10:53 27.04.2024

 

 

ДЮБЛ [155]
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ [449]
БК 17х16 [36]
Интервью [196]
Кубки [119]
Товарищеские игры [61]
День рождения [189]
Праздники [57]
Разное [158]

 

 

Выполнит НЕФТЯНИК задачу сезона?
Всего ответов: 836

 



 


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 



 

Это ИНТЕРЕСНО!


 


Главная » 2013 » Ноябрь » 29 » Ирина Остапова: "В команде поселился дух победителя"
10:28
Ирина Остапова: "В команде поселился дух победителя"
Сегодня и завтра "Нефтяник-Авангард" проведёт очередные домашние матчи Суперлиги чемпионата России. Мы предлагаем Вашему вниманию эксклюзивное интервью корреспондента "Спортивной газеты" Марины Арсюковой с одним из лидеров нашей команды Ириной Остаповой.

- "Нефтяник-Авангард" возглавляет турнирную таблицу. Появился ли в команде «дух победителей»?

-Конечно. (Смеется). Этот «дух» точно вселился в нас. В этом сезоне произошла смена состава. Игроки пришли вроде молодые, но задорные и амбициозные. Никто не хочет проигрывать. Все нацелены только на призовые места. Будем удерживаться на первых местах стопроцентно. Не хотим расслабляться, терять результаты наших побед. Это наш  труд. Мы не просто так тренируемся. Хотим быть лидерами, чтобы нас все боялись.

-В сезоне уже сыграли двенадцать игр. Какая из них для «Нефтяника» была самая трудная?

-Наверное, встреча с Воронежем - этоодна из самых непростых команд. Ну, еще и Казань. Это для нас самые серьезные соперники, с которыми предстоит тяжелая борьба. Там ведь более опытные игроки.

-Ириша, а команда как-то собирается вне баскетбола?

-У нас очень хороший коллектив. Омск всегда славился своей дружелюбной командой. Все знают, что у нас не бывает серьезных внутрикомандных проблем. Собираемся все время вместе с девчонками по выходным. Ходим в театр. Праздники отмечаем, дни рождения.

- А как девушки умудряется сочетать при таком сумасшедшем графике работу и личную жизнь?

-Лично мне баскетбол не мешает. Спорт - это свой, особый мир. Человек, который с тобой находится, должен это понимать. Если он этого не понимает, значит, это не твой человек. Вот и все.


-Как все просто! А как же с травами? Смотрите, сколько их только за две игры?

-Я считаю, что сказывается усталость. Организм не восстановился и просто дает сбои.

-Ирина, а какие у вас есть другие интересы в жизни, кроме баскетбола?

-Интересов много (загадочная улыбка). Даже не знаю, что сказать. Хожу на «Авангард». Люблю встречаться с подругами, которые вне  команды. Со своими «спортивными» девчонками встречаюсь каждый день, а то и по несколько раз.  А вот с другими друзьями не так часто удается пообщаться. Поэтому очень радуюсь, когда появляется такая возможность. Ходим с ними в кино, в кафе, просто разговариваем.

-А вот чисто женские увлечения есть? Готовить, например, любите?

-Мне кажется, каждая девушка это любит. Готовлю все, что сегодня захотелось: причем иногда одно блюдо сделаешь, завтра уже его хочется. Придумываешь другое, фантазируешь.


-Кого приглашаем отведать кулинарное искусство?

-Знакомых: ребят, подружек. Все подряд. Понимаете, в нашей команде у всех уж такая открытая душа. Мы любим, чтобы кто-то к нам в гости приходил. Сами с удовольствием    ходим в гости. Собираемся часто. Что-то вкусненькое сделаешь, зовешь: «Я приготовила это. Приходите ко мне!» Наташа Шуралева, обычно,  всех на лазанью  заманивает. А кто-то   на пирог приглашает. Такие  у нас своеобразные кулинарные поединки. (Смеется). Мы же только спортсмены, мы еще и девушки.


Категория: Интервью | Просмотров: 821 | Добавил: SWA | Рейтинг: 5.0/2


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 


 

 

Привет, Гость!


 

 

 

 

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

 

 

 


Дизайн TiV © 2024