05:46 19.04.2024

 

 

ДЮБЛ [155]
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ [449]
БК 17х16 [36]
Интервью [196]
Кубки [119]
Товарищеские игры [61]
День рождения [189]
Праздники [57]
Разное [158]

 

 

Выполнит НЕФТЯНИК задачу сезона?
Всего ответов: 836

 



 


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 



 

Это ИНТЕРЕСНО!


 


Главная » 2015 » Октябрь » 25 » Ксения Чинаева - лучший игрок октября!
12:32
Ксения Чинаева - лучший игрок октября!

Пресс-служба Министерства спорта («Дирекция спортмероприятий»), баскетбольный клуб Омской области «Нефтяник-Авангард», а также региональный «Клуб спортивных журналистов» открыли VI совместный проект по определению лучшего игрока женской баскетбольной команды по итогам спортивного года.


    Представителями трех учреждений ежемесячно определяется лучший игрок команды по итогам истекшего календарного месяца. Всего таких лауреатов за сезон наберется восемь (с сентября по апрель). В конце года на одном из вечеров, посвященных закрытию сезона, лучшему игроку всего сезона будет вручена памятная статуэтка. MVP сезона будет определена путем голосования спортивных журналистов.


    Спортивный сезон 2015/2016 годов для омской дружины, которая два года подряд выигрывает медали суперлиги, начался в сентябре с Кубка России, в рамках которого «Нефтяник» провел шесть поединков.


    В октябре омички приняли старт в чемпионате России, проведя две встречи с «УГМК-Юниор». Правда, обе игры завершились в пользу соперника — 47:52 и 48:50.

 

    Несмотря на небольшое количество игр, одним из самых заметных игроков в этих встречах стала нападающая Ксения Чинаева. Омскую баскетболистку пресс-служба Минспорта и БК «Нефтяник» определили лучшей в октябре. Баскетболистка «Нефтяника-Авангарда» признается лауреатом месяца во второй раз. Ранее ей, еще под фамилией Корниенко, удавалось стать лучшей в сентябре 2012 года.


    Воспитанница областного баскетбола (Кормиловский район) в двух матчах набрала 18 очков, поровну распределив их на 2 игры.


    Ксения реализовала 7 двухочковых бросков из 17 (41,1%), 1 трехочковый из 3 (33,3%). 1 бросок Чинаевой оказался точным с линии штрафных, всего омичка исполнила 4 таких мяча (25,0%). Лучший результат по двухочковым — 44,4% попаданий — Ксения показала в стартовой игре сезона, где реализовала 4 броска из 9. Что касается бросков из-за дуги, то единственное попадание пришлось на вторую встречу с «УГМК-Юниор». А единственное попадание с линии штрафных случилось в первой игре с уральской дружиной.


    Также нападающая «Нефтяника-Авангарда» сделала 1 результативную передачу (во второй игре) и сотворила 1 перехват (в первой игре). А два блок-шота Ксения поставила во второй игре с «УГМК-Юниор».


    Главное достижение Ксении Чинаевой — подборы. Омичка 20 раз подбирала мяч под кольцом, распределив их поровну на две игры. Оба показателя — лучшие среди всех игроков в обеих встречах. Из них 11 под своим щитом, 9 под чужим.


    Тем не менее, Ксения в 2-х играх допустила 3 потери и 5 фолов. Во второй игре с «УГМК-Юниор» нападающая нарушила правила трижды. Также 5 раз соперницы фолили на Ксении.


    К слову, в обеих встречах Ксения Чинаева выходила на площадку в стартовом составе. А время, проведенное Чинаевой на площадке в 2 матчах, составило 46 минут 40 секунд. Средний показатель времени за одну игру — 23 минуты 20 секунд. Во второй игре с «УГМК-Юниор» Ксения сыграла 27 минут 11 секунд.


    Совместный проект пресс-службы Минспорта и «Нефтяника» (позже к ним присоединились «Клуб спортивных журналистов» и «Спортивная газета») берет свое начало с сезона 2010/2011 годов. Тогда лучшей баскетболисткой «Нефтяника» по итогам сезона была названа Елена Мишкарева (Ёлгина), которая шесть раз становилась лауреатом месяца (подряд с декабря по май). Кроме нее лучшими игроками месяца тогда назывались Вероника Дудкина (октябрь) и Ксения Корниенко (ноябрь).


    В сезоне 2011/2012 лучшей баскетболисткой стала Галина Литвиненко, которая дважды признавалась лучшей по итогам месяца (ноябрь и март). Кроме нее лауреатами в течение сезона были Дарья Филимонова (октябрь), Алла Юрлагина (декабрь), Ирина Степанова (январь), Наталья Рышкова (февраль) и Евгения Шаповалова (апрель). Отметим, что по версии омских СМИ лучшей в том сезоне была признана Наталья Рышкова.


    В сезоне 2012/2013 названы восемь лауреатов месяца, а лауреатом года стала Дарья Филимонова, которая, как ни странно, ни разу не становилась промежуточным победителем. Она была названа лучшей баскетболисткой года по итогам опроса омских спортивных журналистов, который с тех пор стал неотъемлемым атрибутом баскетбольной премии. А лучшими игроками месяца тогда назывались Ксения Корниенко (сентябрь), Галина Литвиненко (октябрь, январь, февраль), Ирина Алехина (ноябрь), Ирина Остапова (декабрь), Елена Мишкарева (март), Наталья Шуралева (апрель).


    В сезоне 2013/2014 годов также были названы восемь лауреатов, а лучшей баскетболисткой во второй раз была признана Елена Мишкарева (Ёлгина). Дважды по ходу сезона она признавалась лучшим игроком месяца (ноябрь и февраль). Также лучшими признавались Ирина Остапова (сентябрь, март и апрель), Марина Пасечник (октябрь), Яна Матвеева (декабрь) и Анастасия Максимова (январь).


    Наконец, в прошлом сезоне лучшим игроком после опроса журналистов стала Ирина Остапова. По ходу сезона омичка дважды признавалась лучшим игроком месяца (февраль и март). Также лучшими назывались Елена Ёлгина (октябрь), Екатерина Кирьянова (ноябрь), Галина Ляшенко (декабрь и январь) и Дарья Филимонова (апрель).

 

    В стартовавшем недавно сезоне 2015/2016 годов уже определен лучший игрок по итогам сентября. Им стала защитник омской команды Мария Бунина.

Категория: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ | Просмотров: 544 | Добавил: SWA | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 


 

 

Привет, Гость!


 

 

 

 

«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

 

 

 


Дизайн TiV © 2024