05:35 24.04.2024

 

 

ДЮБЛ [155]
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ [449]
БК 17х16 [36]
Интервью [196]
Кубки [119]
Товарищеские игры [61]
День рождения [189]
Праздники [57]
Разное [158]

 

 

Выполнит НЕФТЯНИК задачу сезона?
Всего ответов: 836

 



 


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 



 

Это ИНТЕРЕСНО!


 


Главная » 2014 » Март » 17 » "Нефтяник-Авангард" - "Ладога" - 86:56
22:31
"Нефтяник-Авангард" - "Ладога" - 86:56

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд

Суперлига

17 марта 2014 года.

«Нефтяник-Авангард» (Омская область) – «Ладога» (Санкт-Петербург) – 86:56 (30:15, 13:13, 19:20, 24:8).


"Нефтяник-Авангард": Елена Мишкарева (18), Дарья Филимонова (17), Марина Пасечник (13), Ирина Остапова (11), Галина Ляшенко (9), Яна Матвеева (8), Анастасия Максимова (7), Алена Чурсина (2), Алена Базинская (1), Ирина Зыкова, Анастасия Матвеева, Наталья Шуралева.


Видеозапись матча.

 

В заключительных матчах регулярного чемпионата нашей команде волей календаря достался один из самых интересных соперников – санкт-петербургская «Ладога». Несмотря на молодость, этот клуб имеет четкую схему развития, и уже успел доставить неприятности некоторым фаворитам. Костяк команды – совсем молодые девчонки, игроки юношеских и молодежных сборных России. Уже совсем скоро они вполне могут стать очень грозной силой, и не только на уровне Суперлиги.  «Сейчас мы возрождаем традиции питерского баскетбола, - рассказала пресс-атташе клуба Оксана Баландина.После развала команды «Спартак» мы одни представляем город в женском баскетболе. Воспитываем своих девочек, которые сейчас учатся в спортшколах и университетах».

 

Чтобы избежать лишней нервотрепки, омички уже в первой четверти включили обороты, и ушли в отрыв. Причем «полетело» сразу у двух игроков – Дарьи Филимоновой и Елены Мишкаревой.

 

Во второй и третьей десятиминутках «Нефтяник» смог грамотно удержать преимущество. В решающий момент, когда отрыв сократился всего лишь до шести очков, молодцом проявила себя Марина Пасечник, сумевшая набрать сразу 9 (!) результативных баллов подряд.

 

На заключительный отрезок у представительниц Северной столицы банально не хватило сил. Хозяйки паркета, напротив, продемонстрировали отменную физическую готовность, и довели счет до разгромного. Здорово проявили себя «малыши» Анастасия Максимова и Галина Ляшенко, уверенно разгонявшие омские атаки. Концовка встречи ознаменовалась первым выходом в основном составе юной Анастасии Матвеевой.

 

Завтра соперники проведут ответную встречу.

 

После матча

 

Татьяна Южакова, капитан «Ладоги»:

 

- Сегодня мы не справили с быстрым прорывом соперника. Плюс у «Нефтяника» пошел бросок – нужно понимать, что это их кольца, их площадка… Нам не хватило напора. Но ничего страшного – в следующем матче будем стараться.

 

У Омска хорошая команда – девчонки хоть и не высокие ростом, но бьются, сражаются за каждый мяч. Прямо как пираньи (смеется).

 

 

Елена Лазуткина, главный тренер «Нефтяника-Авангарда»:

 

- В целом я довольна, что сегодня у нас все получилось. Девчонки уверенно смотрелись против «зоны» и забили все, что надо. По сравнению с играми против МБА  у нас началось хоть какое-то понимание в защите. И то в концовке мы опять начали втроем выходить на одного игрока… Так не надо бросаться.

 

Свои плоды дал прессинг. Плюс «Ладога» сегодня не забила то, что может забить. Мы к ним готовились – у Питера молодая, быстрая команда. Плюс хорошие дальние броски – сегодня у них просто не пошло. Это не говорит о том, что завтра нас ждет легкий матч.

 

Галина Ляшенко, защитник «Нефтяника-Авангарда»:

 

- Мы неплохо начали с первых минут – показывали командную игру, сделали хороший задел… Важно было не терять свои очки. После поражения от МБА мы проанализировали ошибки, и это способствовало такому хорошему старту.

 

Соперник у нас был достойный  - у них хорошие большие игроки с броском. Это лишний раз доказывает, что у нас в чемпионате нет заведомых аутсайдеров. Все зависит только от настроя. Мы показали хорошую игру, и не дали сопернику навязать свой стиль.

 

Расслабляться нам сейчас никак нельзя, так что завтра проблем с настроем не будет. Накануне плей-офф мы должны разыгрываться и показывать ту игру, в которую «Нефтяник» всегда играл.

Категория: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ | Просмотров: 717 | Добавил: SWA | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 


 

 

Привет, Гость!


 

 

 

 

«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

 

 

 


Дизайн TiV © 2024