01:10 29.03.2024

 

 

ДЮБЛ [155]
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ [449]
БК 17х16 [36]
Интервью [196]
Кубки [119]
Товарищеские игры [61]
День рождения [189]
Праздники [57]
Разное [158]

 

 

Выполнит НЕФТЯНИК задачу сезона?
Всего ответов: 836

 



 


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 



 

Это ИНТЕРЕСНО!


 


Главная » 2014 » Февраль » 15 » Ирина Зыкова: "В первой игре "Глорию" вытянули за уши"
22:06
Ирина Зыкова: "В первой игре "Глорию" вытянули за уши"

Набрав 22 очка в ответном матче с «Глорией», Ирина Зыкова напомнила о том, что четыре года назад она признавалась лучшим игроком нашей команды. После этого была годовая стажировка в той же Москве, рождение дочки Машеньки и очень непростое возвращение в профессиональный баскетбол.

 

Спустя 24 часа после окончания ответного матча с московской командой мы публикуем комментарий омской баскетболистки, где она даёт свой анализ игры.

 

- В матчах с «Глорией» я получила достаточно много игрового времени, - рассказала Ира. – К тому же, эта команда мне хорошо знакома – я провела в ней один сезон, всех девчонок знаю… Очень хотелось наконец проявить себя. Сразу никогда ничего не бывает. Для того, чтобы был результат, нужно упорно работать.

 

Пользуясь случаем, я хочу сказать добрые слова о нашем тренере Елене Лазуткиной, которая всегда верила в меня и поддерживала в трудные минуты. Елена Ивановна дала мне время восстановиться, набрать игровые кондиции, терпеливо ждала, когда у меня начнет получаться… Спасибо ей огромное! И всем людям, кто в меня верил и поддерживал добрыми словами.

 

- Как оценишь свою игру в этих матчах? 

 

- Если честно, я не совсем довольна – команда ведь проиграла, а это самое главное. У меня были глупые ошибки, пробежка под кольцом… Иногда слишком торопилась. Нужно улучшать свой процент попаданий. Я себя сейчас на это настраиваю. Работы еще очень много предстоит. Хочется играть так, как раньше.

 

- Отдельная тема – судейство.

 

- В моей игровой карьере разное случалось, но не так всё открыто и демонстративно!  Я даже скажу, нагло. Всё понимаю – мы играли в гостях, и подобного стоило ожидать. Нужно было попытаться играть в свою игру. Во второй встрече если бы соперник сразу не ушел вперед, то мы могли бы выиграть. Очень тяжело догонять, а тем более ты сам видел, как… Мы бы может и не победили бы, но нервы потрепали бы им порядочно!

 

- Вообще, насколько судейство оказало влияние на итоговый результат этих двух игр?

                              

- Я считаю, что в первой игре «Глорию» просто вытянули за уши. Мы смотрелись сильнее, а они были напуганы, обескуражены. В последней четверти соперник встал зоной, и мы не смогли реализовать свои броски. В овертайме нам просто не хватило глубины скамейки, тем более мы с Яной Матвеевой сели за пять фолов. Если бы у девчонок была смена, то мы бы могли их дожать.

 

- Не было желания во время матча просто послать «людей в сером» подальше?

 

- Мысли всякие возникали. Очень неприятно было смотреть на это всё… Совершаем одинаковые ошибки, один в один – нам свистят, а им нет. Вот как так? И в то же время, что мы можем сделать? Они ведь главные на площадке. Нужно просто смириться, и пытаться как-то обхитрить их.

 

Забавный момент был – Полина Федорова на мне фолит, а ей эти нарушения не записываются. Она только в конце матча села за пять фолов. Когда это было предъявлено судейскому столику, прозвучал ответ «занимайтесь своим делом». И причем всё так грубо. Это очень неприятно.

 

- Можно же подать жалобу в РФБ.

 

- А что она даст?  Переигровки все равно не будет, это я точно знаю. Наказать такое судейство, я считаю, нужно. Нам свистелись даже те фолы, которых не было в природе! Они вынуждали нас играть грубо, понимаешь? Москвички на нас фолят – мы отвечали, и судьи давали нам замечания. Когда тебя все время долбят, рано или поздно ты непроизвольно ответишь. Например, такой момент был у Наташи Шуралевой – ей дали неспортивное замечание. Человека просто вынудили так сфолить!

 

- С каким настроением сейчас едете в Воронеж?

 

- Я надеюсь, что на играх эта история не скажется. Девчонки сейчас должны успокоиться, и тогда всё будет нормально. Мы себя еще покажем!

 

Категория: Интервью | Просмотров: 604 | Добавил: SWA | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 


 

 

Привет, Гость!


 

 

 

 

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

 

 

 


Дизайн TiV © 2024