16:21 24.04.2024

 

 

ДЮБЛ [155]
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ [449]
БК 17х16 [36]
Интервью [196]
Кубки [119]
Товарищеские игры [61]
День рождения [189]
Праздники [57]
Разное [158]

 

 

Выполнит НЕФТЯНИК задачу сезона?
Всего ответов: 836

 



 


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 



 

Это ИНТЕРЕСНО!


 


Главная » 2012 » Июнь » 8 » ЕВРО-2012
22:06
ЕВРО-2012

Накануне старта Чемпионата Европы корреспондент «Спортивной газеты» Сергей Бобунец пообщался с представителями омской спортивной общественности и узнали их мнение относительно предстоящих перепетий турнира. В числе респондентов - наставник "БК 17 16" Олег Крылов и защитник "Нефтяника" Алена Базинская.

 

Олег Крылов (главный тренер «БК 17 16»):

- Кто бы что ни говорил, а футбол – это спорт №1 во всем мире. И посему не удивительно, что стартующий на днях Чемпионат Европы вызывает большой интерес среди любителей спорта разных стран. Бытует даже мнение, что этот турнир более интересен и непредсказуем, чем мировой Мундиаль. Все-таки здесь все команды подбираются более ровные по уровню.

 

Сборной России очень повезло во время жеребьевки: в групповом этапе мы избежали встречи с такими грандами, как Франция, Италия  или Голландия. Поэтому, я считаю, нашим соотечественникам вполне по силам пройти дальше.

 

Что касается фаворитов, то здесь все традиционно: Германия, Испания и Португалия. Хотя вполне может «выстрелить» и кто-нибудь из тех, кого на начальном этапе специалисты не рассматривают всерьез!

 

Никита Пивцакин (защитник ХК "Авангард"):

- Как и большинство спортсменов, я буду с большим интересом следить за футбольным чемпионатом Европы. От самого турнира в первую очередь я жду яркой и зрелищной игры, которая порадует болельщиков. Очень надеюсь, что наша сборная покажет качественный футбол и повторит свое достижение четырехлетней давности - займет место в тройке сильнейших.

А вообще, раньше мне всегда нравилась сборная Голландии. Вот и сейчас, наверное, буду болеть за "оранжевых". Их я вижу основными фаворитами розыгрыша. Ну и конечно действующих чемпионов Европы и Мира - испанцев.


Артем Поляков (президент МФК «Гамбринус»):

- Наибольшие шансы победить на Евро имеют финалисты прошлого розыгрыша - Испания и Германия. Могут вмешаться в борьбу за золото и голландцы. Они уже не первый год целенаправленно идут к успеху, и поэтому вполне могут порадовать своих болельщиков. А главным героем в их составе может стать Робин Ван Перси.

 

Наша сборная должна дойти хотя бы до четвертьфинала, а дальше многое будет зависеть от того, кто попадется в соперники. Но и прохождения в ¼ финала в целом можно считать достойным результатом.

 

 

Евгения Пузырева (защитник женской футбольной команды «Иртыш»):

- Как болельщик я жду от чемпионата хорошей профессиональной игры, новых перспективных открытий, появление молодых талантливых футболистов.  А как начинающему тренеру мне интересны тактические схемы многих команд.

 

Основным фаворитом считаю сборную Германии, которая в совокупности владеет силовыми характеристиками: они и технически выглядят лучше, чем ранее.

 

В сборной России, думаю, на хорошем уровне сыграют Роман Широков, Юрий Жирков и Вячеслав Малафеев. Кто станет главной звездой всего турнира сейчас сказать сложно, но лидеры своих стран не подведут, т.к. уровень чемпионата не даст расслабиться. Очень надеюсь, что наша сборная выйдет из группы. Буду рада, если они покажут нечто большее (улыбается).

 

Алена Базинская (защитник БК «Нефтяник»):

- Мне очень хочется, чтобы на этом турнире как можно удачнее выступила моя любимая команда – сборная Франции, и ее многолетний лидер Франк Рибери. Сейчас у «трехцветных» подобрался очень сбалансированный состав, который вкупе с толковым тренером Лораном Бланом может добиться серьезного результата.

 

От сборной России нынче ждут многого, однако часто так бывает, что подобные ожидания подводят наших ребят. Не нужно создавать напряжение, и тогда подопечным Дика Адвокаата будет легче добиться успеха. Я очень рада, что в заявку сборной попал спартаковец Дмитрий Комбаров – хочется пожелать ему особых успехов. А вот исключение из состава Артем Дзюбы мне кажется нелогичным. Впрочем, Адвокаату как тренеру виднее. Ведь именно он будет отвечать за результат!

Категория: Разное | Просмотров: 795 | Добавил: SWA | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 


 

 

Привет, Гость!


 

 

 

 

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

 

 

 


Дизайн TiV © 2024