23:49 24.04.2024

 

 

ДЮБЛ [155]
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ [449]
БК 17х16 [36]
Интервью [196]
Кубки [119]
Товарищеские игры [61]
День рождения [189]
Праздники [57]
Разное [158]

 

 

Выполнит НЕФТЯНИК задачу сезона?
Всего ответов: 836

 



 


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 



 

Это ИНТЕРЕСНО!


 


Главная » 2011 » Ноябрь » 2 » Надежда Шульженко: "Нас хорошо приняли"
13:44
Надежда Шульженко: "Нас хорошо приняли"

В нынешнем сезоне большие надежды "Нефтяник" связывает с дуэтом новичков из Красноярска - Надеждой Шульженко и Евгенией Шаповаловой.

 

- Прошлый сезон я отыграла в «Красноярочке», - рассказывает Надежда Шульженко. – И, откровенно говоря, он получился для меня не совсем удачным: мы не нашли взаимопонимание с главным тренером. Видимо, по этой причине я получала мало игрового времени. По окончании чемпионата передо мной встал вопрос: искать новую команду или вообще завязывать с баскетболом. Я выбрала первый вариант.


- Насколько мне известно, с "Нефтяником" вам далеко не сразу удалось договориться.

 

- Действительно, мы приехали в Омск, когда команда уже съездила на сбор в Геленджик. Дело вот в чем: в этом году мы с Женей оканчивали университет, у нас была защита диплома. Поэтому мы и попросили маленько времени, чтобы просто отдохнуть. Елена Лазуткина вошла в наше положение, за что мы ей очень благодарны.

 

- Сама команда оправдал ваши ожидания?

 

- Омский клуб мы знаем уже не один год – вместе играли в Суперлиге. Соответственно, было представление о том, куда едем. Впечатления о коллективе только хорошие: все девчонки очень дружелюбные, они нас хорошо приняли. Тренировки проходят на высоком уровне.

 

- Взаимопонимание с Еленой Лазуткиной вы также уже нашли?

 

- Конечно, Елена Ивановна очень грамотный специалист! В плане занятий она дает много физических нагрузок, и поначалу было тяжеловато. Сейчас мы уже привыкли, поэтому проблем не возникает.

 

- С девчонками уже успели подружиться?

 

- Тут тоже никаких вопросов не возникло. Больше всего мы общаемся с Ирой Степановой – она ведь до прошлого сезона, как и мы, играла в «Красноярочке». А до этого вместе играли в детской баскетбольной лиге – Ира для нас родной человек, и нам приятно было воссоединиться в Омске. Это наш «проводник»…


Михаил БОРЗЫКИН, "СПОРТИВНАЯ ГАЗЕТА"

Категория: Интервью | Просмотров: 1195 | Добавил: SWA | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 2
2 SWA  
1
Хорошо. Только сразу говорю: ни на какую абсолютную истину не претендую, и прошу на меня не обижаться.

Наибольшее впечатление пока производит Галя Литвиненко. Очень умный, толковый игрок. Боец по своей натуре. Много борется под щитом, обладает ярковыраженными лидерскими качествами. Приятна в общении. Достойная замена ушедшей Ире Зыковой. Мой прогноз - Галя будет одним из ключевых игроков нашей команды. Это большая удача, что она перешла в "Нефтяник".

Если всё получится у Жени Шаповаловой, она должна стать одной из лучших центровых Суперлиги. Я в команде третий сезон, и за это время у нас еще не было пятых номеров такого уровня. Нравится ее старательность. Красноярск потерял очень хорошую баскетболистку)

Должна раскрыться Надя Шульженко. Но это дело времени. Пока она не слишком уверенно смотрится из-за недавней травмы. По матчам с Казахстаном меня впечатлило, как она отрабатывала в защите. Мне кажется, это хорошее приобретение для "Нефтяника".

Даше Шиляевой не хватает уверенности. С ее данными, мне кажется, можно поактивнее действовать под кольцом. Зато у Даши есть одно очень хорошее качество - у нее стальные нервы. Думаю, в трудные минуты она не будет паниковать и пороть горячку))

Свету Леонидову я если честно, пока так и не понял. Что это за игрок. Но по общению девочка очень приятная, позитивная. Мне хочется, чтобы она заиграла)

Ну а главное открытие пока лично для меня - это Алёна Базинская. Не ожидал, что она сразу так вольётся в основу. Дай Бог, чтобы Алёнка и дальше продолжала прогрессировать такими же темпами.

Еще раз повторюсь: всё что я написал - это чисто моё личное мнение, и не более.

Хотелось бы почитать мнения других людей, если кому-то это интересно.........

Например, Ваше, basket3.

1 basket3  
0
дим тебе шульженко нравиться?напиши свое мнение обо всех новичках нефтяника

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 


 

 

Привет, Гость!


 

 

 

 

«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

 

 

 


Дизайн TiV © 2024