном уровне».

 

Слова Михаила  Геннадьевича во многом оказались пророческими: уже в первой четверти, демонстрируя яркую комбинационную игру, «Нефтяник-Авангард» уверенно вырвался вперед. Кульминацией периода стала дуэль бывшей центровой нашей команды Анны Коняхиной и юной Марии Шипуновой: к огромной радости болельщиков, Маша этот микро-матч не только не проиграла, но и отметилась двумя точными «двушками».

 

По сути, на протяжении всех 40 минут игрового времени омички уверенно владели преимуществом. Соперницам лишь иногда удавалось сокращать отставание, но ближе чем на десять очков «Нефтяник» их к себе не подпускал. Очередной классный матч выдала Дарья Филимонова: видимо, девушке очень хочется второй год подряд стать лучшим игроком команды и получить памятную статуэтку от «Омского клуба спортивных журналистов». Под щитом по-прежнему хозяйничали Марина Пасечник и Яна Матвеева, вчистую выигравшие подбор у Людмилы Мальцевой и все той же Анны Коняхиной.

 

Уже завтра соперники проведут ответную встречу. Начало матча в 15:00. Мы приглашаем болельщиков поддержать свою любимую команду!

 

После матча

 

Алексей Соколовский, главный тренер «Политех СамГТУ»:

 

- На результат матча оказала влияние разница в классе: у «Нефтяника» опытная команда, которая давно выступает в Суперлиге. Мы же в этом турнире новички. По сравнению с прошлым сезоном у нас произошли определенные перемены в составе – видимо, не все девочки еще сыгрались.

 

Анна Коняхина, центровая «Политех СамГТУ»:

 

- Перед нами стоит задача победить в Омске. Могу сказать, что игры против бывшей команды для меня не принципиальны: никаких особых эмоций и агрессии у меня нет. Напротив, я была рада увидеться с девчонками.  По сравнению с прошлым годом команда здорово прибавила, смогла усилить состав. Взаимодействуют более слаженно, атакуют через периметр… Молодцы!

 

Елена Лазуткина, главный тренер «Нефтяника-Авангарда»:

 

- Результатом я довольна – мы победили. Но по игре есть очень много вопросов. Соперник смог навязать нам сумбурный баскетбол, и мы этому поддались. Пошли глупые ошибки. Девочки стали много брать игру на себя вместо того, чтобы действовать командой. Одним словом, пошел детский баскетбол «бей-беги». Конечно, были и неплохие моменты, но в целом я не слишком довольна.

 

Мария Шипунова, центровая «Нефтяника-Авангарда»:

 

- Нам было тяжело собраться: имело место психологическое давление. Все девчонки молодцы, полностью выкладывались… Тяжелая была третья четверть, но мы вовремя взяли себя в руки. Своей игрой я довольна, но не до конца: можно действовать намного лучше. Сильно переволновалась.

 

- Аню Коняхину ты переиграла.

 

- Случайность. Но я буду работать над тем, чтобы это стало закономерностью в каждом матче.

Категория: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ | Просмотров: 829 | Добавил: SWA | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 


 

 

Привет, Гость!


 

 

 

 

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

 

 

 


Дизайн TiV © 2024