Главная » 2014 » Март » 13 » "Нефтяник-Авангард" - МБА - 79:66
"Нефтяник-Авангард" - МБА - 79:66

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд

Суперлига

13 марта 2014 года.

«Нефтяник-Авангард» (Омская область) – МБА (Москва) – 79:66 (10:20, 25:15, 18:20, 26:11).

"Нефтяник-Авангард": Елена Мишкарева (21), Дарья Филимонова (14), Ирина Остапова (12), Яна Матвеева (9), Анастасия Максимова (8), Галина Ляшенко (8), Марина Пасечник (5), Ирина Зыкова (2), Алена Чурсина, Наталья Шуралева.

Видеозапись матча.

Несмотря на победный результат, наставник «Нефтяника-Авангарда» Елена Лазуткина по окончании встречи была откровенно недовольна своими подопечными. Тренера можно понять: большую часть матча с не самым именитым соперником наша команда уступала в счете. Нельзя сказать, что МБА показывал какой-то космический баскетбол – скорее, омички слишком долго не могли найти свою игру…

Наверстав стартовое отставание, «Нефтянику» долгое время не удавалось уйти в отрыв. Поймала кураж одна из самых опытных баскетболисток МБА Виктория Соловьева, которая, к слову, до этого матча не отличалась высокой результативностью. Однако в игре с Омском Вике удалось набрать рекордные для себя 22 очка!

Окончательный перелом произошел лишь в заключительной четверти, когда омский опыт и выносливость стали брать верх над московской молодостью и азартом. Главными творцами победы стали наши ветераны Ирина Остапова и Елена Мишкарева. На двоих эти баскетболистки набрали 33 очка при 6 перехватах, обеспечив тем самым «Нефтянику» необходимое преимущество.

Несмотря на поражение, МБА оставила довольно-таки неплохое впечатление: молодая, амбициозная команда, которая вполне может попортить нервы своим соперникам по плей-офф. Шансы на попадание в заветную восьмерку  у москвичек достаточно хорошие.

Завтра соперники проведут ответную встречу.

После матча

Виктория Соловьева, форвард МБА:

- Настрой на сегодняшний матч у нас был хороший: накануне мы проделали серьёзную работу. Наверное, в решающий момент нам просто не хватило точных бросков. Это расстроило, и мы в дальнейшем уже не смогли собраться. Плюс пожестче нужно было действовать в обороне. Завтра мы постараемся наверстать упущенное!

Елена Лазуткина, главный тренер «Нефтяника-Авангарда»:

- Действиями девчонок я очень недовольна, особенно игрой в защите. Куда нужно не сместились, где надо не подобрали… Не сыграли в прессинге. Все играют по принципу «каждый сам за себя» - командной защиты просто не было.

Сначала были непонятные передачи в аут, промахи из-под кольца – видимо, сказалось то, что после серии непростых игр у нас был перерыв. Немножко отошли от баскетбола.

Переломить ход матча удалось за счет большого желания и опыта. В принципе, у МБА тоже есть опытные игроки.

Елена Мишкарева, капитан «Нефтяника-Авангарда»:

- В нужный момент наша команда смогла собраться – в большом перерыве мы разобрали все свои ошибки в обороне. Была небольшая неразбериха в начале… Мы поговорили. Плюс устаканилось нападение. Игра была тяжелая, если честно. Не ожидали мы такого напора. Плюс у нас давненько не было матчей – пришлось разыгрываться.

В концовке москвички немного подустали – это было заметно. А мы наоборот к тому времени только разбегались. Вот и смогли обыграть их на скорости. Додавили благодаря выносливости. Очень хотелось победить!

Категория: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ | Просмотров: 686 | Добавил: SWA | Рейтинг: 5.0/2