Главная » 2013 » Январь » 16 » "Нефтяник-98" - ФСК "СТЗ" - 73:40
Первенство России по баскетболу среди девушек 1998 года рождения.
Полуфинальный этап
Полевской
16 января 2013 года.
"Нефтяник-98" (Омская область) - ФСК "СТЗ" (Полевской) - 73:40 (23:12, 23:7, 11:9, 16:12).
"Нефтяник-98":
Виктория Домашенко (15), Арсения Матвеева (13), Анастасия Соколова (10),
Виктория Корсакова (8), Виктория Пуговкина (8),

Татьяна Кучерова (6), Вероника Белобородова (6), Арина Михайлова (4),  Софья Дереча (2), Полина Корнейчук (1), Анна Моисеенко.

Видимо, поражение суточной давности всерьез задело нашу команду, и на матч с хозяйками турнира омички вышли с совсем другим настроением. Уже в первой четверти им удалось оторваться на 11 очков, а к большому перерыву преимущество достигло показателя "+27".

"Нефтяник" смог проявить себя настоящей командой, где каждый игрок способен взять инициативу в свои руки.  В победу над "СТЗ" внесли свой посильный клад абсолютно все омские баскетболистки. И все же наибольшей похвалы заслуживает самый молодой игрок "Нефтяника" Арсения Матвеева, которой в феврале этого года лишь исполняется 13 лет! Сегодня Арсения отметилась 13 очками при пяти подборах и четырех перехватах.

После матча

Виктория Домашенко, форвард "Нефтяника-98":

-
Мне кажется, что сегодня мы победили за счет того, что старались как можно больше говорить в защите. Особенно в третьей четверти...

Поначалу было достаточно сложно, так как мы понимали,что игра очень ответственная и от нее многое зависит. Но мы старались, все друг друга подбадривали. По моему мнению, сегодня многие не расслаблялись до самого конца, несмотря на большую разницу в счете (улыбается).

Следующий матч наша команда проведет послезавтра. Соперник - лидер соревнований ДБК "Видное". В случае победы у омичек есть хороший шанс всерьёз заявить о себе!

Категория: Кубки | Просмотров: 753 | Добавил: SWA | Рейтинг: 5.0/1