Главная » 2015 » Октябрь » 20 » "УГМК-Юниор" - "Нефтяник-Авангард" - 50:48
"УГМК-Юниор" - "Нефтяник-Авангард" - 50:48

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд

Суперлига. Первый дивизион.

20 октября 2015 года.

"УГМК-Юниор" (Екатеринбург) - "Нефтяник-Авангард" (Омская область) – 50:48 (6:7, 12:15, 12:18, 20:8).

«Нефтяник-Авангард»: Елена Елгина (10), Ксения Чинаева (9), Галина Ляшенко (9), Ирина Остапова (6), Мария Бунина (5), Елена Федотова (4), Дарья Филимонова (3), Надежда Матросова (2), Алена Базинская, Любовь Турченюк.

Для того, чтобы одержать победу, "УГМК-Юниор" понадобилось выиграть всего лишь одну, заключительную четверть. И даже не сам период, а его концовку.

Первая половина игры прошла в равной борьбе, и на большой перерыв команды уходили при счете 18:22. Интересное статистическое наблюдение: за две первых четверти ни один из соперников ни разу не смог поразить кольцо из-за трехочковой дуги. Омички заметно увереннее смотрелись на подборе, где вольготно себя чувствовали Елена Федотова и Ксения Чинаева. Это и давало результат.

В третьем периоде подопечным Елены Лазуткиной удался неплохой рывок. Полетели "трёхи" у Ирины Остаповой и Галины Ляшенко. К тому же, хозяйкам с большим трудом удавалось сдерживать нашего капитана Елену Елгину. Перед заключительным отрезком игры "бордовые" лидировали с комфортной разницей "+10". И, видимо, слишком рано успокоились.

К середине последней четверти "УГМК-Юниор" удалось вдвое сократить отставание. Приемлемая для омичек разница в 6 очков держалась до концовки девятой минуты, когда Полине Завьяловой удалось вдвое сократить ее дальним броском. Тут же следует фол в нападении Федотовой - соперницы атакуют, и Ира Остапова нарушает на линии трехочковых. Главный снайпер уральской команды Елизавета Комарова все три раза была точна.

Могла омичек вывести вперед Елена Елгина, но ее бросок после сольного прохода был не точен. Тут же в ответной атаке УГМК добивается успеха, и за 8 секунд до финальной сирены вырывает победу.

Очередные матчи Чемпионата России наша команда проведет в игровом зале ЦОП "Авангард" 2 и 3 ноября. Соперник - действующий чемпион Суперлиги "Воронеж-СКИФ". Начало игр в 17:30.

Категория: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ | Просмотров: 766 | Добавил: SWA | Рейтинг: 5.0/1