04:53 29.03.2024

 

 

ДЮБЛ [155]
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ [449]
БК 17х16 [36]
Интервью [196]
Кубки [119]
Товарищеские игры [61]
День рождения [189]
Праздники [57]
Разное [158]

 

 

Выполнит НЕФТЯНИК задачу сезона?
Всего ответов: 836

 



 


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 



 

Это ИНТЕРЕСНО!


 


Главная » 2013 » Октябрь » 22 » Елена Лазуткина: "Наиболее стабильно сыграли Пасечник и Остапова"
23:12
Елена Лазуткина: "Наиболее стабильно сыграли Пасечник и Остапова"

Главный тренер «Нефтяника-Авангарда» Елена Лазуткина подвела итоги одного из самых удачных выездов нашей команды за последние годы.

 

- Конечно, в целом результатом я довольна, однако по игре имеются вопросы. Особенно в защите. Ну и, к примеру, в Ростове хотелось бы видеть такой же процент попаданий, как во втором матче в Ставрополе.

 

- Обычно в Ставрополе «Нефтяник» особо не блистал, а тут сразу две яркие победы…

 

- Во-первых, нужно учитывать, что у соперника серьезно поменялся состав. Так, буквально за пять дней до нашего приезда команду покинула опытная Галина Новосельцева. Во-вторых, мы стали действовать немножко пограмотнее. Могу сказать, что первый матч, как и в прошлые года, мы проиграли в защите. Девчонки никак не могли понять то, что я просила. В итоге у нас был проходной двор. К счастью, мы смогли вовремя перестроиться, и переломили ход встречи.

В ответном матче соперник пытался прихватить нас жестким прессингом, и во второй четверти им это почти удалось. К счастью, мы вовремя успокоились, да и опытным ставропольчанкам после овертайма суточной давности было уже тяжеловато. Наши девчонки раскрепостились, стали попадать…

 

- Кого вы можете выделить по итогам всего выезда?

 

- Наиболее стабильно сыграли Марина Пасечник и Ира Остапова. А так у нас в каждом матче то один игрок отличался, то другой. Например, в последней игре Яна Матвеева наглядно показала, что она может убегать в быстрый прорыв – именно этого я и требую от больших игроков.

Недовольна я лишь Ирой Зыковой, которая пока еще далека от своей оптимальной формы. Периодически нравится, как действует Алена Чурсина. В последних матчах начала находить свою игру Даша Филимонова.

 

- В нынешнем сезоне в Суперлигу пришло много новых команд.

 

- Я могу сказать, что слабых соперников тут сейчас точно нет! Например, я думала, что МБА, где выступают совсем молодые девчонки, будет послабее. А они вчера взяли, и обыграли Самару! Посмотри на их состав: там две девочки ростом метр девяносто плюс еще ряд рослых игроков. По сути, в МБА собраны талантливые дети со всей России. Думаю, что с ними придется считаться абсолютно всем оппонентам!

 

- Самая громкая тема последних дней – арест наставника пензенской «Юности Марины Павловой».

 

- Журналисты электронных СМИ уже все рассказали. Насколько известно, ее отстранили от должности и посадили в СИЗО на 60 суток. Сейчас в «Юности» назначен другой тренер. Больше я никакой подробной информацией не располагаю. Могу лишь сказать, что сниматься с чемпионата Пенза скорее всего точно не будет.

 

Категория: Интервью | Просмотров: 737 | Добавил: SWA | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 


 

 

Привет, Гость!


 

 

 

 

«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

 

 

 


Дизайн TiV © 2024