15:37 24.04.2024

 

 

ДЮБЛ [155]
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ [449]
БК 17х16 [36]
Интервью [196]
Кубки [119]
Товарищеские игры [61]
День рождения [189]
Праздники [57]
Разное [158]

 

 

Выполнит НЕФТЯНИК задачу сезона?
Всего ответов: 836

 



 


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 



 

Это ИНТЕРЕСНО!


 


Главная » 2013 » Январь » 13 » Ирина Остапова и Дарья Филимонова: "Есть шанс попасть в тройку"
12:18
Ирина Остапова и Дарья Филимонова: "Есть шанс попасть в тройку"

Остались позади бенгальские огни новогодних праздников, и уже совсем скоро «Нефтянику» предстоит принять участие в очередных матчах Суперлиги чемпионата России. Впереди нашу команду ждет целая серия домашних матчей с основными фаворитами розыгрыша.

 

Кто может дать наиболее четкую и глубокую оценку своих выступлений, как не сами спортсменки? Мы пообщались с двумя ведущими омскими баскетболистками Ириной Остаповой и Дарьей Филимоновой.

 

 

Д.Ф. Если давать общую оценку первому кругу, то в целом я довольна нашим выступлением.

 

И.О. Учитывая наш подбор игроков, в принципе выступили мы неплохо. Необходимо учитывать, что у нас было много выездных матчей со всеми основными соперниками. Дома же мы сыграли только со Ставрополем и Сыктывкаром. Конечно, на результатах сказывалась наша несыгранность. Надеюсь, теперь в домашних играх мы сможем восстановить необходимый победный баланс.

 

- Тренер «Нефтяника» Елена Лазуткина считает, что вы вполне могли выиграть по одному матчу в Красноярске и Казани.

 

Д.Ф. Да, шансы победить у нас были, но нам не хватило игрового взаимопонимания. К тому же, не стоит забывать, что та же «Казаночка» в прошлом году была победителем Суперлиги. Да и Красноярск в межсезонье заметно усилился.

 

- Одним из главных приобретений нашей команды стала вернувшаяся после двухлетнего перерыва Ирина Остапова. Как оценишь свою игровую форму?

 

И.О. Постепенно прибавляю. Сейчас я пока еще не показываю 100% своих возможностей, но прогресс чувствуется. Надеюсь, после во втором круге буду действовать еще более продуктивно.

 

Д.Ф. Мне же очень хочется попасть в молодежную сборную страны, но для этого необходимо еще больше работать. В самом начале чемпионата у меня были небольшие спады, но потом все «понеслось». Сейчас я ставлю для себя цель набирать минимум по 15 очков за игру (улыбается).

 

- Как я вижу, в состав «Нефтяника» довольно здорово вписались и иногородние новички.

 

Д.Ф. Могу сказать, что коллектив у нас сегодня очень дружный, все девчонки добрые и позитивные.

 

И.О. Если судить по самим матчам, то большинство игроков уже сейчас показывают довольно качественный баскетбол. Но вот некоторые девочки еще не до конца адаптировались. Например, я многого жду от Даши Королевой. На самом деле это хороший игрок, но ей необходимо чуть больше веры в себя.

 

- Главная проблема «Нефтяника» - отсутствие мощных центровых. Как справляетесь?

 

Д.Ф. Мне кажется, мы и без них справляемся шикарно (смеется). Той же Казани, где играют высокорослые Фируза Бекметова и Мария Никитина, мы на подборах почти не уступали. Просто когда борешься за мяч, необходимо уметь отсекать соперников. Елена Ивановна нас этому научила, мы много работаем на тренировках. Результат налицо!

 

- Вопрос, интересующий всех болельщиков: в тройку сильнейших «Нефтяник» попадет?

 

Д.Ф. Нам это вполне по силам. Могу пообещать: сделаем все возможное. Конечно, соперники тоже будут стараться, но мы приложим еще больше усилий!

 

И.О. Я считаю, все команды примерно равны по уровню. Просто есть такие «неудобные» соперники – например, Пенза. Но мы и их уже обыгрывали. А вообще, очень хорошие составы у Казани и Питера, но даже они умудряются играть как попало! Отсутствие больших игроков нам почти не мешает. «Казаночка», «Спартак», «Енисей»… Дома мы их всех выиграем!

Сейчас в жизни нашей команды происходят перемены – «Нефтяник» передают в Центр Игровых Видов Спорта. Могу сказать, что нам очень нужна поддержка руководства. Коллектив играет на хорошем уровне. Не хватает еще чуть-чуть внимания. Омской области нужен баскетбольный суперклуб!


Дмитрий Кунгурцев, "Спортивная газета".

Категория: Интервью | Просмотров: 891 | Добавил: SWA | Рейтинг: 5.0/2


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 


 

 

Привет, Гость!


 

 

 

 

«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

 

 

 


Дизайн TiV © 2024