15:04 19.04.2024

 

 

ДЮБЛ [155]
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ [449]
БК 17х16 [36]
Интервью [196]
Кубки [119]
Товарищеские игры [61]
День рождения [189]
Праздники [57]
Разное [158]

 

 

Выполнит НЕФТЯНИК задачу сезона?
Всего ответов: 836

 



 


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 



 

Это ИНТЕРЕСНО!


 


Главная » 2013 » Ноябрь » 30 » "Нефтяник-Авангард" - "Юность" - 83:66
19:57
"Нефтяник-Авангард" - "Юность" - 83:66

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд

Суперлига

30 ноября 2013 г.

"Нефтяник-Авангард" (Омская область) - "Юность" (Пензенская область) – 83:66 (12:19, 15:13, 32:17, 24:17).


"Нефтяник-Авангард": Марина Пасечник (20), Ирина Остапова (17), Елена Мишкарева (9), Алена Базинская (8), Дарья Филимонова (8), Яна Матвеева (8), Анастасия Максимова (7), Ирина Зыкова (4), Мария Шипунова (2), Наталья Шуралева, Алена Чурсина, Галина Ляшенко.

Видеозапись матча

 

Ответная встреча получилась еще более непростой: всю первую половину матча гости уверенно владели инициативой. Вновь наибольшие неприятности «Нефтянику» доставляла коренная омичка Екатерина Лапшина, уверенно разгонявшая атаки пензенской команды. В чем отличительная особенность этого игрока: Катя не только классно борется под кольцом и исправно набирает очки, но и умеет отдать неожиданный для соперника зрячий пас. Такая баскетболистка – настоящая находка для любого коллектива…


«Нефтяник» пришел в себя только после большого перерыва. На этот раз нити игры в свои руки взяла опытная Ирина Остапова, которая очень своевременно смогла завести подруг по команде.  Фирменные «остаповские» скоростные прорывы в конечном итоге и поставили в тупик оборону «Юности». Самых добрых слов заслужила Марина Пасечник, отыгравшая классный матч невзирая на простуду.


В заключительной четверти неожиданно «выстрелили» Ирина Зыкова и Алена Базинская. «ЗЫ-4» здорово помогла в борьбе под щитом, а «Базя» за шесть минут успела набрать 8 очков.

Очередные матчи «Нефтяник-Авангард» проведет на выезде 12 и 13 декабря. Соперником наших девчонок станет московский МБА.

 

После матча

 

Екатерина Лапшина, форвард «Юности»:

 

- Нашей команде не хватает хороших маленьких игроков. Одной Лене Мельниковой очень тяжело. Если на линии больших игроков у нас все относительно неплохо, то с защитниками прямо проблема. Нет классного диспетчера. К тому же, «Нефтяник» нас сегодня просто закидал «трешками» - девчонки забили все, что можно. Причем в самый нужный момент.

 

- Близится период переходов. Задаю прямой вопрос: вернуться в Омск хотелось бы?

 

- То, что я хотела бы сменить клуб – это однозначно. И почему бы не перейти в «Нефтяник»? Здесь у меня дом, родные, брат… Хочется домой, но теперь я жду предложения (улыбается).

 

- Переход по ходу сезона реален?

 

- Да всё реально, и я действительно на счёт этого задумывалась. Сейчас все зависит от предложений. Скажу честно: у меня есть варианты и помимо «Нефтяника». Поэтому нахожусь в режиме ожидания.

 

 

Елена Лазуткина, главный тренер «Нефтяника-Авангарда»:


- Матч получился тяжелым, потому что мы не смогли сконцентрироваться. Если с Воронежем нас подвела усталость, то здесь простая недооценка соперника. При этом все знали, что в Пензе есть сильные игроки с броском. Недовольна я Галиной Ляшенко и Аленой Чурсиной – они плохо сыграли в защите и не показали себя в нападении. Это был какой-то ходячий баскетбол. К счастью, после серии замен удалось подобрать оптимальный вариант игроков, девчонки сконцентрировались, перехватили инициативу и смогли вырваться вперед. В первой половине мы проигрывали подбор, но после большого перерыва смогли и в этом компоненте себя проявить.

 

- Мне кажется, в атаках девчонок подводила излишняя торопливость.

 

- Было такое. Надо играть в пас, а мы всё акцентируем на индивидуальных действиях. В начале игры слишком медленно переводили мяч, все делали с запозданием.

 

- Сегодня проявили себя Ира Зыкова и Алена Базинская.

 

- Зыкова начала матч очень плохо, но потом вроде разыгралась. Алена Базинская хорошо воспользовалась своим шансом: она и в защите себя показала, и 8 очков набрала. Я в нее верю. Тем более у этой девочки есть такое игровое рвение. Своим огромным желанием Алена доказывает, что достойна находиться на площадке.

 

- Журналисты перед новогодними праздниками по традиции предлагают команде провести товарищеский матч.

 

- Это возможно. Многое будет зависеть, с каким настроением мы вернемся с выезда. Думаю, что игры будут не из простых.

 

- После матча корреспондент http://www.omskinform.ru Валерий Москалев вручил букет цветов форварду «Юности» Людмиле Хмелевой. Переманивает ее в Омск!

 

- Люда хороший игрок, и я поняла идею Валерия. Но сейчас нам наиболее интересна Катя Лапшина (улыбается). Это более опытный игрок. К вопросу с Хмелевой мы готовы вернуться после окончания сезона.

 

Алена Базинская, защитник «Нефтяника-Авангарда»:

 

- В самом начале мы не смогли собраться, действовали малоподвижно. Движения просто не было! Видимо, маленько недонастроились.

 

- Тебе тяжело было входить в такую игру?

 

- Я бы не сказала. Просто вышла и играла в свой баскетбол. Девчонки давали мне пас – нужно было забивать. Спасибо им за помощь! В целом, я довольно и игрой команды, и своими действиями. Сейчас для нас главное – удачно сыграть на выезде.


Фото Василия Петрова.

Категория: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ | Просмотров: 871 | Добавил: SWA | Рейтинг: 5.0/3


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 


 

 

Привет, Гость!


 

 

 

 

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

 

 

 


Дизайн TiV © 2024