17:59 29.03.2024

 

 

ДЮБЛ [155]
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ [449]
БК 17х16 [36]
Интервью [196]
Кубки [119]
Товарищеские игры [61]
День рождения [189]
Праздники [57]
Разное [158]

 

 

Выполнит НЕФТЯНИК задачу сезона?
Всего ответов: 836

 



 


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 



 

Это ИНТЕРЕСНО!


 


Главная » 2014 » Октябрь » 25 » "Нефтяник-Авангард" - "Динамо-ГУВД" - 55:63
19:33
"Нефтяник-Авангард" - "Динамо-ГУВД" - 55:63

Кубок России по баскетболу среди женских команд

1/8 финала

25 октября 2014 г.

Омск. Игровой зал ЦОП "Авангард".

«Нефтяник-Авангард» (Омская область) – «Динамо-ГУВД» (Новосибирск) – 55:63 (18:25, 18:12, 10:16, 9:10).

"Нефтяник-Авангард": Елена Ёлгина (10), Дарья Филимонова (10), Марина Пасечник (7), Ирина Остапова (6), Галина Ляшенко (6), Екатерина Кирьянова (5), Анастасия Максимова (4), Яна Матвеева (3), Елена Федотова (2), Алёна Чурсина (2), Алёна Базинская, Мария Шипунова.

"Динамо-ГУВД": Евгения Финогентова (20), Фируза Бекметова (14), Ольга Соколовская (9), Наталья Потёмина (8), Мария Бакулина (6), Екатерина Арсеньева (6), Екатерина Аверкина, Мария Воробьёва.

Лучшие игроки матча: Дарья Филимонова - Евгения Финогентова.

 

Новосибирская команда приехала в Омск в немножко ослабленном составе: из-за лимита до нашего города так и не доехали динамовские легионеры бельгийка Наоми Майомбо и сербская нападающая Ана Радович. Но и без этих игроков состав "Динамо-ГУВД" смотрелся достаточно внушительно. Были у омичек в составе соперника "свои люди" - атакующий защитник Екатерина Аверкина, начинавшая прошлый сезон в составе "бордовых",  и ассистент главного тренера, воспитанник омского баскетбола Дмитрий Шумихин.

Поэтому, в общем-то, никто сильно не удивился, когда первая четверть осталась за более опытными гостями. Сказывалось и то, что подопечные Елены Лазуткиной проводили свой первый официальный матч в игровом зале ЦОП "Авангард". "По сути, мы чувствуем себя как в гостях" - признавалась перед началом игры Яна Матвеева, и с этим сложно было не согласиться.

Более-менее нащупать свою игру нашей команде удалось лишь во второй десятиминутке. "Полетели" трехочковые у Галины Ляшенко и Ирины Остаповой, стали получаться традиционные сольные проходы у Елены Елгиной. Но и гости не сидели сложа руки: тяжелее всего омичкам приходилось с двухметровой Фирузой Бекметовой, которая брала своё не только ростом, но и агрессивной манерой игры.

Определяющей стала третья четверть, которая началась с небольшим опозданием - в игровом зале возникли технические проблемы с табло. Кто знает, может быть эта пауза немножко сбила настрой омичек или какие-то другие факторы, но самый важный и ответственный отрезок игры они провели примерно также, как и первую десятиминутку. Гости напротив сыграли так, как и полагается играть клубу Премьер-лиги. Самых высоких оценок заслужили действия разыгрывающей Евгении Финогентовой, которая попеременно то обстреливала омское кольцо из-за дуги, то снабжала подруг по команде хитроумными передачами.

Заключительный период проходил в равной борьбе. И если "Динамо" это абсолютно устраивало, то нашей команде нужно было отыгрываться. Увы, не удалось, хотя омички и показали более чем достойную игру.

 

Очередные матчи чемпионата страны "НефтяникАвангард" проведет в игровом зале ЦОП "Авангард" 29 и 30 октября. Соперник - московское "МБА-Динамо". Начало игр в 18:00.

 

 

После матча

 

Екатерина Кирьянова, форвард "Нефтяника-Авангарда":

 

- Что мы играем против команды Премьер-лиги ощущалось - соперники более быстрые, цепкие в защите. Фируза Бекметова очень высокая баскетболистка - против нее было тяжело играть. Вот роста нам и не хватило для победы - подбор мы сегодня проиграли, хоть и немного. Плюс нас в какой-то момент забросали трехочковыми - мы подобного не ожидали. Плюс у нас был не очень хороший процент попаданий с игры.

Сегодня мы проводили матч в игровом зале ЦОП "Авангард" - это было очень непривычно. Пространство немножко другое - за кольцом есть место, не сразу стена начинается... Но мы быстро привыкнем. Нужно понимать, что до сегодняшнего дня у нас в этом зале была лишь одна тренировка. Поэтому пришлось тяжеловато.

 

Екатерина Аверкина, защитник "Динамо-ГУВД":

 

- Как эксперта по Омску меня в команде точно не рассматривали - у нас тренерский штаб внимательно разобрал все игры, и дал нам необходимую установку. Я знала, что матч будет тяжёлым - "Нефтяник" сам по себе вообще непростая команда. Поэтому мы и настраивались на борьбу.

Конечно, мне хотелось сыграть как можно лучше перед омскими болельщиками - маленько волновалась. Перед игрой списывалась с девчонками - немножко подкалывали друг друга (смеется).

 

Елена Лазуткина, главный тренер "Нефтяника-Авангарда":

 

- Думаю, сегодня на ход матча немножко повлияла поломка табло - девчонки были готовы бежать, а тут в самый неподходящий момент произошёл застой. В итоге команда немножко перегорела, и всё своё мы промазали. Были неплохие атаки, но... Ошибки есть всегда. Немножко расстраивает, что так и продолжаем не отсекать соперников. Плюс играть против жёсткой защиты всегда тяжело. Плюс новый для нас зал... По сути, мы играли с соперниками в равных условиях. Тем не менее, девчонки бились до конца!

В этом матче мы дали возможность проявить себя абсолютно всем игрокам. Хотелось, чтобы та же Чурсина почувствовала свою игру. В принципе, сегодня я довольна игрой Насти Максимовой. Забей мы своё - и матч мог сложиться иначе.

Категория: Кубки | Просмотров: 791 | Добавил: SWA | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 


 

 

Привет, Гость!


 

 

 

 

«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

 

 

 


Дизайн TiV © 2024