06:20 25.04.2024

 

 

ДЮБЛ [155]
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ [449]
БК 17х16 [36]
Интервью [196]
Кубки [119]
Товарищеские игры [61]
День рождения [189]
Праздники [57]
Разное [158]

 

 

Выполнит НЕФТЯНИК задачу сезона?
Всего ответов: 836

 



 


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 



 

Это ИНТЕРЕСНО!


 


Главная » 2011 » Сентябрь » 9 » Наталья Рышкова: "У нас драк на тренировках не бывает"
12:59
Наталья Рышкова: "У нас драк на тренировках не бывает"

Баскетбольный «Нефтяник» провел первые контрольные встречи в это межсезонье. Один из лидеров команды Наталья Рышкова в разговоре с корреспондентом «Вашего ОРЕОЛА» вспомнила тяготы тренировок и рассказала, зачем, помимо баскетбола, ей понадобилась журналистская аккредитация на игры «Авангарда».

 

- Наталья, ваша команда взялась за тренировки ещё в середине июля. Сейчас нагрузки пошли на убыль?

 

- Не сказала бы. Отдыхать нам по-прежнему некогда. Ходим в тренажерный зал, работаем на открытом воздухе. Конечно, хотелось бы побольше тренировочных спаррингов. Но что есть то есть. У нас первые матчи запланированы буквально на ближайшие дни. В Суперлиге, знаю, есть и клубы, которые впервые сыграют гораздо позже нашего.

 

- В баскетболе хватает тяжёлых упражнений?

 

- Да, почти все они связаны с бегом. У нас такой вид спорта, требует скоростной выносливости. Тренеры могут дать двенадцать ускорений по 200 метров с небольшими паузами. Но самое сложное — ступенчатые нагрузки, например фортлек… Когда всё это заканчивается, хочется упасть и не вставать.

 

- Хоккейные тренеры говорят, плохо, если за предсезонку в команде не было ни одной драки. Команду надо постоянно тормошить.

 

- У нас драк нет, точно. Всё-таки команда женская. Да и вообще, надо сказать, что в «Нефтянике» между девчонками принято дружить. Мы нередко собираемся вместе, отмечаем дни рождения, праздники.


- «Нефтяник» играет в Суперлиге и немало ездит по стране. А где женский баскетбол по-настоящему популярен?

 

- В прошлом сезоне понравилось в Ростове-на-Дону. Команда в тех краях появилась недавно, но на неё уже охотно ходят. И болеют очень неплохо. В Иваново всегда хорошо поддерживают свою «Энергию». Гостям там всегда сложно. На площадке, бывает, не слышишь, что тебе подсказывают, какую комбинацию предлагают разыграть. С другой стороны, такая атмосфера здорово заводит.

 

- Омский клуб никогда не славился большим бюджетом. Как воспринимаете знакомство с нашими поездами?

 

- Да на этот счёт мы спокойны, уже есть все необходимые навыки. Кто повыше, старается не занимать в плацкартных вагонах боковые места. Там лежать не удобно. Но, замечу, что в прошлом сезоне мы чаще стали летать самолетами. Это, конечно, стало большим подспорьем. Потому что трое суток до Ростова на поезде — это, конечно, перебор. Побеждать при таком раскладе нереально.

 

- Вы недавно прославились тем, что решили свою спортивную карьеру совмещать с журналистской практикой. Давно болеете за «Авангард»?

 

-На матчи «ястребов» я хожу уже лет пять. Вот и решила попробовать делать заметки о матчах. Первые пробы в целом понравились. Говорят, задатки есть. Я не спорю, это должно быть для меня интересно. Но волнуюсь очень сильно.

 

- С кем из игроков «Авангарда» хотели бы сделать большое интервью?

 

- У меня вызывает любопытство нападающие Алексей Калюжный и Игорь Волков. Они опытные игроки  и, думаю, с ними интересно пообщаться.

 

Досье

Наталья Рышкова родилась 24 апреля 1986 года. Кандидат в мастера спорта. Защитник БК «Нефтяник». Баскетболом начинала заниматься в Ноябрьске (Тюменская область). В омском клубе выступает с 2005 года.




Константин Ивигин, "Ваш Ореол". Фото из личного архива Натальи Рышковой.

Категория: Интервью | Просмотров: 1259 | Добавил: SWA | Рейтинг: 5.0/2


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 


 

 

Привет, Гость!


 

 

 

 

«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

 

 

 


Дизайн TiV © 2024