Главная » 2011 » Октябрь » 12 » "Зыряночка" - "Нефтяник" - 65:72
"Зыряночка" - "Нефтяник" - 65:72

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд

Суперлига

12 октября 2011 года.

«Зыряночка-Лузалес» (Сыктывкар) - «Нефтяник» (Омская область) –  65:72 (16:17, 16:24, 18:13, 15:18).

«Нефтяник»: Алла Юрлагина (14), Евгения Шаповалова (11), Наталья Рышкова (10),  Ирина Степанова (10), Дарья Филимонова (7), Галина Литвиненко (7), Ксения Корниенко (4), Дарья Шиляева (4), Светлана Леонидова (3), Алена Базинская (2), Юлия Стабровская, Надежда Шульженко.

По сравнению с прошлым сезоном нынче «Зыряночка» заметно укрепила свой состав. Так, команду пополнила Евгения Пасько, выступавшая ранее за ивановскую «Энергию», Мария Соколова из «Ростова-Дона» и Ольга Никулина из Воронежа. Удалось сыктывкарцам сохранить и своих лидеров результативного защитника Марию Сверчкову и центровую Вассу Пыстину…

По прошествии пяти минут игрового времени «Нефтяник» уверенно вел 16:3. И 10 очков из 16 в нашей команде набрала капитан Алла Юрлагина! Но затем омички несколько сбавили тем, и на первый перерыв команды уходили с минимальной разницей.

Вторую десятиминутку омички выигралим с более солидным отрывом «+8». Наиболее активна в эти минуты была Ирина Степанова. Здорово смотрелась и опытная Галина Литвиненкою

Во второй половине матча подопечным Елены Лазуткиной было необходимо удержать добытое преимущество, с чем они уверенно и справились.

После матча

Алёна Базинская, защитник «Нефтяника»:

- С первых же минут встречи мы захватили инициативу в свои руки и не упускали ее практически до конца.  Все девочки очень старались, бились за каждый мяч. Конечно, где-то что-то не получалось, но все бежали и исправляли ошибки в защите.

Сегодня нам удалось реализовать свой главный козырь – скоростную игру, мы много забили с быстрого отрыва. В конце матча решающие очки забила Даша Филимонова, она показала себя как молодой лидер.

Завтра соперники проведут ответную встречу.

Категория: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ | Просмотров: 1019 | Добавил: SWA | Рейтинг: 5.0/1