13:39 20.04.2024

 

 

ДЮБЛ [155]
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ [449]
БК 17х16 [36]
Интервью [196]
Кубки [119]
Товарищеские игры [61]
День рождения [189]
Праздники [57]
Разное [158]

 

 

Выполнит НЕФТЯНИК задачу сезона?
Всего ответов: 836

 



 


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 



 

Это ИНТЕРЕСНО!


 


Главная » 2012 » Август » 2 » Потери и новички «Нефтяника»
03:06
Потери и новички «Нефтяника»

Накануне баскетболистки омского «Нефтяник» провели открытую для журналистов и болельщиков тренировку, ставшую для них в принципе первой в этом межсезонье. Главный тренер клуба озвучила все потери и фактические приобретения, отметив, что далее новички у «нефтяных» еще могут появиться.

В программу тренировки вошли бег, разминка и занятия в тренажерном зале. Журналисты могли поговорить с тренером команды и любым из игроков об ожиданиях от сезона и деталях подготовки к нему.

В нынешнее межсезонье состав нашей команды заметно изменился. Первой, с кем «Нефтяник» расстался, оказалась центровая Дарья Шиляева. Далее в родной Красноярск вернулись центровая Евгения Шаповалова и атакующая защитница Надежда Шульженко. Защитница и капитан «нефтяных» Алла Юрлагина завершила карьеру и будет рожать ребенка. По сути покинула клуб такой лидер, как защитница Наталья Рышкова. Её коллега по амплуа Ирина Степанова вернулась на просмотр в родную «Красноярочку», не стал клуб продлевать отношения с разыгрывающей Светланой Леонидовой, думает о завершении карьеры форвард Юлия Игнатьева.

Новичками «Нефтяника» на данный момент стали защитница Елена Мишкарева, вернувшаяся из новосибирского «Динамо-Энергии», форвард Наталья Шуралева из новосибирского «Динамо-Энергии», нападающая Дарья Королева и разыгрывающая Галина Ляшенко пензенской «Юности». Из молодежного состава в основной переведена защитница Яна Сак. Ведутся активные переговоры еще с целым рядом баскетболисток.

Возвращение Мишкаревой — это главное событие для «Нефтяника». Напомним, что в позапрошлом сезоне Елена была явным лидером клуба.

Елена Лазуткина, главный тренер «Нефтяника»:  

— Три красноярских игрока уехали в свой город. В красноярском клубе сменился тренер, пришел тот специалист, который с ними уже работал три года назад — Валерий Цыбулевский. Он стал помощником приглашенной главным тренером  из премьер-лиги — клуба «Вологда-Чеваката» — Ольги Шунейкиной. Девушки просто вернулись домой, у всех их есть там парни.  Шульженко вообще вышла замуж. У Рышковой с нами закончился контракт, он был на год. Теперь хочет найти себе другой клуб — возможно, где будет лучше зарплата. Человек забрал трудовую книжку и все.    

Проблема с центровым у нас в данный момент остается. Хотя время до начала чемпионата, чтобы найти такого игрока  еще есть. Работаем с агентами и клубами, кого-то, возможно, нам посоветуют.

На вернувшуюся Лену Мишкареву я возлагаю большие надежды. В прошлом сезоне с её позицией — первым номером у нас были большие проблемы, по этой причине — глупых потерь в выведении мяча уступили пару матчей. Теперь ситуация должна исправиться. Она и может помочь создать новый коллектив, хорошую атмосферу. Может быть, девчонки выберут её и капитаном команды.

Теперь же у неё есть и опыт премьер-лиги?

— Да, хотя я знаю, что она там имела не так много игрового времени, как хотелось. Но опыт этот всё равно должен дать о себе знать. Ведь интеллектуально, я считаю, игроки там выше.    

Правда ли, что в «Нефтяник» хочет вернуться нападающая Ирина Остапова?

— С ней мы сегодня будем разговаривать после тренировки. Особых обид на неё у нас нет. Там было так, что она два раза покидала нашу команду по окончании контракта — в 2006 и 2010 году. В последнее её возвращение наш тогдашний главный тренер Александр Петелин возлагал на неё большие надежды, давал больше игрового времени, в итоге же в то межсезонье-2010 она не вернулась.

У неё был перерыв в карьере, получается. В какой форме она может быть?

— Не знаю. Договоримся — посмотрим. Форму можно набрать. Ничего не могу комментировать, не разговаривала с Ириной. Если она якобы похудела и ранее у неё были проблемы со здоровьем, то есть сомнение. Мне сейчас нужно усиливать игру, а не заниматься здоровьем баскетболистки. Хотела бы, чтобы в итоге я совпала в мнении с врачом, вторым тренером и так далее.   

Галина Ляшенко, разыгрывающая:

— Мне в конце мая позвонила Елена Лазуткина с предложением перейти в «Нефтяник». В конце июня мы обо всём договорились.

Я могу выступать на позициях разыгрывающей и нападающей. Буду усилять их в «Нефтяника». Я только час назад сошла с поезда. Чувствуются, конечно, в мышцах пробежка, разминка. Втягивающий цикл - всё нормально.

Какие ожидания от чемпионата?

— Мы все вместе будем стараться занять наивысшую позицию, выполнять самые трудные задачи. Надеюсь, это у нас получится. В прошлом сезоне «Нефтяник» мне запомнился как очень сплочённый коллектив с характером. В конце сезона мы — «Юность» — дома уступили ему в первом матче. Там каждый помогал друг другу, если у кого-то не получалось. Ну и скоростным баскетболом «Нефтяник» отличался всегда. Бывало, что именно за счёт быстрого нападения он и побеждал.    


Дарья Филимонова, атакующая защитница:

— Отдохнула я очень хорошо. Был пляжный отдых, постоянно ездила на на базу отдыха.  Там были и бассейны, и ванны. При этом на время отпуска было задание бегать по 20 минут в день и делать комплекс упражнений. Настроение отличное, приятно видеть всех девчонок. В Боровом, как говорят, будет по две тренировки, потом будем в Омске тренироваться. Хочу, конечно, играть в основной пятерке. Играть по 20-25 минут за матч — вполне неплохое время. Я очень рада возвращению моей подруги Лены Мишкаревой. Это нам даст положительные результаты. Лена усилит скорее атаку, но, возможно, и защиту. Смотря, какую установку даст тренер.

Привлечение девушек из «Нефтяника-ДЮБЛ» будет заключаться в заявке в составе главной команды защитниц Яны Сак и Алены Чурсиной. Последняя, как известно, и в прошлом сезоне выходила на игры в составе «нефтяных». Перспективная 16-летняя центровая Мария Шипунова в случае, если «Нефтяник» не найдет игрока на ее позицию, возможно, будет  согласно регламенту заявлена только за главную команду.   

3 августа клуб отправится на двухнедельный учебно-тренировочный сбор в Боровом в  Казахстане.

Вышестоящее руководство конкретных задач «нефтяным» пока не поставило. Сами же для себя они снова ставят задачу попасть в тройку призеров чемпионата российской женской суперлиги.  

Первые матчи в Кубке Кузина — предварительном этапе Кубка России — омички сыграют с 28 по 30 сентября, причем скорее всего не в Омске. Там в первую очередь будет задача наиграть состав, проверить молодых, посмотреть, кто в целом на что способен.  Есть планы принять у себя команды из Астаны и Павлодара для товарищеских матчей — возможно, даже провести турнир, если найдется четвертая желающая команда. Или съездить самим в названные казахстанские города.   

Чемпионат России в женской суперлиге же стартует примерно 20 октября.


http://otdohniomsk.ru

Категория: Разное | Просмотров: 941 | Добавил: SWA | Рейтинг: 5.0/2


Всего комментариев: 2
2 Sports  
0
Вышестоящее руководство конкретных задач «нефтяным» пока не поставило. Сами же для себя они снова ставят задачу попасть в тройку призеров чемпионата российской женской суперлиги.

Господа, чтобы в тройку попасть нам нужны минимум два-три ЗВЁЗДНЫХ игрока, да, да именно игрока с иминем, да будет здесь тавтология уместна! А в Кубке сражаться нужно, пусть это лишние затраты, но это ведь и лишний опыт. Да и чуть не забыл, когда же зал будет нормальный, чтоб не 60 человек на игры ходило, а хотя бы 500. В США на 16-у команду страны тысяч по 15-17 ходят, а в России 60 человек, ПОЗОР!!!

1 Sports  
0
Работаем с агентами и клубами, кого-то, возможно, нам посоветуют.

Я советую, Илону Корстин, хороший игрок!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 


 

 

Привет, Гость!


 

 

 

 

«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

 

 

 


Дизайн TiV © 2024