16:16 28.03.2024

Главная » 2013 » Декабрь » 23 » "Нефтяник-Авангард-ДЮБЛ" - "Динамо-ДЮБЛ" - 53:44
13:49
"Нефтяник-Авангард-ДЮБЛ" - "Динамо-ДЮБЛ" - 53:44

Детско-Юношеская Баскетбольная Лига

Второй этап. Группа «Д»

Ногинск

23 декабря

«Нефтяник-Авангард-ДЮБЛ» (Омская область) – «Динамо-ДЮБЛ» (Курск) –  53:44 (5:10, 12:12, 17:15, 19:7).

«Нефтяник-Авангард-ДЮБЛ»: Мария Шипунова (25), Анастасия Матвеева (12), Виктория Пуговкина (8), Вероника Гришина (4), Татьяна Кучерова (2), Софья Дереча (2), Вероника Белобородова, Анастасия Соколова, Арина Долгих.

В заключительном матче тура омичкам противостояли дублеры курского «Динамо». И если основной состав «бело-голубых» из года в год находится в числе лидеров Премьер-лиги, то «молодежка» подобными успехами пока похвастаться не может: во втором туре ДЮБЛ курские баскетболистки уступили всем соперникам и замыкали турнирную таблицу подгруппы.

Тем не менее, матч получился достаточно упорным. Большую часть времени «бело-голубые» были впереди, но уйти в серьезный отрыв им не удавалось. Все изменилось в заключительной четверти, когда свое веское слово сказала центровая «Нефтяника» Мария Шипунова.  В общей сложности наша баскетболистка набрала 25 очков, и из них 15 в последние семь минут встречи! При этом на счету Марии еще и 22 подбора!

Таким образом, наш дублирующий состав гарантировал себе четвертое место в подгруппе. Учитывая, что омичкам противостояли лучшие молодёжные команды страны, этот результат можно считать достаточно неплохим!

Категория: ДЮБЛ | Просмотров: 699 | Добавил: SWA | Рейтинг: 0.0/0