15:25 18.04.2024

 

 

ДЮБЛ [155]
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ [449]
БК 17х16 [36]
Интервью [196]
Кубки [119]
Товарищеские игры [61]
День рождения [189]
Праздники [57]
Разное [158]

 

 

Выполнит НЕФТЯНИК задачу сезона?
Всего ответов: 836

 



 


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 



 

Это ИНТЕРЕСНО!


 


Главная » 2013 » Сентябрь » 14 » Сибирский характер Анастасии Максимовой
21:34
Сибирский характер Анастасии Максимовой

В прошлом сезоне эта улыбчивая девушка помогла «Казаночке» завоевать серебряные медали Суперлиги российского чемпионата. Сегодня она будет стремиться повторить это достижение в омском «Нефтянике-Авангарде». Знакомьтесь: экс-игрок молодежных и студенческой сборных России, разыгрывающая Анастасия Максимова.

 

- В Омске всегда была хорошая команда, к тому же здесь в девяностые играла моя мама, - рассказала Настя.Я постараюсь продолжить эту нашу семейную традицию. Здесь хороший тренер, который наверняка поможет мне раскрыться как игроку. А я в свою очередь сделаю все возможное, чтобы «Нефтяник-Авангард» поднялся как можно выше. В каждой новой команде всегда можно найти что-то новое и интересное.

 

- Если я не ошибаюсь, с тренером Еленой Лазуткиной ты знакома уже не один год.

 

- Елена Ивановна знает меня с детства (улыбается). С ее сыном Сашей мы были как брат с сестрой. Но здесь сейчас все по-другому: у нас хорошие отношения вне площадки, а на паркете Елена Ивановна тренер, который руководит нашей командой.

 

- В Казани сейчас какая-то непонятная ситуация: ушла ты, Фируза Бекметова, Женя Финагентова… Люди, которые всегда были лидерами.

 

- Это всегда так: одни игроки уходят, другие приходят на их место. Вроде бы ничего плохого там сейчас не происходит.

У меня были другие варианты продолжения карьеры. В пользу Омска было то, что он рядом с моим родным Новосибирском. К тому же, здесь неплохие условия: свой зал, где можно тренироваться и развиваться. Главное – что у тебя в голове, а не то место, где человек находится. Если спортсмен хочет прогрессировать, то его ничто не остановит.

 

- То есть в премьер-лигу ты не стремилась?

 

- Почему?  Стремилась, причем очень сильно. Но мне не хотелось сидеть на скамейке запасных. Я хочу играть и надеюсь, что в будущем найдется клуб в Премьер-лиге, где мне будут доверять много игрового времени. Сейчас у нас все команды приглашают на позицию разыгрывающих более опытных американок. Мне же сейчас нужно много работать и накапливать мастерство. Буду делать это в Омске!

 

- Елена Лазуткина как раз очень любит работать с молодыми игроками.

 

- Да, и я открыта для всего нового. Каждое лето агент устраивает мне индивидуальные сборы. От каждого тренера всегда стараюсь брать самое лучшее. Только так можно добиваться хороших результатов.

 

- Ты сказала, что работаешь с агентом. Для многих омских игроков это в новинку.

 

- Агент мне всегда помогает и очень хорошо поддерживает. Когда нужно, он всегда скажет сильное словечко. Когда люди говорят честно все как есть – это никогда не помешает. Помимо агента есть мама, друзья, тренеры – они всегда скажут мне всю правду как есть.

 

- С мамой по игровым вопросам советуешься?

 

- Сейчас уже нет.  Все-таки, мы с ней игроки разных амплуа. Мама выступала на позиции центровой, а я разыгрывающая. Когда получается, она всегда приезжает на мои игры, и мне очень важно, что мама всегда рядом и поддерживает меня. Она мне говорит свое мнение об игре, и я всегда принимаю это.

 

- В «Нефтянике-Авангарде» до твоего прихода на позиции разыгрывающего уже было три игрока – Лена Мишкарева, Алена Чурсина и Галина Ляшенко. Конкуренции не боишься?

 

- Конечно, нет. Каждая из нас принесет свою пользу команде. Например, я могу сыграть на позиции атакующего защитника, если этого будет требовать игровая ситуация. Думаю, что и Лена вполне может действовать как второй номер. Бывают такие моменты, когда очень полезно, если сразу две разыгрывающие одновременно выходят на площадку. Так проще выводить мяч при сильном прессинге.

 

- Ты ведь успела и в молодежной сборной России поиграть?

 

- Для меня попадание туда было очень важным вопросом. С нами два года работала тренер Ольга Шунейкина, которая меня многому научила. Именно она подняла эту команду вверх! Там совсем другая игра, иные правила, своя жесткость… Мы были на чемпионате мира – с теми же американками крайне сложно соперничать.

Я приняла участие в трех чемпионатах Европы и одном мировом мундиале – это дало колоссальный опыт!

 

- Теперь игры с Казанью будут для тебя особо принципиальными?

 

- Для меня каждый матч принципиален. О соперниках стараешься не думать. Есть площадка, два кольца, мяч – и какая разница, кто играет против тебя? Главное – выигрывать и приносить результат. Я никогда не боюсь упасть, не боюсь контактной борьбы до последнего… Сибирский характер, что тут скажешь. Этого у меня не отнимешь (улыбается).

 

Досье

Анастасия Максимова

Разыгрывающая

Родилась 26 ноября 1992 года в Новосибирске.

Воспитанница новосибирского и санкт-петербургского баскетбола.

Ранее выступала за молодежные составы санкт-петербургского «Спартака», оренбургской «Надежды». Сезон 2012/2013 провела в «Казаночке».

Экс-игрок молодежной сборной России.

Чемпионка ДЮБЛ 2009 года. Бронзовый призер молодежного чемпионата России 2010 года. Серебряный призер молодежного чемпионата России 2012 года. Пятое место на чемпионате Европы 2010 года.

Категория: Интервью | Просмотров: 756 | Добавил: SWA | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 


 

 

Привет, Гость!


 

 

 

 

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

 

 

 


Дизайн TiV © 2024