15:33 28.03.2024

 

 

ДЮБЛ [155]
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ [449]
БК 17х16 [36]
Интервью [196]
Кубки [119]
Товарищеские игры [61]
День рождения [189]
Праздники [57]
Разное [158]

 

 

Выполнит НЕФТЯНИК задачу сезона?
Всего ответов: 836

 



 


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 



 

Это ИНТЕРЕСНО!


 


Главная » 2012 » Октябрь » 6 » Елена Лазуткина: "Оценка выезда - твердая "тройка"
13:01
Елена Лазуткина: "Оценка выезда - твердая "тройка"

Омский «Нефтяник» принял участие в традиционном предсезонном турнире «Кубке Валерия Кузина», являющемся предварительным этапом Кубка России. Напомним, в своей подгруппе омички заняли второе место и не смогли пробиться в следующий этап розыгрыша. Мы подвели итоги прошедших матчей, пообщавшись с наставником нашей команды Еленой Лазуткиной.

 

- В Красноярске мне удалось посмотреть в деле наших новичков, кто на что способен, - рассказала Елена Ивановна. – Честно говоря, я предполагала, что мы уступим «Енисею», но не думала, что так крупно. К сожалению, я не увидела веру в себя и в итоговую победу у некоторых игроков – это расстраивает. Хотя вот по молодежи я не могу сказать, что они сыграли плохо. Общая оценка выезда – твердая «тройка». Сказалось то, что в межсезонье у нас не было спаррингов с женскими командами. Зачастую девчонок подводило излишнее волнение.

 

- Селекцией вы удовлетворены?

 

- Не особо. Еще предстоит очень много работы. У нас нет по-настоящему хорошей центровой – это серьезный недостаток. Увы, я пока еще практически не видела в деле Иру Алехину – в первом матче с Новосибирском она повредила колено. Не слишком радует Дарья Королева – этого игрока предстоит «раскрывать». Я очень недовольна Юлией Стабровской – надоело ждать, когда эта баскетболистка начнет играть в свою силу. Юля уже не первый год в команде, и она не считается молодым игроком. Та же Маша Шипунова эпизодами смотрится увереннее Стабровской.

 

- «Енисей» будет одним из фаворитов Суперлиги?

 

- У них хороший состав, плюс красноярцы смогли вернуть из других команд многих местных воспитанников. Возглавила команду Ольга Шунейкина, тренирующая молодежную сборную России. Пять-шесть игроков прошли горнило нашей национальной команды разных возрастов.

 

- В Красноярске будут выступать бывшие игроки «Нефтяника» Евгения Шаповалова и Надежда Майорова (Шульженко).

 

- Девчонки хорошо смотрятся! Женя выходит в стартовом составе, выглядит довольно уверенно. Майорова играет на позиции разыгрывающей, и смотрится достаточно неплохо. Я буду только рада за этих девочек!

 

- В околоспортивной среде ходят слухи, что нашу баскетбольную команду в скором времени могут выселить из павильона «Сибирский нефтяник».

 

- Я очень надеюсь, что эти разговоры не соответствуют действительности. Павильон построен в 1970 году, и все это время он был домом для баскетбольной команды «Нефтяник». Менялись руководители страны, региона и министерств, директора спорткомплекса – но женский баскетбол всегда был в этом зале. Это наша основная база для игр и тренировок. К тому же, это единственный зал в Омске, соответствующий требованиям РФБ.

 

- В павильоне «Сибирский нефтяник» тренируются и детские команды.

 

- Они должны идти на улицу? В павильоне занимается и дублирующий состав, и детские коллективы, которые при команде. Мы сами выращиваем себе смену – за этих детей в будущем не надо платить деньги. Все они со временем придут в основную  команду «Нефтяник». Я очень надеюсь, что все эти разговоры – досужие домыслы.


Дмитрий Кунгурцев, "Спортивная газета".

Категория: Интервью | Просмотров: 864 | Добавил: SWA | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 


 

 

Привет, Гость!


 

 

 

 

«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

 

 

 


Дизайн TiV © 2024