18:17 24.04.2024

 

 

ДЮБЛ [155]
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ [449]
БК 17х16 [36]
Интервью [196]
Кубки [119]
Товарищеские игры [61]
День рождения [189]
Праздники [57]
Разное [158]

 

 

Выполнит НЕФТЯНИК задачу сезона?
Всего ответов: 836

 



 


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 



 

Это ИНТЕРЕСНО!


 


Главная » 2012 » Январь » 2 » Галина Литвиненко - лучший игрок первого круга!
03:34
Галина Литвиненко - лучший игрок первого круга!

Персональные оценки игрокам «Нефтяника» по итогам первого круга чемпионата России

 

Галина Литвиненко – 7,0

 

Буквально с первых же матчей Литвиненко стала неоспоримым лидером команды как на площадке, так и за ее пределами. Именно через своего четвертого номера «Нефтяник» строит большинство атак, которые впоследствии завершаются успехом. Галина – по-настоящему умный, грамотный игрок, и ее приход в нашу команду можно считать большой удачей и несомненным трансферным успехом тренера Елены Лазуткиной.

 

Алена Базинская – 5,5

 

Пока Алена получает еще не слишком много игрового времени, но что баскетболистка имеет хорошие перспективы – это факт. Стоит отметить, что молодая спортсменка пользуется доверием Елены Лазуткиной – наш тренер периодически выпускает ее в самые непростые моменты матчей.

 

Ирина Степанова – 6,0

 

«Степа», как зовут девушку подруги по команде, проводит сезон на своем привычном уровне. Основная проблема баскетболистки – отсутствие игровой стабильности. Яркие матчи у Ирины чередуются с не слишком удачными. Но в целом Степанову можно назвать одним из определяющих игроков сегодняшнего «Нефтяника».

 

Светлана Леонидова – 5,0

 

Пока еще девушка не оправдывает надежд, которые возлагает на нее тренерский штаб нашей команды. Даже в тех моментах, когда Светлана появляется на паркете, она смотрится не слишком уверенно. Впрочем, у баскетболистки еще есть время, чтобы изменить ситуацию: все зависит только от нее самой.

 

Наталья Рышкова – 6,5

 

Проводит один из наиболее ярких сезонов в своей карьере. С первых же туров чемпионата «Р-9» закрепилась в числе лидеров общей гонки бомбардиров. Главное достоинство Натальи – ее стабильность и опыт, которые зачастую выручают нашу команду в трудные минуты. В среднем отыгрывает более 30 минут за матч, что является рекордом для «Нефтяника».

 

Надежда Шульженко – 5,5

 

«Звездным часом» для Надежды стал ответный выездной поединок с «Красноярочкой», где девушка в полной мере продемонстрировала свой высокий потенциал. Однако в большинстве матчей наша баскетболистка смотрелась не слишком ярко. Нельзя не отметить, что во время игры Шульженко выполняет большой объем черновой работы, которая зачастую не оценивается болельщиками.

 

Алла Юрлагина – 6,0

 

Лишь в концовке первого круга капитан нашей команды стала показывать ту игру, которую от нее ждут тренеры и специалисты. Один из основных плюсов Аллы – ее умение в сложные минуты забрасывать решающие мячи. Сегодня Юрлагина стала по-настоящему незаменимым игроком для «Нефтяника».

 

Юлия Игнатьева – без оценки

 

Баскетболистка практически не появлялась на паркете.

 

Юлия Стабровская – 5,0

 

По сравнению с прошлым сезоном Юлия проводит откровенно неудачный год. Экс-кандидат в молодежную сборную России почти не выходит на паркет. Отыграв за весь первый круг в общей сложности 30 минут, Стабровская набрала лишь 2 очка, и ничем особым больше не запомнилась.

 

Евгения Шаповалова – 6,5

 

Наш ведущий «большой» игрок. Центровых такого уровня у «Нефтяника» не было уже давно. Евгения сильна в борьбе под кольцом, в то же время может атаковать и со средней дистанции. Много и старательно отрабатывает в защите.

 

Ксения Корниенко – 5,0

 

Главное разочарование нынешнего чемпионата. После стартовых выездных матчей дела у воспитанницы областного баскетбола откровенно не заладились, и она на время потеряла место в стартовом составе.  Лишь ближе к концу первого круга к девушке стала возвращаться уверенность. Во второй половине сезона игра Ксении будет иметь большое значение для всей команды.

 

Дарья Филимонова – 6,0

 

Постепенно становится одним из лидеров «Нефтяника». Конечно, у Дарьи еще есть слабые места, но нельзя не отметить старательность этой баскетболистки. Обладает лидерскими качествами, в трудные минуты способна брать инициативу на себя.  Для своего небольшого роста отличается классной игрой на подборах.

 

Дарья Шиляева – 5,0

 

Еще одно разочарование. В эпизодах доказала, что способна действовать очень эффективно, но в большинстве случаев Дарья не блещет. Возможно, виной тому травма, перенесенная спортсменкой в прошлом сезоне. Для центровой слишком мало времени проводит времени под кольцом – больше старается играть на границе трехочковой дуги. Во втором круге должна прибавить!


"СПОРТИВНАЯ ГАЗЕТА"

Категория: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ | Просмотров: 941 | Добавил: SWA | Рейтинг: 5.0/2


Всего комментариев: 1
1 Sports  
1
Поздравляю Галину, видно человек старательный, в сложных эпизодах борется до конца. В целом команде желаю научиться выигрывать ОБА домашних матча, иначе получится "театральный баскетбол", смотреть который не имеет смысла. Девушки пожалуйста дорожите своими болельщиками, их итак нужно записывать в "Красную книгу"

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 


 

 

Привет, Гость!


 

 

 

 

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

 

 

 


Дизайн TiV © 2024