17:02 25.04.2024

 

 

ДЮБЛ [155]
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ [449]
БК 17х16 [36]
Интервью [196]
Кубки [119]
Товарищеские игры [61]
День рождения [189]
Праздники [57]
Разное [158]

 

 

Выполнит НЕФТЯНИК задачу сезона?
Всего ответов: 836

 



 


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 



 

Это ИНТЕРЕСНО!


 


Главная » 2014 » Октябрь » 17 » "Нефтяник-Авангард" - "Глория-ГЦОЛИФК" - 62:69
22:46
"Нефтяник-Авангард" - "Глория-ГЦОЛИФК" - 62:69

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд

Суперлига

17 октября 2014 г.

Омск. Павильон "Сибирский нефтяник".

«Нефтяник-Авангард» (Омская область) – «Глория-ГЦОЛИФК» (Москва) – 62:69 (18:22, 14:14, 13:19, 17:14).

"Нефтяник-Авангард": Елена Ёлгина (14), Екатерина Кирьянова (10), Яна Матвеева (8), Дарья Филимонова (7), Анастасия Максимова (6), Марина Пасечник (5), Елена Федотова (5), Галина Ляшенко (4), Алёна Чурсина (3), Ирина Остапова, Алёна Базинская, Мария Шипунова.

Лучший игрок матча: Елена Ёлгина.

 

После валидольной победы на последней секунде овертайма над "Воронеж-СКИФом" нашей команде, к сожалению, не удалось настроиться на игру с москвичками. Иначе чем можно объяснить столь удручающую точность попаданий не только из-за трёхочковой дуги, но и непосредственно из под кольца?

 

Сегодняшняя встреча наглядно показала всю значимость и незаменимость одной конкретной баскетболистки - капитана "Нефтяника-Авангарда" Елены Ёлгиной. Когда наша разыгрывающая находилась на площадке, игра команды обретала стройность и осмысленность - в эти моменты хозяйки паркета бились с представительницами златоглавой на равных. Стоило Лене присесть на скамейку, как в действиях "бордовых" начинался какой-то необъяснимый сумбур. К сожалению, уже в первой половине матча судьи вынесли Ёлгиной сразу три необязательных фола, в начале третьей десятиминутки добавилось еще одно замечание, и Елене Лазуткиной пришлось приберечь своего лидера на концовку. В этот момент "Глории" удался неплохой рывок, который "Нефтяник" в конечном итоге так и не смог отыграть. Когда же за две минуты до конца основного времени матча Лена получила последний, пятый фол, надежд на благополучный исход практически не осталось.

 

Отдельных добрых слов заслуживает наш соперник - чувствуется, что за межсезонье Алексей Филатов проделал неплохую работу, и ему удалось сколотить достаточно симпатичную команду. Наибольшие проблемы "Нефтянику" доставила высокорослая центровая  Екатерина Трошина - именно на этой опытной баскетболистке строилось большинство атак гостей. Хорошее впечатление произвела и миниатюрная разыгрывающая Екатерина Кубынина, запомнившаяся своими сольными проходами.

 

Омичкам  всё время чего-то не хватало. Самой малости, чтобы переломить матч. Откровенно не пошли трёхочковые, на которые, чувствовалось, была сделана серьёзная ставка. Не один и не два раза кольца буквально выплёвывали мяч после бросков баскетболисток в бело-бордовой форме. Одним словом, "Нефтянику" конкретно не везло. Как скажет после игры Елена Лазуткина, "сегодня был не наш день". Такое бывает.

 

Впрочем, есть и пара позитивных моментов. Например, в заключительной десятиминутке неплохо вошла в игру Елена Федотова - пусть у девушки и не так много опыта игры в Суперлиге, но она брала своё за счёт старания. А ещё на матче "Нефтяника-Авангарда" присутствовали родители Марины Пасечник, приехавшие из Кемеровской области. К сожалению, сегодня они вряд ли остались полностью удовлетворены игрой дочери, но уже завтра у Марины будет прекрасная возможность порадовать своих родных. Начало второго матча с "Глорией-ГЦОЛИФК" в 15:00.

 

 

После матча

 

Елена Федотова, форвард "Нефтяника-Авангарда":

 

- Мне кажется, мы сегодня подошли к игре не до конца подготовленными. Не совсем серьёзно отнеслись к матчу. Возможно, мы подумали, что после двух побед над Воронежем уверенно выиграем и эту. Соперник дал нам бой, но... Так не бывает, чтобы одна команда всегда побеждала. Завтра будем отыгрываться!

 

- Что можешь сказать по своей игре?

 

- Я вышла только в четвёрной четверти - думаю, не опозорилась. Сыграла неплохо. Спасибо тренерам за доверие!

 

- После первых матчей у тебя появился персональный болельщик, который во время игр скандирует твоё имя и дарит подарки...

 

- Мне очень приятно! Омск для меня город новый. Когда появляются люди, которые тебя реально поддерживают и делают мини-подарочки - это здорово!

 

Елена Лазуткина, главный тренер "Нефтяника-Авангарда":

 

- Пока я не довольна нашей игрой. Нет какой-то концентрации. Сегодняшнее поражение - итог этого состояния. Как играли на кубок в Казани, так и сегодня с "Глорией". С Воронежем было более-менее, сегодня нужно было настроиться на скоростную игру... Девчонки посчитали, что сегодня можно работать не на все 100%. Отсюда и такой результат.

 

- Процесс адаптации новичков уже завершён?

 

- Пока они не совсем могут брать игру на себя - от Кати Кирьяновой я жду большего. Она показывает игру, но не совсем то, что мне хочется. Потихоньку пробуем Лену Федотову - этот игрок не слишком высокий, и есть определённые проблемы. По мере возможности она проявляет себя.

Категория: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ | Просмотров: 701 | Добавил: SWA | Рейтинг: 5.0/2


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 


 

 

Привет, Гость!


 

 

 

 

«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

 

 

 


Дизайн TiV © 2024