16:06 20.04.2024

 

 

ДЮБЛ [155]
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ [449]
БК 17х16 [36]
Интервью [196]
Кубки [119]
Товарищеские игры [61]
День рождения [189]
Праздники [57]
Разное [158]

 

 

Выполнит НЕФТЯНИК задачу сезона?
Всего ответов: 836

 



 


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 



 

Это ИНТЕРЕСНО!


 


Главная » 2011 » Июнь » 3 » ИТОГИ СЕЗОНА
19:41
ИТОГИ СЕЗОНА

«Спортивная газета» проанализировала игровые действия всех баскетболисток «Нефтяника» в сезоне 2010/2011 гг.

 

 

№4 Ирина Зыкова – 5,5.

 

Для лучшего игрока «Нефтяника» прошлого сезона нынешний чемпионат получился скомканным и неоднозначным: по различным причинам Ирина пропустила немало игр. Из-за этого она не смогла набрать оптимальную форму и продемонстрировать все свои лучшие качества.

 

№5 Елена Серикова – 5,0.

 

Форварду так и не удалось восстановиться от травм. Конечно, ее опыт был необходим команде, но своих бомбардирских навыков эта баскетболистка не продемонстрировала. Елену нельзя обвинить в отсутствии старания или желания помочь команде, однако для итогового успеха этого оказалось недостаточно.

 

№6 Елена Мишкарева – 7,0.

 

Нынешний сезон можно однозначно назвать «годом Мишкаревой». Нашей разыгрывающей удалось не только занять третье место в общем споре бомбардиров, но и стать лучшей распасовщицей чемпионата. Из минусов Елены отметим периодические злоупотребления индивидуальными действиями, которые не всегда шли на пользу команде.

 

№7 Ирина Степанова – 5,5.

 

Игрок настроения: если с самого начала матча у этой девушки не пошла игра, то вряд ли ее что-то способно приободрить. Из достоинств Ирины отметим хорошие физические данные и способность выручать команду в трудные минуты, брать игру на себя. Без сомнений, такие игроки должны быть в каждом коллективе.

 

№9  Наталья Рышкова – 7,0.

 

Стержневой игрок сегодняшнего «Нефтяника». Помимо своих основных атакующих обязанностей «Р-9» успевает проделывать колоссальный объем черновой работы в обороне. Еще один момент: Наталья на редкость стабильна и практически никогда не опускается ниже своего определенного уровня. Обладает ярко выраженными лидерскими качествами как на паркете, так и за его пределами.

 

№10 Анна Базинская – 5,5.

 

В минувшем чемпионате эта молодая баскетболистка имела не так много игрового времени, но в те моменты, когда выходила на паркет, действовала весьма уверенно. Отличается поставленным дальним броском, который в будущем должен стать грозным оружием нашей команды.

 

№11 Вероника Дудкина – 6,5.

 

Капитан и многолетний лидер «Нефтяника» по ходу сезона получила серьезную травму, из-за чего пропустила большую часть чемпионата. Потеря ключевого игрока обороны негативно сказалась на дальнейшем выступлении команды: омский клуб стал одним из самых «пропускающих» в Суперлиге.

 

№13 Алла Юрлагина – 6,0.

 

Алла провела сезон на своем уровне. Девушке так и не удалось добиться игровой стабильности: взлеты чередовались с падениями. Тем не менее, Юрлагина вошла в число лучших снайперов чемпионата и отметилась большим количеством перехватов.

 

№14 Юлия Игнатьева – 5,0.

 

Вопреки ожиданиям болельщиков, Юлии так и не смогла стать основным игроком команды. Даже в те минуты, когда баскетболистке предоставлялся шанс проявить себя, она действовала не слишком уверенно и результативно.

 

№15 Юлия Стабровская – 6,0.

 

Наш пятнадцатый номер достойна специального приза «прогресс сезона». За один год Стабровская стала основным игроком «Нефтяника» и получила вызов в молодежную сборную России. Сейчас девушка имеет все шансы пробиться на чемпионат Европы U-20.

 

№17 Оксана Скоробогатова – 5,0.

 

После возвращения в родную команду Оксана провела несколько неплохих матчей. Однако в дальнейшем она действовала уже не столь уверенно, в итоге получала не так много игрового времени. Нашей центровой не хватало скорости и жесткости в борьбе под щитом.

 

№21 Ксения Корниенко – 6,5.

 

Ведущий высокорослый игрок «Нефтяника». Как и большинству наших баскетболисток, Ксении зачастую не хватало стабильности и уверенности в своих силах. Тем не менее, она вошла в число лидеров чемпионата по количеству совершенных подборов.

 

№23 Дарья Филимонова – 6,0.

 

Уже сейчас многие специалисты называют Дарью будущим омского баскетбола. Пока еще она проводит не так много времени на площадке, но успела запомниться классными сольными проходами и результативными дальними бросками. В ближайшем будущем Филимонова должна стать лидером нашей команды.

Категория: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ | Просмотров: 1057 | Добавил: SWA | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 3
3 Alfred  
0
Я бы добавил Петелин - 10,0
Без него это уже не команда!!!

2 SWA  
0
Sports, респект!

Я уже очень сильно соскучился по родным лицам. Скорее бы сезон biggrin

1 Sports  
0
Эх, всё когда-то кончается,
Завершился сезон!
Верим, жизнь продолжается,
Будет "Нефтяник" наш чемпион!
Эх, а пока лето без спорта придётся скучать!
Игры любимого клуба вспоминать
И ждать, снова ждать
Когда радостные лица наших девчёнок снова будут сиять!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 


 

 

Привет, Гость!


 

 

 

 

«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

 

 

 


Дизайн TiV © 2024