Главная » 2014 » Февраль » 14 » "Глория-ГЦОЛИФК" - "Нефтяник-Авангард" - 73:63
"Глория-ГЦОЛИФК" - "Нефтяник-Авангард" - 73:63

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд

Суперлига

14 февраля 2014 года.

«Глория-ГЦОЛИФК» (Москва) – «Нефтяник-Авангард» (Омская область) – 73:63 (25:11, 14:15, 18:19, 16:18).

"Нефтяник-Авангард": Ирина Зыкова (22), Елена Мишкарева (14), Дарья Филимонова (9), Яна Матвеева (7), Наталья Шуралева (4), Ирина Остапова (3), Анастасия Максимова (2), Галина Ляшенко (2), Алена Чурсина.

(обновлено 15.02. в 22:00)

«Нефтяник-Авангард» начал этот матч предельно осторожно: чувствовалось, что омички старались лишний раз не идти «в контакт», чтобы не давать людям в серой форме поводов проявить свой профессионализм. Тем не менее, за первые десять минут подопечные Елены Лазуткиной заработали 8 фолов, 7 из которых по загадочной иронии оказались пробивными.  Более того: миниатюрная Галина Ляшенко и вовсе умудрилась получить неспортивное замечание. Эти моменты, конечно же, сказались и на счете.

Вторую четверть «бордовые» провели куда более резво. На протяжении шести с половиной минут «Глории» не удавалось поразить кольцо, что позволило «Нефтянику» заметно сократить отставание. Точными бросками отметились Елена Мишкарева, Ирина Зыкова и Галина Ляшенко. Шикарная «трёшка» на счету Яны Матвеевой. Тем не менее, ближе к концу периода москвичкам вновь удалось немного увеличить отрыв.

После большого перерыва сибирячки продолжили попытки догнать соперниц. Судьи, в свою очередь, продолжили судить. Достаточно много игрового времени получили Галина Ляшенко, Наталья Шуралева и Ирина Зыкова. Правда, использовать свой шанс удалось лишь последней: на счету «ЗЫ-4» рекордные в нынешнем сезоне 22 очка при 6 подборах, 2 перехватах, 2 блокшотах и 1 передаче. Ляшенко и Шуралева в большей степени запомнились лишь тем, что на двоих заработали 9 фолов.

Получив нокдаун в первом периоде, гости потеряли концентрацию, а вместе с тем и боевой настрой. Это сказалось и на проценте попаданий. Несмотря на итоговое поражение, можно отметить примечательный факт: три четверти из четырех нашей команде все же удалось выиграть по очкам.

Очередные матчи «Нефтяник-Авангард» проведет 17 и 18 февраля в Воронеже против местного «Воронежа-СКИФа».

После матча

Елена Лазуткина, главный тренер «Нефтяника-Авангарда»:

- Сегодня мы играли не в баскетбол, а в регби. Какая может быть игра, когда тебя постоянно толкают, пихают и лупасят? Фолы при этом не даются. Понятно, что все девчонки были заведены до предела. Сейчас я просто благодарю Бога, что все остались живы и без серьезных травм.

- Больше всего я испугался за Настеньку Максимову – ей жёстко прилетело…

- Человеку настучали локтём по голове. Это не только с Настей был такой момент – буквально на каждом шагу. Шуралёву вдвоем зажали… Сейчас будем думать о том, чтобы отправить жалобу в РФБ. Такое судейство нужно наказывать.

- Думаю, наших девчонок сегодня упрекнуть не в чем.

- Как их можно в чем-то обвинять, если нормальной игры сегодня не было? На площадке творилось натуральное сумасшествие! Кто быстрее убежит от фола, тот и забьет. А кто не убежит, тот не забьет.

Категория: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ | Просмотров: 727 | Добавил: SWA | Рейтинг: 5.0/3