14:39 29.03.2024

 

 

ДЮБЛ [155]
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ [449]
БК 17х16 [36]
Интервью [196]
Кубки [119]
Товарищеские игры [61]
День рождения [189]
Праздники [57]
Разное [158]

 

 

Выполнит НЕФТЯНИК задачу сезона?
Всего ответов: 836

 



 


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 



 

Это ИНТЕРЕСНО!


 


Главная » 2012 » Август » 22 » Баскетбольная лига в Омске
19:46
Баскетбольная лига в Омске

21 августа 2012 года в конференц-зале Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области состоялся круглый стол по вопросам развития баскетбола в регионе. Мероприятие провел Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Владимир Сараев. В числе участников присутствовали: заместитель Министра Константин Подбельский, президент общественной организации «Федерация баскетбола», заслуженный мастер спорта СССР Иван Дворный, президент Омской областной общественной организации «Федерация баскетбола» Вячеслав Ухов, члены федераций Владимир Азаров и Владислав Кутищев, директор «Центра развития игровых видов спорта» Станислав Сухарев, председатель регионального отделения Всероссийской коллегии баскетбольных судей Юрий Девяткин и другие.

                В настоящее время ни одна из региональных баскетбольных федерацией не аккредитована Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

                Как отметил Владимир Сараев, члены федераций не должны тратить время на разногласия, сейчас необходимо выработать подходы и концепцию дальнейшего развития баскетбола в Омской области. Для этого Министерством была предложена инновационная схема, которая неоднократно применялась и применяется на международном и всероссийском уровне, в частности при организации Континентальной хоккейной лиги, Российской футбольной Премьер-лиги и др. Согласно схеме организатором соревнований на территории региона станет региональная федерация, а проведением состязаний на договорной основе займется баскетбольная Лига. В Лиге будет сосредоточен судейский корпус и технические службы со специалистами, необходимыми для обеспечения матчей на любых уровнях. К тому же, как подчеркнул Министр, с нынешнего года в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» внесены изменения, которые вводят понятия школьного и студенческого спорта. Поэтому в задачах Лиги будет и развитие этих направлений баскетбола.

                В случае реализации проекта Омская область станет первым регионом, где будет создана подобная лига. По словам Владимира Сараева, это позволит ставить вопрос о выделении субсидий из федерального бюджета для развития баскетбола в регионе. Также  на конкурсной основе будут отобраны несколько региональных федераций по видам спорта, которым в 2013 году Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области будет выделено финансирование. Помимо этого, подобная схема организации позволит эффективнее привлекать средства коммерческих спонсоров.

                Участники круглого стола в целом одобрили предложенную Министерством концепцию.

В дальнейшем Министерство поддержит решения о созыве внеочередных конференций федераций с целью обсуждения намеченных задач и рассмотрения концепции и системы  развития регионального баскетбола снизу до верха. Следующая рабочая встреча в Министерстве по вопросам развития баскетбола состоится до конца августа текущего года.

© МинспортМедиа

Категория: Разное | Просмотров: 896 | Добавил: SWA | Рейтинг: 4.0/2


Всего комментариев: 1
1 SWA  
0
Очень надеюсь, что скоро все эти проблемы и непонимания закончатся....

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 


 

 

Привет, Гость!


 

 

 

 

«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

 

 

 


Дизайн TiV © 2024