Главная » 2013 » Ноябрь » 14 » Игроки "Нефтяника-Авангарда" посетили матчи АСБ
Игроки "Нефтяника-Авангарда" посетили матчи АСБ

ОмГУПС – СибАДИ – 46:63 (8:10, 16:21, 12:22, 10:10)

ОмГУПС: Максим Ушмаев – 14 очков, Александр Трофимов – 13, Николай Митрофанов – 6.

СибАДИ: Сергей Тришин – 16 очков, Александр Красноусов – 11, Александр Артамошкин, Талгат Молдабаев и Альберт Уткин – по 7.

В центральной встрече игрового дня трудно было назвать фаворита матча. В стартовом туре ассоциации студенческого баскетбола «железнодорожники» добились успеха над игроками из Медицинской академии – 58:26. В тоже время ребята из СибАДИ, в красивом матче, уступили парням из ОмГУ – 52:63. Естественно, что больше терять очки «автодорожники» просто не имели право. А баскетболисты из ОмГУПСа, вполне, могли продолжить свою победную серию. Но встреча уже в стартовой четверти пошла по совсем другому сценарию.

Тон поединку задавали быстрые атаки в исполнении баскетболистов из СибАДИ. Особенно в нападении удалось преуспеть Сергею Тришину, который к концу встречи набрал 16 очков и стал самым результативным игроком матча. Однако и ОмГУПС не думал отсиживаться в обороне, проводя свои результативные броски. Тем не менее, после десяти минут матча впереди были номинальные гости – 10:8.

Вторая четверть стала символическим продолжением первого игрового отрезка. Баскетболисты СибАДИ с новыми силами пошли на штурм кольца соперника и сумели увеличить разрыв в счете. Постарался исправить положение дел на паркете форвард ОмГУПСа Максим Ушмаев. Несколько его точных бросков выровняли ход поединка, но впереди также были «автодорожники», которые перед большим перерывом вели уже с преимуществом в семь очков.

- Считаю, что нам сегодня хорошо удается игра в защите, - в перерыве матча отметил капитан СибАДИ Александр Артамошкин. В нападении пока есть немного сумбурных действий, но этот матч для нас складывается намного удачнее, чем первый. Постараемся улучшить атакующие действия и исправить позиционные ошибки. Соперник нам знаком, поэтому перед игрой с ОмГУПСом отработали несколько комбинаций.

Наверняка эти домашние игровые взаимодействия помогли баскетболистам СибАДИ в третьем игровом отрезке, который «автодорожники» выиграли со счетом 22:12. ОмГУПС, конечно, старался играть на равных, искал счастья в нападении, но точность бросков сказалась на итоговом счете десятиминутки. Стоит отметить, что посмотреть на баскетбольное противостояние студенческих команд пришли девушки из баскетбольного «Нефтяника-Авангарда», находящегося на первом месте в турнирной таблице суперлиги.

- Впечатления просто потрясающие, - улыбнувшись, отметила Дарья Филимонова. Мы получили много позитивных эмоций от игры ребят. Команды молодцы, проводят интересный поединок, очень стараются показать красивый баскетбол. Поддерживаю ОмГУПС и желаю успехов в следующих играх чемпионат АСБ.

Заключительная четверть прошла в равной борьбе. «Железнодорожники» до завершения матча старались исправить неудачный для себя счет, но в этот баскетбольный вечер победу праздновали «автомобилисты» - 63:46.

Герой матча

Как уже отмечали ранее, больше всего очков во встрече набрал баскетболист СибАДИ Сергей Тришин. На счету игрока 16 результативных баллов. Кроме того, баскетболист сделал два перехвата, одну атакующую передачу и четыре подбора. На площадке Сергей провел 23 минуты и заработал показатель полезности +15.

После матча

- По большей части подвели наши действия в обороне, - рассказал форвард ОмГУПСа Максим Ушмаев.Сегодня попробовали новую зонную игру, которую еще предстоит доработать. Действия игроков СибАДИ не были для нас чем-то новым, просто в некоторых моментах сами сыграли не совсем успешно.

Категория: Кубки | Просмотров: 1137 | Добавил: SWA | Рейтинг: 0.0/0