04:43 25.04.2024

 

 

ДЮБЛ [155]
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ [449]
БК 17х16 [36]
Интервью [196]
Кубки [119]
Товарищеские игры [61]
День рождения [189]
Праздники [57]
Разное [158]

 

 

Выполнит НЕФТЯНИК задачу сезона?
Всего ответов: 836

 



 


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 



 

Это ИНТЕРЕСНО!


 


Главная » 2015 » Январь » 23 » Ксения Чинаева: "Все два года скучала по баскетболу"
20:20
Ксения Чинаева: "Все два года скучала по баскетболу"

Главным событием последних месяцев в жизни "Нефтяника-Авангарда", пожалуй, можно назвать возвращение из декретного отпуска Ксении Чинаевой, более известной под фамилией Корниенко. Болельщики ждут, что Ксения поможет "бордовым" решить проблему с высокорослыми игроками. Ну а мы пока узнали, с каким настроением девушка готовится к первым после продолжительной паузы матчам.

- Мысль вернуться в команду у меня возникла, когда побывала на домашних матчах "Нефтяника". Конечно, все эти два года я скучала по баскетболу. К счастью, мои близкие поддержали эту идею - папа был очень рад! Муж сказал, что раз мне это нравится, то нужно возвращаться. Думаю, что и сыночек Максим будет также любить мою работу.

 

- С девчонками из "Нефтяника" связи не теряла?

 

- Конечно, я следила за выступлениями команды и продолжала общаться с подружками. Причем не только с теми, кто сегодня играет за "Нефтяник", но и покинувшими Омск. Например, с Галей Литвиненко общалась, когда она уже играла в Воронеже. Постоянно общаемся с Наташей Рышковой, хотя она уже давно здесь не играет. Из нынешнего состава связь поддерживала с Ирой Остаповой, Леной Мишкарёвой (здесь Ксения оговаривается, и по привычке называет подругу девичьей фамилией - прим.авт.) и Дашей Филимоновой. Старалась поддерживать, интересовалась жизнью команды, по интернету следила за играми.

 

- Удивилась, когда "Нефтяник-Авангард" в прошлом сезоне завоевал "серебро"?

 

- Знаешь, я совсем не удивилась - напротив, была очень рада. Девчонки сделали меня безумно счастливой! Всем ходила и рассказывала, что моя команда, где я отыграла столько лет, вышла в финал и билась за первое место. Многие люди удивлялись - обычно ведь мы были за чертой призёров. Я испытывала настоящую гордость за свою команду!

 

- Как я понимаю, разговоры о возвращении с Еленой Лазуткиной начались уже давно?

 

- Ну да, Елена Ивановна меня приглашала, когда я еще только начала играть за Кормиловку в областных соревнованиях. Могу сказать, что в том, что я вернулась, очень велика заслуга именно нашего тренера.

 

- Коллектив за время твоего отсутствия наверняка сильно изменился?

 

- Основной костяк всё равно остался прежним. Новые центровые... Команда стала играть немного иначе, как-то изменилась. Но девочки, с кем я общалась и играла раньше, всё равно остались такими же, какими и были!

 

- Нелегко форму набирать?

 

- Тяжеловато, но ничего! Я ведь знала, что будет непросто и была к этому полностью готова.

 

- Самый главный вопрос, который волнует всех болельщиков - когда мы тебя наконец увидим на площадке?

 

- На ближайшие домашние игры я точно буду заявлена, а там уже на усмотрение нашего тренерского штаба. Выпустят меня или нет зависит от того, как буду показывать себя на тренировках.

 

- На твой взгляд, команде по силам вернуться на прошлогодние позиции?

 

- Я думаю, это нам вполне по силам. Плей-офф - это такая штука, где восьмая команда может выбить первую, а седьмая вторую и так далее. Поэтому у нас есть все шансы, но конечно по-хорошему нам надо бы подняться повыше, чтобы соперник на первом этапе был немножко проще. Сложно завоевать высокое место, но еще тяжелее его удержать. Нужно доказывать, что мы прошлогоднего второго места достойны. Удивить во второй раз всю Россию мы точно можем!

Категория: Интервью | Просмотров: 632 | Добавил: SWA | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 


 

 

Привет, Гость!


 

 

 

 

«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

 

 

 


Дизайн TiV © 2024