15:42 29.03.2024

 

 

ДЮБЛ [155]
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ [449]
БК 17х16 [36]
Интервью [196]
Кубки [119]
Товарищеские игры [61]
День рождения [189]
Праздники [57]
Разное [158]

 

 

Выполнит НЕФТЯНИК задачу сезона?
Всего ответов: 836

 



 


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 



 

Это ИНТЕРЕСНО!


 


Главная » 2014 » Апрель » 14 » "Нефтяник-Авангард" - "Казаночка" - 59:51
21:35
"Нефтяник-Авангард" - "Казаночка" - 59:51

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд

Суперлига. Плей-офф. ¼ финала.

14 апреля 2014 года.

«Нефтяник-Авангард» (Омская область) – «Казаночка» (Казань) - 59:51 (22:12, 14:13, 10:17, 13:9).


"Нефтяник-Авангард": Ирина Зыкова (17), Марина Пасечник (15), Елена Мишкарева (12), Яна Матвеева (9), Анастасия Максимова (4), Дарья Филимонова (2), Ирина Остапова, Алена Чурсина.

 

 

В первом матче полуфинальной серии с "Казаночкой" наша команда показала, наверное, лучшую игру за весь сезон. На протяжении всех 40 минут игрового времени "Нефтяник-Авангард" уверенно вел в счете, держа соперниц на почтительном расстоянии.

Нашелся у Елены Лазуткиной и свой джокер - Ирина Зыкова, на протяжении всего сезона, мягко говоря, не блиставшая. Однако сегодня именно "Зы-4" в самый непростой момент повела за собой подруг по команде. Было заметно, что активность нашего фоварда стала полной неожиданностью для соперника.

 

Всем омским болельщикам, пришедшим на матч, было кем гордиться: "Нефтяник" предстал единым сплоченным коллективом, где каждый из игроков в сложных ситуациях приходил на выручку другому. Можно только порадоваться, что сегодня в нашей команде выступает сильнейшая разыгрывающая Настя Максимова - за весь матч игроки "Казаночки", кажется, так и не разобрались, что можно противопоставить ее выверенным передачам и активному прессингу. Под кольцом, ни в чем не уступая более рослым и опытным соперницам, как отважные львицы боролись Яна Матвеева и Марина Пасечник. Привычно разгоняла омские атаки капитан и душа команды Елена Мишкарева. Малозаметный в статистике, но незаменимый в игре объем черновой работы выполнила Ирина Остапова.

 

По большому счету, "Казаночка" сдалась уже в начале заключительной четверти. Конечно, гости не переставали атаковать, но в их действиях чувствовалась какая-то обреченность. Для прохождения в финал плей-офф "Нефтянику-Авангарду" необходимо "зацепить" одну игру в Казани. И сегодня подопечные Елены Лазуткиной наглядно доказали, что для них не существует нерешаемых задач!

 

Ответные матчи серии пройдут 17 и, если понадобится, 18 апреля.

 

После матча

 

 

Елена Лазуткина, главный тренер «Нефтяника-Авангарда»:

 

- Конечно, я рада, что мы сегодня победили, но определенные нюансы в нашей игре сегодня были. В принципе, девчонками я довольна - все сыграли по уму, правильно действуя и в атаке, и в обороне. Ошибки были, но без них ни в одной матче не обходится - таков баскетбол. В обороне действовуали максимально плотно, как я и просила.

 

- Ира Зыкова порадовала?

 

- Она сыграла один из лучших матчей в этом сезоне. Сейчас Ира сама себе доказывает, что не зря тренировалась и готовилась весь сезон. Мы и надеялись, что в играх плей-офф она себя проявит. Тем более опыта у нее предостаточно.

 

- Выиграть еще один матч теперь уже в Казани реально?

 

- А почему нет? Сегодня же мы выиграли. Главное, забить свое и грамотно отыграть в защите. А если еще и Зыкова также будет играть... Сегодня сработал принцип внезапности - "Казаночка" от нее такой игры явно не ожидала.

 

 

Ирина Зыкова, форвард «Нефтяника-Авангарда»:

 

- В первую очередь, нам нужно было внимательно сыграть на подборе, ведь у Казани очень рослая команда. В принципе, я считаю, со своей задачей мы справились. Сразу удалось создать неплохой отрыв, и потом нужно было его лишь сохранить. Естественно, играли на кураже, тем более при такой сумасшедшей поддержке болельщиков. Хочу сказать всем, кто в нас верил большое спасибо!

Выиграли мы сегодня за счет своей сплоченности: все друг другу подсказывали, помогали...Мне очень хотелось доказать всей команде, тренеру, болельщикам и самой себе, что я могу играть и приносить пользу. Думаю, что-то у меня сегодня получилось - ура!!!

Категория: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ | Просмотров: 752 | Добавил: SWA | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 


 

 

Привет, Гость!


 

 

 

 

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

 

 

 


Дизайн TiV © 2024