19:40 19.04.2024

Главная » 2014 » Ноябрь » 19 » "Ставропольчанка-СКФУ" - "Нефтяник-Авангард" - 82:78 ОТ
23:50
"Ставропольчанка-СКФУ" - "Нефтяник-Авангард" - 82:78 ОТ

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд

Суперлига

19 ноября 2014 г.

«Ставропольчанка-СКФУ» (Ставрополь) – «Нефтяник-Авангард» (Омская область) – 82:78 ОТ (23:13, 14:22, 12:15, 14:13, 19:15).

«Нефтяник-Авангард»: Елена Ёлгина (31), Екатерина Кирьянова (11), Дарья Филимонова (9), Марина Пасечник (8), Елена Федотова (7), Яна Матвеева (6), Анастасия Максимова (4), Ирина Остапова (2), Галина Ляшенко, Алена Базинская.

Сегодняшний день можно назвать "чёрным" для всего омского баскетбола: несколькими часами ранее мужской клуб "БК 17 16" крупно уступил тобольскому "Нефтехимику", а чуть позже и "Нефтяник-Авангард" проиграл тот матч, в котором не должен был уступать...

Омички откровенны неудачно провели первую четверть, однако во второй десятиминутке смогли собраться, и героически переломили ход игры. "Жгла" капитан Лена Ёлгина, под стать ей старались действовать Екатерина Кирьянова и Елена Федотова. Чаще всего в таких случаях происходит красивый хеппи-энд, но в этот раз всё сложилось несколько иначе.

За две с небольшим минуты до конца четвертого периода "бордовые" уверенно вели "+6", и где-то в глубине души уже наверняка предвкушали трудовую победу. Но в этот раз свой характер продемонстрировала уже "Ставропольчанка", сумевшая незадолго до финальной сирены отыграться.

Дополнительное время изобиловало большим количеством штрафных бросков, в которых чуть более точными оказались хозяйки паркета. Они и победили. "Нефтяник" же может смело записать себе в зачёт игру Елены Ёлгиной, набравшей 31 очко, что является безоговорочным рекордом нынешнего сезона. Можно только сожалеть, что для победы этого оказалось недостаточно...

Завтра соперники проведут ответную встречу.

Категория: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ | Просмотров: 557 | Добавил: SWA | Рейтинг: 0.0/0