02:32 20.04.2024

 

 

ДЮБЛ [155]
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ [449]
БК 17х16 [36]
Интервью [196]
Кубки [119]
Товарищеские игры [61]
День рождения [189]
Праздники [57]
Разное [158]

 

 

Выполнит НЕФТЯНИК задачу сезона?
Всего ответов: 836

 



 


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 



 

Это ИНТЕРЕСНО!


 


Главная » 2014 » Декабрь » 30 » Необычные будни семьи Ёлгиных
18:50
Необычные будни семьи Ёлгиных

Вот уже два месяца капитан баскетбольного «Нефтяника» привыкает к новой фамилии. В сентябре в день с красивой датой «09.09» Елена Мишкарёва вышла замуж за известного омского велогонщика Георгия Ёлгина и взяла фамилию супруга. Однако порой до сих пор недоуменно оглядывается, услышав от судей во время матча непривычное пока еще обращение.

 

Про «фамильные» черты

 

— Правда, не я одна привыкаю, смеется Лена. Если что-то не так, тренер во весь голос кричит «Мишкарё-ё-ё-ё-ё-ё-ё-в-а-а-а!». Да и друзья частенько называют меня привычным с детства прозвищем «Мишка».

 

Нередко, чтобы избежать такой «адаптации» и бюрократических заморочек по смене документов, невесты оставляют девичью фамилию. Но этот вариант оказался не для Лены.

— В тот день, когда у нас была первая «знаменательная дата» — год наших отношений — Гера пригласил меня в кафе. То самое, в котором мы сидели во время первого свидания, да и потом частенько заходили. Там, на большом экране вдруг стали появляться наши совместные фотографии за прошедший год. Каждая из них сопровождалась комментариями. С юмором, но в то же время серьезными. И на последнем снимке, где я держу в руках Герину велофляжку, подписанную «Ёлгин», появляются слова: «Понравилась моя фамилия? Хочешь такую же?». Я к нему поворачиваюсь, а он на коленях стоит. В руке коробочка с кольцом, губы подрагивают…

 

Предложение оказалось именно таким, каким и задумал его Георгий Ёлгин: из разряда тех, от которых не отказываются. Одобрили выбор детей и родители. А мама Георгия, как выяснилось, сама принимала непосредственное участие в подготовке сюрприза. «Лена, какое у тебя красивое колечко, можно померить?». Лишь потом Елене стало понятно, что это был не праздный интерес, а хитрый план по уточнению размера кольца для помолвки.

 

Сейчас Светлана Викторовна — один из самых преданных болельщиков «Нефтяника», а родители Лены ждут начала велосезона. Вполне возможно, что и они повторят участь дочери, которая полюбила не только Георгия, но заодно и велоспорт.

 

— Когда в моей жизни появилась Лена, я сразу начал побеждать, утверждает Георгий. — Первая гонка, на которой побывала моя тогда еще невеста, обернулась крахом для моих самых принципиальных соперников, у которых я до этого никогда не выигрывал! Так что теперь присутствие жены на гонках обязательно.

 

С такой семейной «обязанностью» Лена и не думает спорить. Во-первых, сезоны в баскетболе и велоспорте не совпадают, поэтому выкроить время, чтобы прийти поболеть друг за друга не составляет проблем. Ну а во-вторых, вид спорта супруга оказался для нее таким захватывающим, что заставлять себя и не приходится.

 

— Все эти тактики, стратегии гонки — безумно интересная штука, — считает Лена. — Я никогда не думала, что бывают гонки по несколько часов подряд, да еще такие сложные. По горам, например. Смотришь на ребят и не понимаешь, откуда в них «тонких и звонких» такая огромная мощь? Это действительно меня поразило.

А однажды я даже стала «участницей» гонки: передала Гере «дозаправку» в пункте питания. Кстати, не такое уж и простое дело! Надо ухитриться передать всё так, чтобы ничего не упало, а ребята едут с приличной скоростью. Очень переживала, что оставляю его без «подкрепления».

 

— У Лены здорово получилось, — хвалит ее Георгий. — Она вообще ни на трассе, ни дома без обеда не оставит. Моя жена круто готовит. Вы бы попробовали ее сырный суп!

 

По словам Геры, когда Лена дома, на кухню она его не пускает. Это ее «рабочее место» и друзья семьи не устают хвалить выпечку в ее исполнении. С другой стороны, когда жена возвращается со сборов и выездных матчей, то и она обнаруживает дома какую-нибудь «вкуснятину». Скажем, курицу в кисло-сладком соусе. В общем, если Георгий «прорывается» на кухню, результат тоже получается отличным.

Про любовь с первой улыбки

 

До знакомства с Леной Георгий не интересовался баскетболом и даже не знал, что в Омске есть профессиональный клуб.

 

— Я удивился, когда узнал, что Лена — капитан команды. Дома она почти не «капитанит»! Когда-то я честно пытался разобраться в их виде спорта. Просил Лену объяснить мне все тонкости…

 

— Я час рассказывала, но после этого он заявил, что я не умею объяснять,смеется Лена.

— На самом деле, баскетбол — целая философия,признает Георгий. — Но мне и без «глубокого погружения» интересно наблюдать за игрой. И «болею» я активно и громко.

 

На вопрос, какую трансляцию по ТВ они выберут, если интересный матч NBA и важный этап «Тур де Франс» будут идти одновременно, Ёлгины отвечают в один голос — велогонку!

 

— Честно говоря, мне хватает своего баскетбола, — признается Лена.

— Так ты не фанат своего дела? подкалывает Георгий.

— Именно, что своего... А как играют другие мне смотреть не очень интересно.

 

Из «не своих» видов спорта Елена и Георгий «уважают» хоккей. А еще Лене нравится кёрлинг. Это, кстати, оказалось для Геры открытием.

 

— Вот это новость! Впервые слышу об этом.

 

Удивлять друг друга — в характере ребят. Хотя, казалось бы, знают друг друга не первый день. Более того, Георгий рассказал, что стал «неровно дышать» к Лене, еще будучи совсем юным.

 

— Мне было лет четырнадцать, когда у нас во дворе поставили баскетбольные кольца, и многие ребята-баскетболисты стали приходить туда «размяться». Среди них были две девушки. И одна из них мне сразу приглянулась. А еще у нее была такая милая особенность: когда она смеялась, становилось видно, что один зуб слегка неровный. Потом в физкультурном диспансере я увидел плакат «Нефтяника» и на нем… тот самый зуб (смеется). Тогда и узнал, кто она, нашел ее в одной из социальных сетей и написал. Так всё и закрутилось.

 

Их сближению посодействовала подруга Лены по команде и институтская одногруппница Георгия Дарья Филимонова. Именно ей приходилось отвечать на бесконечные вопросы Георгия о «даме сердца». Ну а потом они встретились.

 

— Первое свидание, второе, третье… и я забрал ее к себе домой. Насовсем.

— Получается, конфетно-букетный период был недолгим?

— Почему? Он и сейчас продолжается, улыбаются ребята.

Прошлым летом они переехали в собственную квартиру. Всё (от дизайн-проекта до сборки мебели) делали собственными силами. Итог получился вполне в духе спортивной семьи: шикарный впечатанный в стену баскетбольный мяч (в действительности оказавшийся светильником) многочисленные медали, как элемент декора, и балкон в качестве велосипедного бокса. Так что в семье Ёлгиных даже дома не принято забывать о спорте.

 

Почетное место на стене занимает довольно оригинальное и «харАктерное» фото Лены. Как объясняют ребята, оно было сделано в день, когда она впервые пришла на гонку.

 

— Раньше, еще в родительском доме, у меня висела картина, которая Лене категорически не нравилась. Однажды, когда она была на выезде, я решил сделать ей подарок к 8 марта и на место той картины повесил это фото. Теперь оно переехало в нашу общую квартиру.

— Было очень приятно. Гера вообще мастер оригинальных подарков. Однажды, например, преподнес торт в виде баскетбольного мяча.

 

Лена тоже не отстает в «подарочном креативе». Пока совпадает так, что в дни рождения Георгия она всегда на выезде с командой. Поэтому подарки любимый человек получает то по «Скайпу», то ищет их по заранее оставленным запискам.

Про «похищение века»

 

К частым разъездам и разлукам ребята относятся философски: «зато соскучиться успеваем». Расстояния для них вовсе не повод отказываться от приятных сюрпризов друг другу. И речь не только о подарках, привезенных откуда-то издалека.

 

— Однажды, когда Лена была на выезде, я возомнил себя богом русского рэпа, смеется Георгий. Написал текст, надо сказать классный, поставил фотоаппарат на режим записи видео, зачитал и отправил  Лене. С условием: с тебя ответ.

 

— Как же мы смеялись с девчонками! Очень забавно получилось, вспоминает Лена. Но нужно было ответить... Придумала текст, потом с Ирой Остаповой нашла подходящую музыку. А вот в создании «сценического образа» участвовала уже вся команда. Собрали у девчонок, что у кого нашли: бандану, часы, одежду. Одна штатив держала, другая записью руководила, третья за музыку отвечала. В общем, все были задействованы, так или иначе. И это при том, что нам всем оставалось несколько часов до поезда…

 

— И как девочки отреагировали на такую необычную просьбу?

 

— Сказали, что я правильно вышла замуж, — смеется Лена. — Не скучно!

 

Недавно супруги Ёлгины сделали сами себе еще один подарок татуировки. На руке Георгия теперь появилась фигурка велосипедиста, а Лена украсила себя листочком клевера. Результат обоим пришелся по душе, так что вскоре у Геры появилась тату в виде супермена, а его жена стала мечтать о «фирменном» мишке.

 

Грандиозной свадьбы с застольями и сотней гостей ребята не захотели. «Это должен быть только наш день», — решили они. Так, в общем-то, и получилось. На регистрации были родители жениха и невесты, а также свидетели. После новобрачные поездили по городу, сделали несколько памятных снимков, жутко замерзли и отправились домой, где их ждали лишь самые близкие люди и несколько друзей.

 

— Мы даже кольца купили всего за день до свадьбы. А костюмами занималась моя мама, рассказывает Лена.

— Почему выбрали такой необычный для свадебной церемонии желтый цвет?

— Это Герина идея, ведь в велоспорте желтый — цвет лидера. Ну и мне он тоже нравится.

 

Традиционные «девичник» с «мальчишником» перед свадьбой тоже не планировались. Но вот здесь без «происшествий» уже не обошлось. Узнав, что организовать похищение невесты на свадьбе не удастся, друзья Лены решили провернуть «операцию» заранее.

 

— Звонит мне подруга и говорит, что ей срочно нужна компания для выбора сапог. «Ну и вообще, давно не встречались!» Действительно, давненько. Я спросила у Геры, не против ли он, если проведу выходной с подружками. Он сразу согласился. Тут-то я и заподозрила неладное: обычно Гера всегда старается проводить время с нами, а здесь вдруг так быстро «отпустил».

 

Дальше началась и вовсе детективная история. Девушки встретились, стали усаживаться в такси, и пока подруга Лены обходила машину, водитель нажал на газ и резко тронулся с места. На реплику Лены: «Эй, мы забыли мою подругу!», лихач не обратил внимания, и быстро набрав скорость, помчался в неизвестном направлении.

 

— Спрашиваю: «Куда вы меня везете? Что происходит?». Он или не отвечает или обрывает: «Сиди-молчи». Так мы долго катались сначала по улицам, потом по каким-то пустырям...

— Страшно было?

— Честно? Я не поверила в реальность «похищения» (улыбается). Мне никто не звонил, что само по себе было необычно. На мои звонки никто не отвечал. Хотя когда мы стали проезжать мимо каких-то зарослей на берегу Иртыша, стало не по себе. А тут еще этот парень протягивает ко мне руку…

 

«Читай», — приказал «похититель» и передал Лене конверт. В нем оказалось приглашение на заседание «Клуба отчаянных домохозяек», а в тех самых кустах — беседка, где «домохозяйки» (они же подруги Елены) — ждали своего «новобранца».

 

— Как же мы здорово провели время! Мне устроили «посвящение в жены» с помощью кастрюль и сковородок, надавали кучу советов по супружеской жизни, несерьезных, конечно. В общем, день получился очень веселым.

— А вот у меня «мальчишника» так и не было, «тяжело» вздыхает Георгий.

Про VIP, ГИБДД и Монтану

 

Первое свадебное путешествие у Ёлгиных пока только в планах. Правда, на отдых они вместе уже пару раз выбирались и оба раза возвращались из поездок с приключениями. Сначала ребята умудрились «застрять» на вокзале, возвращаясь из Питера.

 

— В Санкт-Петербурге проходил чемпионат России по велоспорту, и мы решили ехать вместе, рассказывает Георгий. В течение недели проходила подготовка и сама гонка, а еще неделю мы просто отдыхали. И надо же было такому случиться, что перепутали время отправления поезда. «Очнулись», когда он давно ушел.

Часть стоимости билетов нам вернули, но этого не хватило на покупку новых. В итоге пока дожидались перевода из Омска, пока покупали билеты… три ночи провели на вокзале!

Отгородили себе уголок за киосками, оборудовали место для комфортного времяпровождения. Повесили табличку «VIP», подключили ноутбук и смотрели фильмы. Все «обитатели» вокзала — а их было очень много — нам завидовали (смеется).

— На самом деле, те три ночи на вокзале дали нам больше впечатлений, чем две предыдущие недели отдыха, — улыбается Лена. И за это время мы очень сблизились. Стало понятно, что Гера умеет находить плюсы и оставаться веселым даже в такой непростой ситуации, ведь мы были совсем одни и без денег в чужом городе.

 

Прошедшим летом ребята с друзьями съездили в Боровое. Как утверждают они, больше туда на отдых – ни ногой. И вовсе не потому, что за весьма скромное жилье с них попросили немалые деньги. И даже не потому, что Лена чуть не свалилась с самой высокой в округе скалы.

Последней каплей стали местные сотрудники ГИБДД, не раз и не два ухитрившиеся обвинить Георгия в нарушении всех возможных правил дорожного движения (сам Гера убежден, что ничего не нарушал). В итоге «благодаря» штрафам поездка в дружественный Казахстан обошлась ребятам едва ли не как путешествие в Швейцарские Альпы...

 

— Что поменял в нашей жизни штамп в паспорте? Кардинально ничего, уверена Лена. Более того, она надеется, что ничего не изменится и в дальнейшем.

— Хочется, чтобы наша жизнь оставалась такой же яркой и интересной. Чтобы мы не стали лет через десять тяжелыми на подъем домоседами, а продолжали ездить, общаться, смеяться, оставаться легкими. И знаете, мне кажется, у нас должно получиться. Перед глазами у нас отличный пример — мама Геры. Ей как будто вечно восемнадцать: веселая, красивая, ведущая активную жизнь.

 

Недавно в семье Ёлгиных появился тот, кто ни на минуту не даст заскучать, даже если хозяевам этого очень захочется очаровательный трехмесячный щенок по кличке Монтана.

— Выяснилось, что и я и Лена всегда мечтали о собаке породы хаски. Недавно решили, что нам ничего не мешает осуществить эту нашу общую мечту.

Пока что «мечта» играет с баскетбольными мячами. Но в будущем ее, по словам хозяев, тоже ждет «большой спорт». Какой именно — гонки на собачьих упряжках, длительные пробежки за велосипедом или аджилити — пока не решили. Но в том, что Монтана будет собакой спортивной и активной, сомнений нет.

 

— Ребята, а вы можете назвать пять самых главных качеств друг друга?

 

— Важнейшее качество Геры — доброта,начинает Лена. Он в хорошем смысле слова непредсказуемый и жизнерадостный человек. Муж всегда ответственно подходит ко всему, за что берется. К тому же руки у него золотые! А еще он очень заботливый. Пожалуй, так.

Георгий в отличие от Лены основательно задумывается, а потом отвечает:

 

— Знаете, не хочется говорить банальности, хотя Лена действительно и умная, и красивая, и так далее... Она моя жена. Самый родной и дорогой для меня человек. Этим всё сказано.

 

Анна Левченко, журнал "Это спорт".

Фото из архива семьи Ёлгиных.

Категория: Интервью | Просмотров: 915 | Добавил: SWA | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 


 

 

Привет, Гость!


 

 

 

 

«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

 

 

 


Дизайн TiV © 2024