20:25 28.03.2024

 

 

ДЮБЛ [155]
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ [449]
БК 17х16 [36]
Интервью [196]
Кубки [119]
Товарищеские игры [61]
День рождения [189]
Праздники [57]
Разное [158]

 

 

Выполнит НЕФТЯНИК задачу сезона?
Всего ответов: 836

 



 


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 



 

Это ИНТЕРЕСНО!


 


Главная » 2012 » Май » 4 » Омский лучший!
14:15
Омский лучший!

С 26 по 29 апреля в Кормиловском районе прошел финальный этап соревнований по баскетболу среди женских команд в рамках областной сельской олимпиады «Королева спорта». В решающих матчах приняли участие восемь команд – победителей территориальных зон.

«Очень здорово, что подобные соревнования стали проводиться, - считает патриарх омского баскетбола Сергей Николаенко. – Это существенно помогает работе тренерского штаба главной женской баскетбольной команды – «Нефтяника». У Елены Лазуткиной и Елены Сериковой появилась прекрасная возможность отсматривать талантливых молодых игроков со всего региона с целью их дальнейшего привлечения в сборную Омской области. Несомненно, благодаря проведению подобных турниров увеличится и сам уровень омского областного баскетбола».

В споре за первое место сошлись представительницы Омского и Кормиловского района. В упорной борьбе чуть сильнее оказались спортсменки Омского района, в составе которого солировали игроки «Нефтяника» Юлия Игнатьева и Мария Шипунова.

 

«Подобные соревнования проводились впервые, и нам все очень понравилось, - рассказывает Юлия Игнатьева. Порадовало, что сам уровень соревнований оказался довольно высоким: чтобы занять первое место, нам пришлось серьезно потрудиться. А так все команды были примерно равны по классу, и проходных матчей ни у кого не было. В решающей игре нам противостояла сборная Кормиловского района. Первую половину встречи мы провели не слишком уверенно, однако после перерыва смогли собраться, и в итоге одержали победу с разницей в 18 очков».

Бронзовые медали завоевали спортсменки из Таврического района. Далее расположились Русско-Полянский, Москаленский, Калачинский, Азовский и Большереченский районы.

 

«В решающем матче представительницы Кормиловского района попросту перегорели, - делится впечатлениями главный секретарь соревнований Людмила Первушина. – В сборной Омского района, состоящей преимущественно из воспитанниц Елены Лазуткиной,  мне хотелось бы особо отметить 16-летнюю Марию Шипунову: уже сейчас чувствуется, что у этой девушки хорошее спортивное будущее. Если, конечно, она продолжит самосовершенствоваться.

Вообще, прошедший турнир сложился очень удачно для всех игроков «Нефтяника», принимавших в нем участие. Так, в команде Москаленского района выделялась Екатерина Пузикова – во многом благодаря ее усилиям этот коллектив смог завоевать «бронзу». Еще за Кормиловку выступала Ксения Корниенко, а за сборную Русской Поляны Ирина Череп. Играя против столь опытных и известных игроков, другие молодые баскетболистки также повышают свой уровень мастерства».


"СПОРТИВНАЯ ГАЗЕТА"

Категория: Кубки | Просмотров: 872 | Добавил: SWA | Рейтинг: 5.0/2


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 


 

 

Привет, Гость!


 

 

 

 

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

 

 

 


Дизайн TiV © 2024